Пара вопросов по выбору...

anton_yaroslavl

В пятницу я буду в москве,заеду в пилатаж и хобби-центр.Собираюсь покупать либо електро стартер либо старт. стол…Какие модели посоветуете?Еще хочу преобрести набор колес для моей багиры. Сильно ли нагрузят двигатель колеса от монстра с диаметром 12-14 см??но на них ведь еще больший вес и ширина…

Savagevod

Загрузят сильно, движко то ничего, а вот сцепление сожжет. Проблему установки больших колес можно решить изменением передаточного числа. Например купить другую пару спур колокол.
Чтоб разница была, зубов 6-8, по сравнению с тем что сейчас. Ведь кроме увеличившегося диаметра мы имеем большую ширину а так же вес. В скорости потерь не будет. Удачи!

vasya_y

На Багиру лучше большие колёса не ставить, там движок не очень хороший. GS более тяговитый - вот и вытягивает трагги без проблем. А багировский перегреется, даже если поставить спур 54 (колокол 13). Возможно, если достать колокол 10-11 и (или) спур 60 и больше - можно попробовать.
Практика показывает, что в большинстве случаев - стол практичнее и удобнее. Но не всякий стол удобен (главное - не штучки-дрючки, а насколько легко, быстро и точно установить модель правильно). - Тут надо выбирать.

Vladfva

А какой бы Вы стартовый стол посоветовали? Их куча и для новичка задача сложная, особенно, если нельзя потрогать руками, буду заказывать через инет.

Savagevod

Мне кажется GS лучший стол, у моих знакомых нет никаких проблем. Работает стол от автомобильного аккумулятора, и еще может от двух сборок на 7,2 вольта. Рекомендую. 😃 micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=163…

Щукарь
Savagevod:

Мне кажется GS лучший стол, у моих знакомых нет никаких проблем. Работает стол от автомобильного аккумулятора, и еще может от двух сборок на 7,2 вольта. Рекомендую. 😃 micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=163…

Агааа… 😉 Лёньчик 😎 агент

vasya_y

Ну, скажу только - сам неоднократно наблюдал неудачные попытки быстро завести и установить на GS-овский стол. Работает-то он нормально, но вот попасть быстро на стартовое колесо тяжело.
В этом отношении лучше какие-нибудь столы от Ofna - те, которые большого размера и широкие.
Ещё удобно, когда внутри стоит огромный мотор, типа как применяют на авиамодельных стартёрах.
Маленький и лёгкий стол таскать с собой хорошо, но обычно в работе удобнее те, которые большие и тяжёлые.