вопрос по мегалиту

ASPIRIN

Здравствуйте, нельзя ли поставить две серво машинки на газ/тормоз для увеличения усилия на тормозные диски, хотя бы как временное решение, потому как денег наболее мощную серву пока неимею а ездить то хочется а то машина оттормаживается оч. плохо. У меня мегалит с двигателем TT pro-21bxrp сейчас серва на газу futaba s3003, имею ещё одну такую серву.

slavwa

ставь…

а можешь просто добавить еще один акумулятор в питание и развиваемое усилие станет больще

а что двигатель такой слабенький , ??
мегалит с 25 ели едет а у тебя 21!!! непойму

ты мегалит новым брал ?

ASPIRIN

а каким образом, в смысле как серву прикрепить? а мегалита я брал новым в пилотаже потом порвал стартёр и сорвал резьбу под свечку ну и решил поменять дрыгатель а тут попался мне этот, движок насамом деле рвёт зверски по асвальту прокручивает колёса и это в пол газа при обкатке у это двигла мощ 2,5 лошади 😲 при 3000 об. а макс. 38000 об. 😈 мне потому и надо тормоза получше что едет хорошо а насчёт акк. так невлезут же в коробочку.

Temych
ASPIRIN:

мне потому и надо тормоза получше что едет хорошо а насчёт акк. так невлезут же в коробочку.

конешно невлезут - колхозить нада. я бы как раз лучше банку одну добавил, чем еще одну серву вкрячивать, тем более - все равно када-нить бапки будут на нормальную серву…

ASPIRIN

одну банку не получится а вот две это можно сказем как нибудь в покетик или как нибудь так

Dron

А у моего мегалита были тормоза такие, что он переворачивался, но я не менял серву и не добовлял банки, я просто поттянул болты которрые держут колодки.

Savagevod

Хотите спалить приемник, добавляйте две банки!!! Да вобщем можно сколь угодно наставить банок, только чтобы напряжение было не более 6 вольт.
Вас обманули 😁 , движок может и развивает 2л.с но только в пике при идеальных условиях на 26000, больше думаю этот движок крутиться не способен. И вообще не ищите проблему в серве или в банках, ищите проблему в механике, может накладки на колодки стерлись, может оторвались. Быть не может что так плохо тормозит из-за машинки.
Для начала уберите все люфты.

MegaVolt

Отрегулируй минимальный зазор на колодках, и прекрепи качалку ближе к центру качалки на серве и будет тебе счастье.
у меня с сервой 4кг. тормозит намертво при желание.
😃
P.S. повышать мошьность можно уменьшая плечо. физика

vasya_y

Нечего наезжать на движок Thunder Tiger - это хороший движок, на порядок лучше той 25-й …, что идёт с Мегалитом. И мощнее, и надёжнее. И он оборотистый - выкручивает больше 30тыс. Хотя в данном случае это не очень здорово - он скорее будет перегружен. На Мегалите - лучше низкооборотный и моментный.
Сам использовал и на Саваже, и на конверсии только стандартные машинки для тормоза - этого хватает. Банок - четыре. Нужно всё хорошо подтянуть, выставить зазоры. Если тормозит так, что через голову кувыркается - это не хорошо. Поэтому лучше, чтобы чуть плавнее тормозило. Если аппаратура простая и ABS нет - как раз нормально стандартная серва, не надо париться… В крайнем случае - купите хорошую и быструю серву с металлическими шестернями на руль (лучше скопить и потратить денег на это - больше толку), а рулевую - поставьте на тормоз.
Всякое сдваивание - это сложнее механически. Экономии реально по деньгам тут большой не будет.

БАНКИР
MegaVolt:

Отрегулируй минимальный зазор на колодках, и прекрепи качалку ближе к центру качалки на серве и будет тебе счастье.
у меня с сервой 4кг. тормозит намертво при желание.
😃
P.S. повышать мошьность можно уменьшая плечо. физика

ДА, полностью согласен!
Просто надо правильно отрегулировать, мой при тормодении просто скользит по любой поверхности с заблокированными калёсами и серва там штатная, а вот на руль, точно надо менять сразу!