Tekno EB-48

Goliaph

ага они везде его печатают на фото =)
И тем не менее… Очень компактное шасси. Внутри места мало.

Третья версия не подразумевает использования второй сервы в отличии от 2 и 1 версий. Тем не менее пластиковый щиток с местом под серву… В данное место может быть установлен регулятор с одним из размеров меньше 35мм (текин, мамба и тому подобные)… что исправит развесовку при использовании тяжёлого мотора но лёгкой батареи.

3 months later
2 months later
Nitrido

Катает кто на Tekno RC EB48SL? Расскажите впечатления?

mifiys
Nitrido:

Катает кто на Tekno RC EB48SL? Расскажите впечатления?

Поспрашивай ребят в тебе с шортом 410.3(ну или почитай) недавно отписывались по поводу супер лайта. Сам только закупаюсь конверсией, но еще не катал.

6 months later
andrewA27

Анонсировали новую модель
Tekno EB48.4

Интересная задумка с подшипниками в кулаках. Подшипники в эксплуатации, наверно, дешевле выйдут, чем алюминиевые втулочки )

Sozen

Обновление это всегда хорошо.
Но не совсем понятно, зачем текновцы ослабляют задние рычаги (имею ввиду узел крепления к булке)?

andrewA27

Наверно, по статистике, этот узел имеет повышенную крепкость, те завышенную, те имеется лишний материал, который можно убрать)

14 days later
dabear

заказал, скоро придет, правда вероятнее всего будет ждать весны и нормальной погоды.

про задние рычаги - речь идет о выпиленных местах крепления рычага к шасси? в предыдущем поколении в штатах все более менее быстрые пилоты так делали , вырезали рычаги, т.е. получали два уха - таким образом меньше забивается грязью в заезде и рычаг двигается как должен, после ударов при изгибе оси держателя рычагов он не начинает заедать, + это как то там положительно сказывалось на приземлениях. Думаю для рядового пользователя, который нередко врезается это скорее минус.
Еще под вопросом более длинные задние планки с винтами под 2.5. Толщина у них прежняя или чуть меньше, под 2.5. сняли больше материала, в сумме плашки должны легче гнуться по идее.

вот наглядная картинка изменения длины задних держателей осей

rctech.net/…/1405015d1483680387-official-tekno-rc-…

andrewA27

У Текны силовой алюминий не гнется, сразу ломается )
Задние рычаги по статистике довольно живучие. Переду достается значительно больше.

Получается, что колею сделали шире?

dabear

гнется-гнется!

нет, рычаги чуть короче

mifiys

оО значит я не один такой кто новинку подзаказал 😃 По поводу удлиненных держателей, эксплуатация покажет - сломаются или нет 😃
п.с. разглядывал мануал сегодня, увидел что в в заднем булкхеде мелкая шестерня теперь сидит на бОльших чем ранее подшах. И руль вроде тоже.

dabear

5 13 4 ? ну это и в .3 так, в переднем 5 11 4. На заднем 5 13 4 кстати замечен повышенный износ на трагги.

andrewA27
dabear:

рычаги чуть короче

mifiys:

По поводу удлиненных держателей,

А еще они сделали новый задний С-хаб с двумя отверстиями снизу. Я так понимаю, что это сильно меняет центр вращения на задней подвеске. Не просто “сломаются или нет”

dabear

я кстати пока не понял что за второе отверстие, оно мелкое, и под него нету сбоку дырок для ввертышей которые фиксируют ось хаба.

кит на удивление быстро до меня доехал, на днях начну собирать

башня подняла цену на кит на 20, не совсем понятно с чем это связано, вероятно временное явление.

судя по форумам, первые впечатления по сравнению с .3 - более плавное и прогнозируемое руление + спокойный зад с хорошим зацепом

CroMarmot

У тебя через Германию ехал?
Тоже заказал, вот в пути. Чекнулся недавно в Германии.

andrewA27

действительно, отверстие странное. и ведь пластика для него добавили

Возможно, что действительно сделали клевую тачку. Название NB48.4 уже встречается. Может ЧМ даже выиграют

dabear

Забрал, вышло 9 дней с момента отправки, маршрут ЛА Лондон Москва дме и далее казанский пункт, заказывал на башне

24 days later
mifiys

Всем привет! Ребят, мотор(с частью моторамы прикрученной) на мотораму не лезет! Сам мотор упирается в мотораму, как будето салазки на ней сделаны шире той части которая на моторе, мотораму точить?

Sozen

Фото бы, для лучшего понимания вопроса.

dabear

Речь про 4? В китах мт410 и видимо 48.4 встречается такой косяк. Скорее всего точить. Мне повезло и в 48.4 все встало как надо. Могу свои размеры замерить электронным штангенциркулем. Текно с этим разбирается, можете им написать спросить совета, они я думаю без проблем поменяют но проще наверное самому подточить.

mifiys
dabear:

Речь про 4? В китах мт410 и видимо 48.4 встречается такой косяк. Скорее всего точить. Мне повезло и в 48.4 все встало как надо. Могу свои размеры замерить электронным штангенциркулем. Текно с этим разбирается, можете им написать спросить совета, они я думаю без проблем поменяют но проще наверное самому подточить.

да речь про 48.4, на 410.3 у меня встало все отлично а тут фигня такая. Буду тогда снимать и протачивать. Если они и будут менять, то это будет ну очень долго:) спасибо за ответ.
П. С. А я наверно для начала фольгу попробую положить под мотор:)