helppp люди, проблема с заводомна 21 нитро.

matroska-d

Собственно проблема вся в том что машинка у меня на 21 нитро движке тяга отличная, разгон классный катаюсь так до половины бака потом если глушу двигло или по каким либо причинам двигатель глохнет сам( прыжок с переворотам и ударами об землю и тд) то завести его потом очень трудно надо дергать пока дергалка не устанет бывает заведется и катаешься опять а бывает ждешь пока остынет , на ощупь двигло не греется , если на него капнуть водой на радиатор то она сразу не испаряется. Вот не могу найти причину почему она не заводится после катаний на холодную заводится с пол пина.

Юргенс

У меня похожая проблема была на F 4.6 на Savage. Движок правда был поюзанный хорошенько. Я решил после махинаций с настройками, что это компрессия умирает так… Позже при замене свечи (хотя эта тоже на накале краснела только в путь) на аналогичную другого производителя эффект устранился. Правда надолго-ли, я уточнить не смог - померла обгонка. Сейчас заказал LRP 30, жду, старый двиг чинить не стал… Тоже хотел бы послушать мнение профи об этой проблеме!

matroska-d

Вчера разобрал двиг снял карбюратор почистил его до этого полтора года просто катался , и ужаснулся сколько там грязи было в гильзе , а да на счет двигла у меня стоит все таки SH 28 двиг, после чистки завел работает лучше стабильней но после прогрева двигателя я уже могу его завести раза с пятого но все равно от идеальности далековато. Может проблема в игле низких оборотов , когда двиг нагретый топливо просто не успевает дойти до поршня и испаряется ?

Green21r

при повторном заводе - если газку поддать заводиться?

matroska-d
Green21r:

при повторном заводе - если газку поддать заводиться?

После чистки заводится, но примерно с пятого раза.

Green21r
matroska-d:

снял карбюратор почистил его

эмм, а чем чистил?
какое топливо?
какая свеча? дохлая может бы она?

да и как считаешь разы?) т.е. что значит с 5-го раза завел??

matroska-d
Green21r:

эмм, а чем чистил?
какое топливо?
какая свеча? дохлая может бы она?

да и как считаешь разы?) т.е. что значит с 5-го раза завел??

да и как считаешь разы?) т.е. что значит с 5-го раза завел??[/QUOTE]
топливо 20%
свеча N3
Нет, свеча новая.
Разы считаю до полного вытягивания стартерного шнура

Щукарь

Если с пятого раза горячий двиг заводится.то скорей всего тупо не хватает топлива,попробуйте заткнуть трубу пальцем и пара раз дернете шнурок без накала.потом ставьте накал и пробуйте.