Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Зачем проводить гонки одновременно на разных трассах?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Хочется участвовать во всех гонках в Москве, а не выбирать(например,3-го декабря). Народу и так немного приходит, зачем делить?...

Зачем проводить гонки одновременно на разных трассах?

Хочется участвовать во всех гонках в Москве,
    а не выбирать(например,3-го декабря).
    Народу и так немного приходит, зачем делить?

2.  

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    Хочется участвовать во всех гонках в Москве,
    а не выбирать(например,3-го декабря).
    Народу и так немного приходит, зачем делить?
    Могу только предположить:
    1 График проведения в Х клубе появился позже чем график в Люберцах.
    2 Люберцы проводят гонки для своего круга, а не для массового катания.
    3 В первую и третью неделю соревнования проходят в раменках, а во вторую и четвертую в Х клубе, а когда собственно гоняться в Люберцах при условии, что организаторам с Люберецкой трассы, не охота гоняться в воскресенье

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    2 Люберцы проводят гонки для своего круга, а не для массового катания.
    3 В первую и третью неделю соревнования проходят в раменках, а во вторую и четвертую в Х клубе, а когда собственно гоняться в Люберцах при условии, что организаторам с Люберецкой трассы, не охота гоняться в воскресенье
    1 График проведения в Х клубе появился когда о гонках в Люберцах еще разговора не было.
    2 Этот пункт означает, что например, если мне захочется приехать, то я должен спросить разрешение "своего круга"?
    3 На мой взгляд, такое построение, что "мы тоже будем третьего" - элементарное неуважение.
    ИМХО.

"Своего круга" у нас нет. Приезжают и катаются ВСЕ кому хочется.

Теперь подробнее:
    я не хотел начинать эту тему, очень не хотел, НО дабы избежать дальнейшего рассмотрения - НАЧНУ

Трасса в х клубе абсолютно не приспособлена для проведения соревнований 8-го масштаба. 10-кам и то негде разогнаться, даже на прямой на маленькой xxx-4 не выжмешь полный газ. Но мы и не претендовали на 10-ки! Но не переносить же свои заезда 8-го масштаба на бесперспективное воскресенье изза покатушек в х клубе.
    10-ки мы приглашаем и к себе теперь, таккак увидели абсолютное безразличие администрации х клуба к этому вопросу. Я пытался договориться как на форуме так и лично, ответ на форуме однозначный - нафик.

Насчет неуважения - скажите, а разве органихзация соревнований на достойном уровне это неуважение? Мы стремимся к этому, стремится ли к этому Х клуб? Надеюсь - да!

Неважно чей график был раньше! Мы хотим кататься на разных трассах, в Раменках, в Люберцах и в Х клубе разумеется, только надо прийти к общему мнению как и когда проводить заезды. Если Х клуб не устраивает то, что мы назначаем на субботу МТ-8, чтож, пусть приезжают и проводят свои соревнования на нашей трассе, ЭТО МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ И ПУБЛИЧНОЕ предложение администрации. Мы с удоводльствием возмем на себя организацию заездов любого масштаба, предоставим засечку и опубликуем или предоставим результаты в ЛЮБОМ УДОБНОМ ФОРМАТЕ. Скажите, это разве плохое предложение? Еще учитвайте то, что ни копейки с них не возьмем за это. В нашем мероприятии нет пока коммерческой выгоды... только личный кайф каждого участника.

С уважением...

6.  

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    Это где это такую информацию нашли.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=31130
    Все было сделано вовремя. Внимательнее надо быть.

Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    "Своего круга" у нас нет. Приезжают и катаются ВСЕ кому хочется.

Теперь подробнее:
    я не хотел начинать эту тему, очень не хотел, НО дабы избежать дальнейшего рассмотрения - НАЧНУ

Трасса в х клубе абсолютно не приспособлена для проведения соревнований 8-го масштаба. 10-кам и то негде разогнаться, даже на прямой на маленькой xxx-4 не выжмешь полный газ. Но мы и не претендовали на 10-ки! Но не переносить же свои заезда 8-го масштаба на бесперспективное воскресенье изза покатушек в х клубе.
    Насчет неуважения - скажите, а разве органихзация соревнований на достойном уровне это неуважение? Мы стремимся к этому, стремится ли к этому Х клуб? Надеюсь - да!

Неважно чей график был раньше! Мы хотим кататься на разных трассах, в Раменках, в Люберцах и в Х клубе разумеется, только надо прийти к общему мнению как и когда проводить заезды. Если Х клуб не устраивает то, что мы назначаем на субботу МТ-8, чтож, пусть приезжают и проводят свои соревнования на нашей трассе, ЭТО МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ И ПУБЛИЧНОЕ предложение администрации. Мы с удоводльствием возмем на себя организацию заездов любого масштаба, предоставим засечку и опубликуем или предоставим результаты в ЛЮБОМ УДОБНОМ ФОРМАТЕ. Скажите, это разве плохое предложение? Еще учитвайте то, что ни копейки с них не возьмем за это. В нашем мероприятии нет пока коммерческой выгоды... только личный кайф каждого участника.

С уважением...
    Непонимаю, зачем вы начинаете конфронтацию. И что для чего не приспособленно, не вам судить (вы были на соревнованиях всего два раза) не нравится флаг в руки и барабан на шею. Пока у вас тоже еще не трасса, правда есть возможность ее сделать. Удастся улучшить - здорово.
    Договориться - это как вы сообщили о своих соревнованиях в ультимативной форме (освободите субботу) и все как на рейсинге так и в интернете.
    Несколько клубов делается для удобства людей, кому где нравится, кому где ближе. Жизнь сама все устаканит. А коммерческой выгоды от трассы, насколько я знаю, нет не у кого, даже за границей.
    Но ваша позиция лично мне не нравится (хотя я этого ждал). А остальные сделают свой выбор сами.

Блин.. я бы на личности, Дмитрий, не переходил.. ага!? Про барабан и флаг особенно, а то обидно становится както сразу, грубовато Вы со мной. Блин я Вам не юноша чтобы с барабаном ходить строем .. ок?
    Конфронтацию не мы начали.
    Договариваться Вы сами не захотели. Предложения были... Так что теперь остается кататься там, где ближе.

Удачи!

Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    Блин.. я бы на личности, Дмитрий, не переходил.. ага!? Про барабан и флаг особенно, а то обидно становится както сразу, грубовато Вы со мной. Блин я Вам не юноша чтобы с барабаном ходить строем .. ок?
    Конфронтацию не мы начали.
    Договариваться Вы сами не захотели. Предложения были... Так что теперь остается кататься там, где ближе.

Удачи!
    Мне нравятся обе трассы.Вы взрослые люди,поймите,что конфронтация в этом вопросе приведёт к дальнейшему уменьшению числа гонщиков.Будьте мудрее и дальновиднее...

10.  

from dochent: Несколько клубов делается для удобства людей, кому где нравится, кому где ближе.

это самая большая причина из--за чего перенесли гонки на суботу. а кому охота в воскресение тащится на трассу? особенно после раменок или х-клуба. воскресение было опробовано! даже самые ярые поклонники выбрали воскресение для отдыха или времяпровождения с семьей. а как иначе? без выходных оставаться?

конфронтация здесь не уместна!

у каждой трассы есть свои прелести, кому где удобно или приятно кататься сам выберет куда ему приезжать.
    каждый организатор заботится о проведениии своих соревнований и о своей трассе, выставляет свои призы, так пусть у учансников будет выбор, пускай выбирают то что они хотят, наше дело им угодить.

у х-клуба есть свои поклонники тока из-за того что в раменках нет 10-го маштаба, а есть у них выбор?
    это монополия!

на трассе в люберцах есть 5 энтузиастов, которые захотели сделать для народа трассу, вложили свои средства и труд, сами копали и строили, пускай пока немного корявая, но они всегда готовы за ней следить, ребятам нада сказать СПАСИБО за трссу. и чтоже им довольсвоваться воскресением?

я ЗА здоровую конкуренцию!

ПУСТЬ В МОСКВЕ БУДЕТ МНОГО ТРАСС!!!

всех поссещу, у всех покатаюсь!

Собственно ответ на вопрос данной темы один - делать расписание не раз в две недели, а раз в три, четыре (в общем по количеству клубов). Сейчас это уже невозможно, так как расписания опубликованы. Что касается Раменок, то у нас дополнительные ограничения, так как это официальный Кубок, мы вообще ничего не должны менять.

Думаю вопос надо по весне поднять, а пока видимо придется пересекаться по расписанию или ездить по воскресеньям, что не принимается.

Главное все же - чем больше трасс тем лучше, участники пусть сами выбирают, что им по душе. Ну а организаторы уж точно должны понимать, что всем поголовно мил не будешь, иначе ничего не добьешься. Если мы все это понимаем, то зачем конфронтация, неважно даже кто ее начал?

Мы свободные люди и где и когда кому гоняться, пусть выбирает каждый самостоятельно. Кто не может приехать в Раменки в субботу, приедет в другой день и получит свою порцию радости. Зачем вообще подобные темы "Зачем проводить гонки одновременно на разных трассах?" развивать. Например, когда показывают по разным каналам хорошее кино, мы что делаем, либо переключаем каналы, либо делаем свой выбор. Хотя я, будучи очень находчивым, делю экран пополам, а звук переключаю по мере остроты сюжета
    Кроме того, не критики ради, слышал мнения многих людей, что трасса в Х-клубе мала для 8-го масштаба, тем более о 6-ом нет и речи, в итоге выбиру ту трассу куда меня пустят с моей оранжевой красавицей с 6-ым бюстом
    Не критика, а просто личное мнение.

Leo
    Leo вне форума

Кроме того, не критики ради, слышал мнения многих людей, что трасса в Х-клубе мала для 8-го масштаба, тем более о 6-ом нет и речи, в итоге выбиру ту трассу куда меня пустят с моей оранжевой красавицей с 6-ым бюстом
    Не критика, а просто личное мнение.
    [/quote]

Я тож слышал что трасса мала даже для 8-к
    Я думаю каждый сам решит куда ему ехать.

Не знаю, о чём тут спорить.
    Всех призов всё равно не выиграть. Михаила явно "жаба душит". Придётся гонки по Москве устраивать... А что - шансы у него хорошие, я сам бы на него поставил, что ему кузов мог бы достаться в Люберцах - и трасса способствует, и соперники.
    Лично я (может, уже ленивый такой стал?) не выдержу каждую неделю в полевых условиях у....я над моделями. Достаточно Раменок раз в 2 недели. Всё же соревнования вышли там на совершенно иной уровень и поэтому я их стараюсь не пропускать.
    А клубные гонки - мне удобнее в X-клубе. Есть и крыша над головой, и стены, есть куда всё положить и самому не стоять на ногах целый день. Ну и прочее - компресор, чай согреть можно, и т.д. Опять же - сломался, больше шансов починиться - запчасти есть. И это даже несмотря на то, что в Люберцы ехать немного ближе. Трасса небольшая - есть в этом конечно минусы (они понятны), но есть и несколько плюсов для тренировок к Раменкам с моей точки зрения:
    - много кругов проезжаем, значит больше динамики в гонке,
    - небольшая разница между гонщиками вырастает в круги на финише - результаты точнее,
    - частые обгоны круговых на небольшом пространстве - хорошая тренировка обгонов,
    - нет длинной прямой с раскруткой движка на максимум - движки работают в облегчённом режиме - проще настроить и меньше они убиваются, меньше расход топлива.

Уважаемые Господа!
    Чтобы не повторяться я полностью согласен с мнениями Олега, Medox, mishell.
    Дело в том, что когда будет много трасс и каждый будет перетягивать одеяло на себя, то из этого ничего хорошего не выйдет. Конфронтация да и только. Ведь наша (всех) цель общая - развитие моделизма, в данном случае авто-, на Родине-матушке, чтобы мы когда-то смогли бы достойно встретить
    участников чемпината Европы, и сами выступить не падая в грязь лицом. А для этого нам и надо только самосовершенствоваться, а для этого нужны места для тренировок и т.д. И чем больше этих мест будет тем лучше будут показатели. Да, я согласен, что пересечение по рассписанию это не правильно, но я считаю, что трасса в Люберцах также имеет право на жизнь как и Х-клуб или МР.(почему гонки в субботу а не в восскресенье мне кажется уже всем понятно)
    При строительстве трассы нами (организаторами) были проведены предварительные переговоры с организаторами МР, о том чтобы на нашей тассе провести несколько этапов МР, и это было еще до того как расписание на зиму было составлено. Но к моему (я думаю и к моим единомышленникам) сожалению по каким-то причинам этого не произошло. (без критики)
    С Х-клубом тоже пытались поговорить - результаты пожайлуста в этой теме.
    Поэтому к весне необходимо всем встречаться и делать одно единое расписание проведения какого-либо рода соревнований. Ведь согласитесь со мной что проведение этапов соревнований на разных трассах куда более интересней, чем на одной.
    А насчет комрессора, кофе, чая, или жаренной курицы - "Москва не сразу строилась"
    Все это у нас появиться в ближайшее время. Ведем постоянную работу по совершенствованию трассы и ее ифраструктуры.

Всем привет из Киева!
    Могу только сказать одно, вы тупо выживаете тех кто вам неудобен и это факт
    А можно вопрос ЗАЧЕМ
    Монстроводов становиться меньше, но ни как не больше, а вот после всех этих передряг их станет ещё меньше, люди пойдите друг другу на встречу!!!
    Да прибудет с вами взаимопониминие, но ни как не взаимооскарбление и ни каких ополчений друг против друга!!!

Цитата Сообщение от apreller Посмотреть сообщение
    Всем привет из Киева!
    Могу только сказать одно, вы тупо выживаете тех кто вам неудобен и это факт
    А можно вопрос ЗАЧЕМ
    Монстроводов становиться меньше, но ни как не больше, а вот после всех этих передряг их станет ещё меньше, люди пойдите друг другу на встречу!!!
    Да прибудет с вами взаимопониминие, но ни как не взаимооскарбление и ни каких ополчений друг против друга!!!
    Полностью согласен

По поводу проведения чемпионата на разных трасах вообще супер идея всета ки пилот должен уметь управлять в разных условиях, в том числе и настраивать монстра под каждый тип трассы
    .

Монстроводов становиться меньше, но ни как не больше, а вот после всех этих передряг их станет ещё меньше
    Полностью неправильное суждение. Все диаметрально наоборот. Жизнь уж два года доказывает

Думаю что только время нас рассудит

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Полностью неправильное суждение. Все диаметрально наоборот. Жизнь уж два года доказывает
    Согласен полностью! Могу сказать одно, что одних владельцев ЛСТ около 90 чел. не говоря уже о Savage, GS SUT и т.д.

Записей в дневнике
    33
    Имхо, все же большиство оффроадеров ездит в основном на одной трассе - на той, которая ближе. Следовательно, не слишком обламывается от накладок соревнований на один день в разных местах. Но, все же, думаю, можно (и даже нужно) хоть немного разнести дни гонок - там, где это не вызовет особых претензий - такие места в календарях клубов наверняка можно отыскать.

Я, к примеру, не поеду гоняться на постоянной основе никуда, кроме Раменок - ибо мне до них ехать 20 минут. Но на другие трассы тоже можно наведываться эпизодически - планирую посетить Люберцы - интересно поглазеть.

Думаю что только время нас рассудит
    Ага, главное только чтобы предмет для суждения был. Жизнь уже показала - процесс зависит только от одного по большому счету - от роста благосостояния. Пока этот процесс поступательный, монстроводов (вернее моделистов вообще) будет больше и никак с пересечением дат соревнований это не связано.

Как сказать, может конечно ваша колокольня выше стоит и вам видней...................
    А предмет всегда будет, он не зависимо от времени

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Жизнь уже показала - процесс зависит только от одного по большому счету - от роста благосостояния. Пока этот процесс поступательный, монстроводов (вернее моделистов вообще) будет больше и никак с пересечением дат соревнований это не связано.
    Вот с этим я полностью согласен, как даты соревнований не разноси если не на что кататься и машинку купить нету средсвт, то от дат это не зависит будут участники или нет. А если деньги есть то и без соревнований народ будет кататься.
    Мой личный выбор соревнований обусловлен рядом признаков.
    1. Занятость другими делами и возможность их переноса.
    2. Место положение. (до Раменок мне 20мин. до Люберец мне не менее час или полутра если без пробок.)
    3. Статус соревнований. (тоже важно и МР пока №1)
    4. Настроение.
    Поэтому как бы даты не пересикались мой выбор очевиден, у других я думаю также есть свои приоритеты.
    P.S. Проблеммы с пересеченим дат есть только у тех кому нечем занятся.

а я предлагаю создать организацию московская лига МР чтоб тут были клубы трассы и сообщества со всей москвы и чтоб расписание устаканить (1 суббота 1трасса 2суббота 2трасса и.т.д.) и чтоб был общий зачёт скажем я отездил в Х-клубе одну гонку а следующую в раменках и.т.д. чтоб не заморачиваться со счётом того и глядиш на красной площади будем иностранцев обделывать когда нибудь!!

Цитата Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
    а я предлагаю создать организацию московская лига МР чтоб тут были клубы трассы и сообщества со всей москвы и чтоб расписание устаканить (1 суббота 1трасса 2суббота 2трасса и.т.д.) и чтоб был общий зачёт скажем я отездил в Х-клубе одну гонку а следующую в раменках и.т.д. чтоб не заморачиваться со счётом того и глядиш на красной площади будем иностранцев обделывать когда нибудь!!
    Это уже было предложено. после рождественского рейсинга устаканится подобное расписание, если всех устроит.

Цитата Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
    а я предлагаю создать организацию московская лига МР чтоб тут были клубы трассы и сообщества со всей москвы
    Все давно уже создано на базе МР - САРУМ (Свободная Ассоциация Радиуправляемых Моделей), уж скоро год как зарегистрировались.
    Членство как персональное, так и корпоративное.
    Вступайте http://www.sarum.ru/

Закрытая тема