1/8 Off-road Truggy VRX-1E 4WD

Antibiotik929

По запчастям это да, только сами ривер хобби, которые производители, непноятно как работают, я уже месяц жду от них ответ с ценами на парт тюнинг, магазин на алиэксперессе у них вообще не работает, на алибабе и на сайте ривер хобби цен нет и как у них делать заказ непонятно. Зато некоторые части есть от HSP, задние кулаки(хабы) и крепление спойлера точно, даже парт намбер детали такой же

Gorelickov197
Antibiotik929:

По запчастям это да, только сами ривер хобби, которые производители, непноятно как работают, я уже месяц жду от них ответ с ценами на парт тюнинг, магазин на алиэксперессе у них вообще не работает, на алибабе и на сайте ривер хобби цен нет и как у них делать заказ непонятно. Зато некоторые части есть от HSP, задние кулаки(хабы) и крепление спойлера точно, даже парт намбер детали такой же

Я по этому заказывал с Rcmotors не реклама.
А ссылочкой не поделетесь на эти детали? Я где не смотрел HSP которые подходят к нам в наличии - нет. Да и как у них с ценой и качеством по сравнению с нашими запвастями?

Андрей_24rus
Antibiotik929:

Да, это GS XUT, только в электроконверсии и немного доработан в плане жёсткости шаськи, а так рычаги теже, кулаки теже, бабочки, сервосейвер, стабилизаторы и аморты, вот только чашки приводов где то такие же, а где то другие

Имею GS XUT это долеко не VRX-1E. Это вообще разные категории моделей одна для гонок другая просто покатать. Причем VRX-1E на трассе просто развалится!

Antibiotik929

с чего это она должна развалиться, если у неё рама крепче чем у ксюта, опять люди говорят про вещи которых не знают

www.aliexpress.com/item/…/760041108.html
www.aliexpress.com/item/…/1851898818.html
Не реклама!

Если для вас VRX который наваливает 100км/ч это просто покатать, значит ксют должен быть самолётом

Gorelickov197
Андрей_24rus:

Имею GS XUT это долеко не VRX-1E. Это вообще разные категории моделей одна для гонок другая просто покатать. Причем VRX-1E на трассе просто развалится!

Мне кажется вы просто ставите упор на “фирма” - “не фирма”.
VRX 1E живёт у меня уже год, у предыдущего хозяина примерно такой же срок, за это время поменяны только колёса. Ну естественно расходники (смазка, спур\пиньён, разок подшипники менял, для профилактики).
Пару раз разбивал передний бампер (когда на хорошей такой скорости с прыжка, забурился в ж\д рельсу. Но ремонт закончился тем, что я просто проварил пластик паяльником. И добавил пару рёбер жесткости железных (ибо пластиковые я заровнял). К моему удивлению получилось очень даже живуче.
В планах центродифы заменить, кости, чашки, обзавестись новыми катками ну и неплохо бы спойлер прикупить, а то родного уже совсем - нет😁

Antibiotik929:

с чего это она должна развалиться, если у неё рама крепче чем у ксюта, опять люди говорят про вещи которых не знают

А поворотных кулаков - нет? Уж очень хотел бы их на алюм поменять =3
Да и у нас задние кулаки - не такие. Хз может по размерам и встанут, но форма даже другая. Но цена на них вкусная)
ИМХО. Что должно быть в алюме, так это кулаки и дифбоксы. А остальное надо оставить как есть, иначе при авариях начинает вырывать с корнём всё остальное х)

Antibiotik929

у меня есть знакомый, он на алюм поменял всё кроме корпуса заднего дифа, вроде говорит что ничего больше не ломает и не вырывает. Находил где то на пендосовском сайте весь алюминиевый тюн, цена ровно половина от цены рс моторс, доставка 21 бакс. К примеру самый дорогой это корпус дифа, рс моторс 6500, там было 3 с копейками

Gorelickov197
Antibiotik929:

Вот где находил весь тюн
Не реклама!!!
shop.gotnitroonline.com/VRX-1-8th-Scale-Option-Par…

Там не весь тюн. Там нет алюминевого корпуса дифференциала. Вместо него, собранный, пластиковый корпус дифа с дифференциалом и шестеренками.
Да и доставка 1.5 тысячи деревянных х) Если там брать, то брать надо уже всё иначе не выгодно будет.

Андрей_24rus
Antibiotik929:

с чего это она должна развалиться, если у неё рама крепче чем у ксюта, опять люди говорят про вещи которых не знают

www.aliexpress.com/item/…/760041108.html
www.aliexpress.com/item/…/1851898818.html
Не реклама!

Если для вас VRX который наваливает 100км/ч это просто покатать, значит ксют должен быть самолётом

Какие 100км/ч не смеши! Я знаю и видел обе, на VRX-1E слабые кости, мягкие стаканы на дифах + пластик не лучшего качества. Поэтому VRX-1E это модель просто покатать, у неё нет гоночного потенциала как её не тюнь она лучше не будет.

Фирма тут не причем дело в конструкции и используемых деталях, поэтому и цена соответствующая.

Выбирает каждый сам, но ставить знак = не правильно.

Вот башер с кинга, VRX-1E, BSD тут да модели одной линейки 😃

Gorelickov197
Андрей_24rus:

Какие 100км/ч не смеши! Я знаю и видел обе, на VRX-1E слабые кости, мягкие стаканы на дифах + пластик не лучшего качества. Поэтому VRX-1E это модель просто покатать, у неё нет гоночного потенциала как её не тюнь она лучше не будет.

Фирма тут не причем дело в конструкции и используемых деталях, поэтому и цена соответствующая.

Выбирает каждый сам, но ставить знак = не правильно.

Вот башер с кинга, VRX-1E, BSD тут да модели одной линейки 😃

Мне конечно особо сравнивать не с чем, но не уж то может быть еще крепче? Я этот пластик вправлял на место плоскогупцами)
А, что Башер говорят за свои деньги очень даже достойная модель - не убиваемая (монстрик)

Да, нашел мануал по регулятору скорости, его можно программировать. Только вот чем, пока не понял (какой картой). Как буду дома кину в тему.

Antibiotik929

6 банок зло, со вчерашних покатушек своим ходом не уехал, с большой дистанции не рассчитал расстояние до стены


прищлось применить кривые руки и второпласт



100 км+ достигается очень просто, у меня стоит комбо бк система хоббивинг 8BL150 Quicrun и мотор 4074, заменён родной 13 зубовый пиньён на 18 зубов


Вот фотка друга, VRX 1E пол года эксплуатации на 6S, большая выработка?

Gorelickov197

6 банок… мне и 2х за глаза покатать хватает)
Попробуй провари пластик паяльником, и для жесткости добавь пару стальных прутиков.
Я вот тоже пробовал выпиливать детали. Но я брал алюминий. За что потом поплатился, он не пружинит. Выламывает всё к чертям с мясом.

А я пока на ремонте, нужна новая серва… Перебираю пока лишние деньги не появятся, передок перебрал (вот как говорил проварил пластик паяльником, что странно, довольно крепко вышло, уж ни как не ожидал). Зад ждёт своего часа)
Что за смазку в дифах используешь (ну сам диф понятно - силикон н-ой вязкости) а непосредственно передача? Катки тоже интересны, моим уже подходит срок. Где брали?

Antibiotik929

Алюминиевые рычаги не нужны, я специально делал из второпласта, потому что он пластичный и прочный. Из алюма только кулаки и корпус переднего дифа ставить. Смазку использую мобил 220 вроде, синего цвета, до минус 60 не густеет, колёса взял пролайн, взял дорого в рс го, лучше заказать со штатов, тысячу как минимум сэкономишь

Я не совсем понял, что значит проварить паяльником. Есть фотки?

Родную серву я кстати сразу поменял, она слабая и подклинивала, поставил на 9кг, вроде хватает

Плохо что vrx нет рычагов RPM как на траххас или HPI, корпус дифа из алюма, рычаги RPM, кулаки из люминия, титановые штоки амортов и можно было бы башить по жёсткому)))

Родная корка очень хорошая, вчера при краше у неё всю морду смяло, но она не треснула, правда я её дорабатывал, делал ребра жёсткости из уплотнителя для дверей или окон, что то типо вспененой резины плотной самоклеящейся и потом всю обклеил сантех скотчем

evgeniy_i

добрый день . сори что немного не по теме,но других по VRX не нашел. Есть VRX blx10, сломался спур (10194 65T Spur Gear) на нем . Не могу найти где купить его можно ,нет в наличии. Может подскажите где в наличии есть детали на VRX или посоветуете на что заменить его можно ,желательно с более большими зубьями…

Antibiotik929

Чем заменить не знаю, модели такой нет, а по поводу запчастей в России rc-go.ru Не реклама!!! Или интернет магазины китай или сша

evgeniy_i

там нет ,когда поставка не знают(( и в инет магазинах не нашел.

zuyonok
evgeniy_i:

добрый день . сори что немного не по теме,но других по VRX не нашел. Есть VRX blx10, сломался спур (10194 65T Spur Gear) на нем . Не могу найти где купить его можно ,нет в наличии. Может подскажите где в наличии есть детали на VRX или посоветуете на что заменить его можно ,желательно с более большими зубьями…

Вот ваш спур hobbyking.com/…/__27262__65T_Spur_Gear_1_10_Quanum… (не реклама) но придется подождать.

ПавелA

Подскажите в чём разница 1Е и 2Е , VRX Racing и River Hobby. Поддерживает ли BLX10 3S LiPo ?