Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Помогите с электроконверсией

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Есть вот такое шасси. Его нам подарили. Чел купил, поигрался до наступления проблем с ДВС. Мотор раздербанил да и бросил ...

Записей в дневнике
    21

Помогите с электроконверсией

Есть вот такое шасси.

Его нам подарили. Чел купил, поигрался до наступления проблем с ДВС. Мотор раздербанил да и бросил модель. Я ДВС не знаю, не люблю, а электрички есть.
    Соответствено я всё ДВСное с шасси снял и вот что есть, то на фото. Что надо сделать, чтобы поехало? Я сейчас выпал из темы новых деталей, и мыслю категориями 5-6-летней давности (переучиваюсь).
    Аппаратура 27 Мгц, работает, серва одна дохлая, одна рабочая. Электромотор я просто для виду приложил. Изготовить подмоторную раму и вколхозить туда электродвигатель для меня труда не представляет, вопрос, что ставить. Что-то мне подсказывает, что показанный мотор будет дохловат для такой телеги. Ну и шестерни. У ДВС крупнее модуль. Есть ведущая шестерня с двигателя, но я не представляю, подойдёт ли её передаточное отношение для электромотора, она здоровая! Можно ли купить отдельно шестерни под этот модуль для электромотора и какое отношение нужно?
    Какой мотор сюда стоит поставить? Цель - не выигрывать гонки, а дворовые покатушки. Скорость приносим в жертву времени езды
    Ну и остальное - регулятора хода тоже нет, аккумуляторы что у меня есть все старые. Мне кажется, что на правый борт хорошо встанет липо "двойного" размера и соответствующей ёмкости. Имеет ли смысл разоряться на бесколлекторник? Покидайте в меня ссылками, чем мне лучше всего доукомплектовать модель! Лысую резину я вижу, там даже диск один колотый и клееный - это всё впереди, пока я хочу чтобы просто поехало.
    Не будет ли проблемой для электромотора межосевой дифференциал?

2.  

Записей в дневнике
    24
    Моторы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8th_Scale.html
    можно ориентироваться по весу мотора (350-400 грамм не меньше должен быть чистый вес). KV нужно брать 2200-2600.
    Регуляторы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ntrollers.html
    Брать с пометкой "для 1:8", ток не меньше 120А, лучше 150. Мне лично такой нравится http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html
    Батарейки на том же сайте можно найти, 5000mAh 4S LiPo, бренд особо не влияет, turnigy, zippy и т.п.
    Шестерни там приличные я не видел, можно в Москве поискать, либо заказать из других мест. Модуль 1 (Pinion MOD1), сколько зубьев, надо вычислять по передаткам машинки и размеру колёс вот тут есть удобный калькулятор http://scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html Надо посчитать только кол-во зубьев везде. И подбирать пиньон так, чтобы оценочная максималка была 60-70км/ч. Будет самое то.

PS Поищи в инете картинки электромашинок, посмотри компановку. Будет проще, чем изобретать с нуля. Обычно слева (зеркально от ДВС) ставят электромотор, а там где был ДВС + бак ставят бокс для батарейки. Регуль суют куда влезет (часто за батарейкой).

Записей в дневнике
    21
    А от крупного 1\10 типа Саммита подойдёт или слабовато будет?
    60 км\ч кагбэ дофига будет, дети расколошматят.

Такой мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_2400KV.html
    к рекомендованному регулятору подойдёт?

Записей в дневнике
    24
    60км/ч это скорее характеристика как правильно нагрузить систему, чтобы всё хорошо работало.
    Конкретно этот мотор я не пробовал, но должен вполне подойти. Почитай отзывы, если не пишут, что там брак и т.п., то можно брать.
    Ещё по поводу скорости: всегда можно ограничить расход канала газа на пульте и не будет слишком быстро. Рекомендую сразу и пульт нормальный заказать:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ol_Radios.html
    У меня такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...io_System.html
    Но можно и такой, например взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...und_Radio.html, всё это дешёвка, выбирать можно по внешнему виду и наличию электронных настроек (чтобы крайние точки и расходы были).

6.  

Записей в дневнике
    21
    Аппаратура есть же я говорю, стоковая аналоговая 27 МГц. Да, у неё скромные настройки, но она работает, её функционал устраивает. У меня и так уже 6 тыщ получается - мотор, рег, зарядник - благо мне повезло, от электровелосипеда остались 3 штуки липолек как раз по 4S, хорошо я внимание обратил, что тут уже давно не 7,2 вольта! На таких аккумуляторах да, будь здоров машинка валить будет!

Записей в дневнике
    24
    Просто в аналоговой аппе нет элементарных настроек типа крайних точек, это очень неудобно и для настройки рулевой и нет возможности ограничить мощность. А последнее очень актуально если давать рулить детям.

Записей в дневнике
    21
    Да, ещё! в регуляторе хода есть отсечка чтобы не допустить переразряд аккумуляторов или это ещё отдельно покупать надо?

10.  

Записей в дневнике
    24
    Есть, по умолчанию она стоит в авто-липо. То есть, когда ты подключаешь полностью заряженный липо, он прикидывает сколько банок в нём и не даёт разрядиться ниже 3.0 на банку. Можно также настроить вручную сколько банок липо и сколько вольт на банку он должен сохранить.

Центральный диф только поможет. Сними с него лишние типа тормозов и сервы. сделай фото сверху и выложи. Должен остаться только диф с осями и радиобокс.
    Необходимо еще купить мотораму (отдельную от стойки дифа).

Название модели знаешь? Если что живу в СЗАО можем встретиться посмотреть.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Есть, по умолчанию она стоит в авто-липо.
    То есть в регуле по ссылке есть? А то я его уже заказал вместе с мотором, главное чтобы ехало не три месяца))

Цитата Сообщение от rab-kir Посмотреть сообщение
    Центральный диф только поможет.
    Поможет вывеситься поскорее? У нас вторая машина 1\8 это краулер)))
    Необходимо еще купить мотораму (отдельную от стойки дифа).
    Ещё чего! Железяки сам могу напилить!
    Название модели знаешь?
    Инструкция к ней пилотажевская прилагалась Встретиться не против, звони (963)712-6323, мне ещё надо ДВСные остатки пристроить куда-нибудь

Записей в дневнике
    21
    Да, марка сего изделия. Походу, это пилотаж-циклон

Записей в дневнике
    21
    Какую надо ставить шестерёнку на мотор? Я всё посчитал, на ДВС стоит 17, на модели 47, в мостах передаточное отношение 2:3. Цель, повторяю, не впуливать, а ездить подольше и попроходимее (возможно, поставлю колёса побольше). Пойдёт тупо срезать шестерню с мотора, сделать для неё ступицу-переходник, да так и поставить, или великовата будет?
    Модуль точно 1? 47 зубов диаметр 49, 13 зубов диаметр 17.
    Сколько с хоббикинга в среднем посылки идут?

В среднем месяц.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Сколько с хоббикинга в среднем посылки идут?
    Сейчас нет ответа на данный вопрос. 1 месяц это значит очень сильно повезло, а там 2-3.

Закрытая тема