Отрытие Зимнего Кубка России по оффроуду!

deathf

веретяхин Леонид Валентинович
карсон атак 1 к 6
40,750

Dmitry_SA

148
Сухоруков Дмитрий
Losi LST
26.975 FM

…эх… завелась бы ОНО

Devish
Mixer:

Ждём результатов и фото

Тоже жду результатов…10:30 - это все таки подстава…
Надо что-то думать…

Денис_лст

Уважаемые организаторы будьте так любезны выложите хотя бы результаты.
Заранее благодарен

SPIRITUS

Уважаемые организаторы, увы, первый мой приезд к вам на МР омрачен серьезными просчетами в организации соревнований. Но самое обидное это узнать, что не смотря на вывешенные списки заездов, тебя вот так запросто втыкают совершенно в другой заезд(более ранний!) 😠 Более того, будучи маршалом на трассе(по просьбе самих же организаторов) я не мог готовить машину. Меня, естественно, никто не удосужился предупредить о переносе, тем более дать время на запуск и прогрев машины. Причем она была в полной боевой готовности и много времени я бы у вас не отнял. А и правда, зачем… тем более, что по стечению обстоятельств я занял первое место в своей квалификации… Наверное я малоизвестный или бесперспективный 😕 а может не интересно еду? и нафиг меня в финал?

Mikhail_Yunin

К моему великому сожалению , именно Я - несу полную ответственность , за провал начала кубка.
Утомлять описаниями - почему это произошло - не буду.
А на конкретно поставленный вопрос - почему, кто-то залетел в высшую лигу - у меня небыло другого выхода , ( совпадение частот !!!). Да и не важно это теперь.
Один из факторов - это технические проблеммы.
Обнаружен обрыв петли , но - моя личная недальновидность - повлияла , на результаты.
Все приехавшие на рейсинг , обязаны получить стартовые взносы Обратно .
Кто сдавал на засечку- то-же.
Я глубоко сожалею , что произошло - нечто подобное.
Прошу прощения. Я был хреновым кормчим 😦 .
В общем - все понятно- , я занимался - не своим делом.
Еще раз извините - все притензии По тел 960 62 04 .

С уважением Михаил.

Savagevod

Михаил не горячись ты так первый блин комом, у всех бывают ошибки. Конечно очень обидно, учитывая потраченное время на обкатку и настройку оборудования, но я думаю что не все так плохо. Можно подумать на соревнованиях мирового уровня не бывает осечек. Так что ИМХО в следующий раз все будет хорошо.

Leo

Будем надеяться что в следующий раз все будет ХОРОШО.
Шли с маршальства, и случайно услышали что класс В и С, обеденили в 1 заезд. При этом кто не маршалил все об этом знали и были уже с заведенными машинками. Мы успели получить трансподеры, а завестись не успели, все уехали. Хотя когда я выехал на трассу участники проехали всего 2 -3 круга. Я конечно понимаю что семеро одного не ждут, но все равно не приятно. Может быть Вы, организаторы и объявляли об этом, в чем я конечно не сомневаюсь, но извените во время гонки посреди трассы неслышно что говорят в мегафон. Да и дело ж не в деньгах.
Очень надеюсь что в следущий раз все будет ХОРОШО!

vasya_y

Не стоит делать скоропалительных выводов и рвать не себе волосы.
Ну да, с новой техникой были проблемы и именно поэтому организация пострадала.
С “ручной” засечкой никогда таких “косяков” не было.
Поэтому главные проблемы - технические. И технику надо осваивать, пробовать - потому что это необходимо для дальнейшего движения вперёд и повышения статуса гонок. Никто в мире не гоняется по снегу, воде и т.п. Не забывайте про тяжёлые погодные условия - снег, сырость, вода, холод…
Вспомните, как ваши движки работали, как приходилось их налаживать…
А электроника - тоже подвержена воздействию и воды, и температуры (чипы).
Со временем - разберёмся и я уверен, приезжать к 9-30 даже зимой не понадобится, а заезды бугут организованней, чем с “ручной” засечкой.

Temych

Полностью согласен с Василием, +1 ! Все наладится и будет нормально (по-другому и быть не может).

А мне открытие зимы понравилось - народу было много, все ходили туда-сюда с озабоченными лицами 😂 Еще бы погода была получше… Жаль я не остался до 1/6 заездов (они ваще были ? 😉 - поехал пообедать и мобилку оплатить - а обратно вернуться уже - фиг - на перекрестке Мичуринского и Аминьевки ТАКУЮ пробку создали - давно такой там в субботу не видел 😃 😵 😃 Пришлось уехать домой 😦

ЗЫ Кстати, давно все хочу сказать и забываю - в 2х минутах езды от трассы в Раменках есть отличная очень недорогая кафешка, где можно пообедать - меню довольно общирное - еда “домашняя”, порции - на слона. Я там изредка обедаю уже года 3 - кач-во неизменно высокое. Если кому интересно - покажу при случае или тут схемку проезда можно сообразить - обращайтесь.

deathf

были 1 к 6 … все очень даже неплохо ехали …кроме меня конечно… постоянно глючила электроника 😦 то газ в пол то вобще не реагирует… (серву залило)да и слики тоже давпали о себе знать 😃 а в целом 1 к 6 зимой это весело… как каровы на льду 😃))

кстате фоты когда будут?

Devish
Temych:

Полностью согласен с Василием, +1 ! Все наладится и будет нормально (по-другому и быть не может).

А мне открытие зимы понравилось - народу было много, все ходили туда-сюда с озабоченными лицами 😂 Еще бы погода была получше… Жаль я не остался до 1/6 заездов (они ваще были ? 😉 - поехал пообедать и мобилку оплатить - а обратно вернуться уже - фиг - на перекрестке Мичуринского и Аминьевки ТАКУЮ пробку создали - давно такой там в субботу не видел 😃 😵 😃 Пришлось уехать домой 😦

ЗЫ Кстати, давно все хочу сказать и забываю - в 2х минутах езды от трассы в Раменках есть отличная очень недорогая кафешка, где можно пообедать - меню довольно общирное - еда “домашняя”, порции - на слона. Я там изредка обедаю уже года 3 - кач-во неизменно высокое. Если кому интересно - покажу при случае или тут схемку проезда можно сообразить - обращайтесь.

Кинь, пожайлуста схему кафехи. Может я теперь туда обедать ездить буду:)

musson

Ну и я пять копеек добавлю.
Технические проблемы с засечкой наверняка решатся, но есть вопросы с соблюдением регламента (наличие маршалов) или с отсутствием такового для ситуаций типа перестартовок без внятного объявления времени рестарта, при этом например непонятно когда дозаправляться после трех-четырехминутного ожидания на подиуме, мегафона практически не слышно, как судья готовность спортсменов проверяет - никак.
Может это надо прописать почетче?

slavwa

я первый раз был в раменках , и хочу сказать , что действительно было очень плохо слышно мегафон , я сам пропустил начало старта …

ИМХО Надо для озвучки аппаратуру по серьезней пару колонок ватт на 100 и усилитель на 200 вт 😉

Medox

Я также приношу свои извинения за организационный провал. К счастью, я вижу, что большинство высказавшихся вполне трезво отреагировали на дискомфорт 26.11.05. Это очень отрадно. Кто помнит, насколько организованно проходили заезды с ручной засечкой подтвердят, что 26.11 - это просто выпадение из общего порядка. Не сомневаюсь, технические проблемы мы решим и организация станет лучше, чем была при ручной засечке. Поэтому я бы пока не спешил вносить какие-либо изменения в Правила. Давайте отладим технику.

Что касается громкоговорителей, то мы уже обсуждали эту тему. Проблема в одном - мощную технику надо где-то установить/хранить/охранять, не говоря о том, что найти ее надо и купить. Даже деньги за нее второстепенны. Кстати, нашему мегафону в декабре будет два года. Самый раз подумать о замене. Если есть предложения - прошу высказываться.

Leo

А может купить рупорные громкоговорители парочку и закрепит на подиуме, наверняка намного мощней. И все все будут слышать.

Да и еще
Я не понимаю пилотов которые газуют в тот момент когда маршал пытается поставть модель на колеса.
Должно же быть какое то чувство уважения к тем кто переворачивает модель, то биш к маршалам.

Savagevod

Насчет газа и маршалов, полностью поддерживаю и уже не раз об этом говорил и даже просил внести такой пункт в правила. Все бестолку все равно газуют, мне это уже надоело. А Ярослав уже говорил, что если человек газует, его модель можно не переворачивать. Но у меня например не получается, я как только вижу перевернувшуюся модель беспомощно пытающуюся встать на колеса тут же ее переворачиваю, за это пару раз и поплатился, получил колесом раскрученным до плюшки по запястью до крови, очень больно. И в правилах кстате прописано, если модель представляет какую-либо опастность для маршала, маршал не должен к ней приближаться. 😜

MegaVolt

Самое дейсвенное к газующей модели, это подбежать и стоять ждать (демонстративно) пока пилот не нажмет на тормоз. очень помогает. 😈

Devish
MegaVolt:

Самое дейсвенное к газующей модели, это подбежать и стоять ждать (демонстративно) пока пилот не нажмет на тормоз. очень помогает. 😈

А еще лучше уловить в этом опасность и в панике убежать 😜

slavwa
Medox:

Что касается громкоговорителей, то мы уже обсуждали эту тему. Проблема в одном - мощную технику надо где-то установить/хранить/охранять, не говоря о том, что найти ее надо и купить. Даже деньги за нее второстепенны. Кстати, нашему мегафону в декабре будет два года. Самый раз подумать о замене. Если есть предложения - прошу высказываться.

Значит у меня есть аппаратура : Усилитель мощности Корвет 200ум-088с на 2*200вт , 4 колонки с-90 , я согласен в качестве эксперимента привезти ее , если все будет нормально . Для этого надо с вашей стороны -преобразователь на 12в-220в на 1000вт , !!! -с чистой синусоидой на выходе !! а не смодифицированной !!!..(потому что , усилитель который будет работать от 12 вольт я еще не доделал … 😃 )
Значит мне представляется это так - колонки стоят на улице, рядом с машиной , (вот только если будет снег или дождь то придеться накрыть чемнибудь ) усилитель на сидении в машине , наверно нужен ноутбук к которому подключен микрофон (ну и что б музыку поставить - веселее будет 😃 ) , или может у кого есть предварительный усилитель???
Ну примерно так … Покрайней мере станет ясно , что нам нужно для озвучки!!
Повторусь -машины у меня нет , поэтому все будет зависеть от транспорта , смогу ли я подвести или нет , Все таки не ближний край из Мытищ добираться !! Не все согласятся 😃