Тяжелый выбор.

БАНКИР

😊 Друзья,
подскажите, стою перед выбором:
1.Tamiya Rising Storm, электро, RTR, 1:10, 4WD
2.Kyosho Zaboon 4WD 1/10 Racing Buggy
вот не знаю, что и думать и как сами машины, и как с запчастями? 😊

vasya_y

Я бы ничего не взял. Но ИМХО - Тамия лучше и обычно намного крепче.

БАНКИР
Powerman:

Я бы взял Киошо Забун

А он случаем не задний привод?

vasya_y:

Я бы ничего не взял. Но ИМХО - Тамия лучше и обычно намного крепче.

Почему не взял бы?
А на таймийку как с запчастями?

Bird2k4

У меня есть забун, могу проконсультировать, показать если нужно. Возможно, даже продать 😢

vasya_y
БАНКИР:

Почему не взял бы?

— Потому что есть техника совсем другого уровня, на голову выше и интереснее. В этом классе (багги-10Э) есть несколько известных в мире марок.
Но к сожалению, у нас можно из этого найти только - Losi XXX-4, другого выбора нет. Что касается данного аппарата, то совокупные затраты на приобретение таковы (не только шасси, но и всё необходимое должного уровня), что пока для меня это решается в пользу ДВС моделей других классов.

dochent
vasya_y:

— Потому что есть техника совсем другого уровня, на голову выше и интереснее. В этом классе (багги-10Э) есть несколько известных в мире марок.
Но к сожалению, у нас можно из этого найти только - Losi XXX-4, другого выбора нет. Что касается данного аппарата, то совокупные затраты на приобретение таковы (не только шасси, но и всё необходимое должного уровня), что пока для меня это решается в пользу ДВС моделей других классов.

Да, полный комплект этой багги с запчастями, хорошим регулятором, мотором и аккумуляторами обойдется как полтора - два Саважа. Для спорта совсем другой подход, чем для покатушек.
З.Ы. У Тамии пластик прочнее, чем у Киошо, особенно зимой, эта разница бросается в глаза.

БАНКИР

Спасибо, друзья!
Может быть ещё кто знает электро багги, которые у нас продаются и сами вроде не плохие.

slavwa

зачем тебе электро ?? завязываешь с ДВС??!

БАНКИР
slavwa:

зачем тебе электро ?? завязываешь с ДВС??!

да, это временно, наверное возьму забун, на него вроде и запчастей побольше.
а ведь ещё чуточку и взял бы таймию, НО когда поинтересовался в магазине где она продается (не будем делать рекл.) о наличии самых ходовых т.е. запчастей которые ломаются чаще всего (передние рычаги) и о удивление !!! их там нет (вот это да) следствие: плохая репутация магазина, уже не в первый раз и отказ от покупки их товара. ТАК держать ребята и скоро от вас откажутся даже постоянные клиенты.
ИЗВЕНИТЕ ОТОШЕЛ ОТ ТЕМЫ.

vasya_y
БАНКИР:

о наличии самых ходовых т.е. запчастей которые ломаются чаще всего (передние рычаги) и о удивление !!! их там нет (вот это да) следствие: плохая репутация магазина, уже не в первый раз и отказ от покупки их товара.

А может и погорячились - у меня было несколько разных тамий и я никогда не ломал рычаги. И не слышал от тех кого знаю о таком с тамией. Возможно, другие части - поворотные хабы, карданы, полуоси и т.п. Но рычаги…? Пластик у тамии очень крепкий, возможно в магазине просто воспользовались чужим маркетинговым исследованием и не стали их заказывать ввиду отсутствия спроса?

SPIRITUS

С тамишкой и правда беда. Год-два назад сам горя не знал с ихней багги. А недавно купил монстра по старой памяти именно в тами и вдруг обнаружил, что ни запчастей нет, ни апгрейдов. Да и к багги лежат одни дифы повышенного трения 😊
Заказать можно все, но ждать привоза 3-4 месяца я не захотел… переметнулся к киоше

9 days later
БАНКИР

Спасибо друзья, отошли от темы, ТЕМА ЗАКРЫТА! Куплен Забун. 😃