Помогите с электроконверсией

Shuriken

Есть вот такое шасси.

Его нам подарили. Чел купил, поигрался до наступления проблем с ДВС. Мотор раздербанил да и бросил модель. Я ДВС не знаю, не люблю, а электрички есть.
Соответствено я всё ДВСное с шасси снял и вот что есть, то на фото. Что надо сделать, чтобы поехало? Я сейчас выпал из темы новых деталей, и мыслю категориями 5-6-летней давности (переучиваюсь).
Аппаратура 27 Мгц, работает, серва одна дохлая, одна рабочая. Электромотор я просто для виду приложил. Изготовить подмоторную раму и вколхозить туда электродвигатель для меня труда не представляет, вопрос, что ставить. Что-то мне подсказывает, что показанный мотор будет дохловат для такой телеги. Ну и шестерни. У ДВС крупнее модуль. Есть ведущая шестерня с двигателя, но я не представляю, подойдёт ли её передаточное отношение для электромотора, она здоровая! Можно ли купить отдельно шестерни под этот модуль для электромотора и какое отношение нужно?
Какой мотор сюда стоит поставить? Цель - не выигрывать гонки, а дворовые покатушки. Скорость приносим в жертву времени езды:)
Ну и остальное - регулятора хода тоже нет, аккумуляторы что у меня есть все старые. Мне кажется, что на правый борт хорошо встанет липо “двойного” размера и соответствующей ёмкости. Имеет ли смысл разоряться на бесколлекторник? Покидайте в меня ссылками, чем мне лучше всего доукомплектовать модель! Лысую резину я вижу, там даже диск один колотый и клееный - это всё впереди, пока я хочу чтобы просто поехало.
Не будет ли проблемой для электромотора межосевой дифференциал?

Maxbl4

Моторы: hobbyking.com/…/__694__691__Cars_Parts-1_8th_Scale…
можно ориентироваться по весу мотора (350-400 грамм не меньше должен быть чистый вес). KV нужно брать 2200-2600.
Регуляторы: hobbyking.com/…/__800__300__Cars_Parts-Speed_Contr…
Брать с пометкой “для 1:8”, ток не меньше 120А, лучше 150. Мне лично такой нравится hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…
Батарейки на том же сайте можно найти, 5000mAh 4S LiPo, бренд особо не влияет, turnigy, zippy и т.п.
Шестерни там приличные я не видел, можно в Москве поискать, либо заказать из других мест. Модуль 1 (Pinion MOD1), сколько зубьев, надо вычислять по передаткам машинки и размеру колёс вот тут есть удобный калькулятор scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html Надо посчитать только кол-во зубьев везде. И подбирать пиньон так, чтобы оценочная максималка была 60-70км/ч. Будет самое то.

PS Поищи в инете картинки электромашинок, посмотри компановку. Будет проще, чем изобретать с нуля. Обычно слева (зеркально от ДВС) ставят электромотор, а там где был ДВС + бак ставят бокс для батарейки. Регуль суют куда влезет (часто за батарейкой).

Shuriken

А от крупного 1\10 типа Саммита подойдёт или слабовато будет?
60 км\ч кагбэ дофига будет, дети расколошматят.

Такой мотор hobbyking.com/…/__32125__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…
к рекомендованному регулятору подойдёт?

Maxbl4

60км/ч это скорее характеристика как правильно нагрузить систему, чтобы всё хорошо работало.
Конкретно этот мотор я не пробовал, но должен вполне подойти. Почитай отзывы, если не пишут, что там брак и т.п., то можно брать.
Ещё по поводу скорости: всегда можно ограничить расход канала газа на пульте и не будет слишком быстро. Рекомендую сразу и пульт нормальный заказать:
hobbyking.com/…/__698__300__Cars_Parts-Pistol_Radi…
У меня такой: hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…
Но можно и такой, например взять hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F…, всё это дешёвка, выбирать можно по внешнему виду и наличию электронных настроек (чтобы крайние точки и расходы были).

Shuriken

Аппаратура есть же я говорю, стоковая аналоговая 27 МГц. Да, у неё скромные настройки, но она работает, её функционал устраивает. У меня и так уже 6 тыщ получается - мотор, рег, зарядник - благо мне повезло, от электровелосипеда остались 3 штуки липолек как раз по 4S, хорошо я внимание обратил, что тут уже давно не 7,2 вольта! На таких аккумуляторах да, будь здоров машинка валить будет!

Maxbl4

Просто в аналоговой аппе нет элементарных настроек типа крайних точек, это очень неудобно и для настройки рулевой и нет возможности ограничить мощность. А последнее очень актуально если давать рулить детям.

Shuriken

Да, ещё! в регуляторе хода есть отсечка чтобы не допустить переразряд аккумуляторов или это ещё отдельно покупать надо?

Maxbl4

Есть, по умолчанию она стоит в авто-липо. То есть, когда ты подключаешь полностью заряженный липо, он прикидывает сколько банок в нём и не даёт разрядиться ниже 3.0 на банку. Можно также настроить вручную сколько банок липо и сколько вольт на банку он должен сохранить.

rab-kir

Центральный диф только поможет. Сними с него лишние типа тормозов и сервы. сделай фото сверху и выложи. Должен остаться только диф с осями и радиобокс.
Необходимо еще купить мотораму (отдельную от стойки дифа).

Название модели знаешь? Если что живу в СЗАО можем встретиться посмотреть.

Shuriken
Maxbl4:

Есть, по умолчанию она стоит в авто-липо.

То есть в регуле по ссылке есть? А то я его уже заказал вместе с мотором, главное чтобы ехало не три месяца:)))

rab-kir:

Центральный диф только поможет.

Поможет вывеситься поскорее? 😃 У нас вторая машина 1\8 это краулер:))))

rab-kir:

Необходимо еще купить мотораму (отдельную от стойки дифа).

Ещё чего! Железяки сам могу напилить!

rab-kir:

Название модели знаешь?

Инструкция к ней пилотажевская прилагалась:) Встретиться не против, звони (963)712-6323, мне ещё надо ДВСные остатки пристроить куда-нибудь:)

Shuriken

Да, марка сего изделия. Походу, это пилотаж-циклон 😃

Shuriken

Какую надо ставить шестерёнку на мотор? Я всё посчитал, на ДВС стоит 17, на модели 47, в мостах передаточное отношение 2:3. Цель, повторяю, не впуливать, а ездить подольше и попроходимее (возможно, поставлю колёса побольше). Пойдёт тупо срезать шестерню с мотора, сделать для неё ступицу-переходник, да так и поставить, или великовата будет?
Модуль точно 1? 47 зубов диаметр 49, 13 зубов диаметр 17.
Сколько с хоббикинга в среднем посылки идут? 😃

Korovay
Shuriken:

Сколько с хоббикинга в среднем посылки идут? 😃

Сейчас нет ответа на данный вопрос. 1 месяц это значит очень сильно повезло, а там 2-3.