В предверии нового года!

ASPIRIN

Скажите а можно использовать монстрика в качестве передвижной артустановки 😈 ну или для разминирования не взорвавшихся фейерверков и можно ли на него (на кузов) нацепилть или фонтаны или бенгальские огни так чтоб не попортить ничего?

Bird2k4

Засунь бикфордов шнур в топливный бак! 😅 Будет фейрверк! 😜

Edvard
Leo:

Это топливо не горит

Да, а ты пробовал?

Bird2k4
Leo:

Это топливо не горит

кОНЕЧНО, НЕ ГОРИТ!!! Если б горело, то на нем бы машины не ездили!!! 😂

Ладно, без обид - шучу! 😜

deathf

ага … точно… я вот с дуру подлил один раз из бутылки пластиковой 0.5 в костёр топлива… в бутылке остатки шибнаули так что мало не показалось… слава богу бутылка не взорволась а просто вылетела из рук…
а вобще монстр с фейрверком это наверно прикольно 😃

Mixer
deathf:

я вот с дуру подлил один раз из бутылки пластиковой 0.5 в костёр топлива… в бутылке остатки шибнаули так что мало не показалось…

аналогично, была бутылка для топлива 600 гр., только бутылку разорвало в руках…
топлива грамм 100 было…
не оч приятно

ASPIRIN

Ну а если по существу вопроса, кто нибудь что нибудь такое делал или нет, а то не охота потом монстра по всей округе по агрегатам собирать.

Bird2k4
ASPIRIN:

Ну а если по существу вопроса, кто нибудь что нибудь такое делал или нет, а то не охота потом монстра по всей округе по агрегатам собирать.

Если лишний канал есть, то можно дым-систему у “летчиков” попросить, а хотя…+ шампанское, и все остальное, ЛУЧШЕ ОСТАВЬ МАШИНУ ДОМА С НАРЯДНЫМИ ГЕРЛЯНДАМИ НА КУЗОВЕ - ТОЧНО будет на на чем погонять 1го, или 2го с утра!!! 😃

Спирт

Кстати неплохая тема.

Можно сюда выкладывать фото, видео с монстрами на новогоднюю тему.

На счет пиротехники, крепишь 2 здоровые свечи (по типу катюши) по 20 зарядов, и во двор, надо попробовать 😈

Dmitry_SA
Спирт:

Кстати неплохая тема.

Можно сюда выкладывать фото, видео с монстрами на новогоднюю тему.

На счет пиротехники, крепишь 2 здоровые свечи (по типу катюши) по 20 зарядов, и во двор, надо попробовать 😈

И потом 1-го января очереди в хоббишопах 😃

Bird2k4
Dmitry_SA:

И потом 1-го января очереди в хоббишопах 😃

вот-вот, про что и говорю, не хватала еще устроить гонки с 😃 . результат - тот же. проверено.

ASPIRIN

Да не я между прочим видел тут не давно в магазине пиротехники на семёновской такие фонтанчики (разбрасывают искры) домашние мне сказали что их можно применять в квартире потому что у них искры низко температурные типа градусов 50-60 по цельсию может их повесить а?

deathf

да да… главное незабыть крышку с бака перед запуском снять

ASPIRIN

не ну правда может кто какие идеи подкинет чтобы повеселится но только такие идеи что бы без массовых разрушений и покупки после праздничка нового монстра

Bird2k4
ASPIRIN:

не ну правда может кто какие идеи подкинет чтобы повеселится но только такие идеи что бы без массовых разрушений и покупки после праздничка нового монстра

смешай крупную магниевую стружку (или сплава магния) с натриевой или калиевой силитрой (не амиачной) в пропорции 1:1, смешай, бухни туда клея момента, перемешай, чтобы получилось более-менее однородная масса, запихни в бумажную гильзу, которую ты уже сделал заранее 😃 , завяжи в фунтик, не забудь фитиль, дай просохнуть клею пару суток на батарее, после ночью поджигаешь, кудаешь и отворачиваешься. Все кто увидит это чудо не будут видеть ничего вокруг еще от 5-6 секунд до полминуты. На своего монстра не вешай, вешай на вражеские! 😈

ASPIRIN

Круто а может сделать как нибудть дымовухи и устр-во для их метания во вражеские машины а? Чтоб пилот не видел своей машины или в соседей по двору кидаться.

алё люди отзовитесь это же модельный форум или я ошибся ну вы же моделисты в конце концов что вы подкинуть идей не можете?

Savagevod

Ты как раз ошибся, форум модельный, а тебе нужно какой-нибудь пиротехнический или взрывного дела. Тебя определенно нужно познакомить с ПОКЕМОНОМ, вам будет о чем поговорить. 😂 А хочешь реальный совет купи лучше галлон топлива, нитры побольше и в новый год отожги по полной, или уж убей себя. Мое мнение фейерверки и петарды должны быть далеко от моделей. Я бы в новогоднюю ночь из дома бы не вышел, не то что модель с собой взял бы. Раньше тоже делал даже ракеты самопальные, но потом разок в руке разорвалось, всякое желание перебилось. Раз уж я так отдалился от темы, был опыт кое-какой. Взрывчик получается огого: Берем йод и нашатырный спирт, смешиваем в пропорции 1/1 и пропускаем через свернутую в кулек бумажку, пока мокрое, кладем в спокойное место без ветра и света, через часов 5 смотрим, на пов-ти бумажки появились черно-желтые кристаллики, очень красивые. Предупреждаем домашних что будет бум и кудаем монетку на бумажку. У меня было так, подхожу я к газетке, пятно сильно насыщенное кристаллами было где-то 6-7см в диаметре, и говорю о круто высохло, наклоняюсь и чтобы удостовериться что все готово поскреб ногтем о пятно(вот дурак), короче вспышка, ни фига не вижу рука болит, ели дошел до ванной промыл глаза и о ужас глаза желтого цвета счиплет ужасно, и самое главное ничерта не слышу. Короче благо через 2 дня слух полностью вернулся. К моему ужасу кусочек газетки на котором были кристаллы испарился вместе с подложкой, страниц 5 газеты. Вот так, больше никакой пиротехникой не занимаюсь, даже когда во дворе иду и чуваки друг в друга кидают страшновато. 😊
Собственно как новый год встретишь так его и проведешь решать тебе! Удачи! 😇

ASPIRIN

Да весёлая штучка кстате можно ипользовать как мины, кадёш на трассу после своего монстра и смотриш как апонентам отрывает колёса.

Savagevod
ASPIRIN:

Да весёлая штучка кстате можно ипользовать как мины, кадёш на трассу после своего монстра и смотриш как апонентам отрывает колёса.

Кинуть не сможешь взрывается от легкого сквозняка и очень боится воды, не та влажность все не взорвется.

ASPIRIN

жалко, да а может римских свечей приделать

rahmen

если какую нибудь пиротехнику на ЭЛЕКТРОмонстра установить-думаю можно, и то, лутше конечно привязать палку метр длиной, а на палку пиротехнику, чтоб не оплавился кузов