Купил gs sut!

Savagevod

Решил поделиться радостью, обрушившейся на меня. Прикупил недавно шасси GS SUT без мотора. В связи с кончиной моего HPI мотора, озадачился проблемой выбора движительного компонента, на вышеуказанное шасси. Пробежавшись по нашим хобби магазинам, не на что особо сильно не запал. Да еще и денежный вопрос очень волновал, должно же еще остаться на топливо. Вобщем увидел на прилавке одного из магазинов мотор GS R25MT, вроде солидно и недорого. Переговорил с жабой, она оказалась не против. Решено, купил моторчик, трубу, той же фирмы, фильтр и всякое такое. Вечерком собрал всю эту красотень. Время позднее, но ручки то чешутся, заведется или нет? Налил топлива, прогнал до карба, один раз дернул без накала, поставил накал, начал медленно вытягивать пул стартер и о чудо мотор сначало издал хлопок, а потом завелся и начал набирать обороты. Тут же снимаю накал, движок богатый, думал сразу заглохнет, ан нет продалжает работать без потери оборотов, вынес на балкон, подождал минут 15 и с чувством выполненного долга лег спать. На утро произвел на том же самом балконе обкатку мотора, решил перестраховаться, обогатил немного, 3 бака на холостых. Далее вышел на улицу и начал понемножку ездить, движок заводился на удивление легко, как холодный, так и горячий, чего не наблюдалось на саважевской 25. Прилично обеднил смесь, вот теперь машинка поехала как надо. Что сразу поразило после саважа, так это то что при выходе из любого поворота достаточно бросить руль и нажать на газ, чтобы машинка полностью стабилизировалась и начала ехать четко по прямой, как будто ей траекторию нарисовали карандашом. Перевернуть удалось только один раз, когда на полном газу на ухабистой травянистой поверхности хотел развернуться на 180 градусов, вот что значит низкий центр тяжести. Потом решил провести краш тест нашел приличный трамплин, благо у нас их очень много здесь накопано, начал прыгать. В полете ведет себя стабильно, хорошо слушается газа, тормоза. Да кстате о тормозах, пришлось ограничить расходы на тормоз аш до 20%, потому что по-другому, машина просто либо кувыркалась через голову, либо уходила в юз всеми колесами, на асфальте. Так увлекся тестированием своего приобретения, что укатал за раз больше литра топлава. Движок ведет себя стабильно, без провалов, с 13 колоколом способен иногда даже поднимать передние колеса и ехать какое-то время на задних, а это немалого стоит если учесть что на машинке стоит центральный дифер. Наличие стабилизаторов, и низкий ЦТ позволяет входить в такие повороты, которые и в мыслях-то представить сложно, подвеска работает на все сто процентов, и маленькую колбасню кушает, аж облизывается, и приличные ударчики, после приземлений с 2 метров на плоскость проглатывает, не поперхнувшись. Немного жаль что я купил шасси БУ но в идеальном состоянии, а в магазине, когда приехал за мотором сказали что у них снизили цену на Машинку в сборе. Кстате с начала немного поразили переходники для выноса колес, но после ближайшего рассмотрения и тестирования, нареканий никаких не вызвали. Короче я очень рад что стал обладателем данного аппаратика, очень уж он мне понравился. После саважа, просто небо и земля, не хочу конечно обидеть “Саважеводов” 😂 , тем более что теперь классы разделились и у саважа больше шансов на победу. Вобщем думаю эта машинка является реальной альтернативой и по цене и по упраляемости и по запчастям тем же саважам или лосям.(Лосеводы спокойно! 😃 )
И как ведется принимайте новобранца, а все таки приятно после долгого общения с бензинками услышать мелодичный вой калилки, да и запах приятный.
Всем спасибо, ну очень доволен, надеюсь кому-нибудь поможет, пойду еще разок заведу! 😈

Tores

Прям статья з…ная получилась!

Dmitry_SA

Приезжайте в субботу с ентим чудом к нам в Люберцы на компетишн, зазырим 😃

Savagevod

Как расшифровать “З…ная”? Чет не могу придумать. 😊
В Люберцы постараюсь, но ехать к вам немного дороговато, авто 1/1 нету а на такси сдерут 600р только туда! Но очень хочу, там у вас от метро далеко?

mishell
Savagevod:

Как расшифровать “З…ная”? Чет не могу придумать. 😊
В Люберцы постараюсь, но ехать к вам немного дороговато, авто 1/1 нету а на такси сдерут 600р только туда! Но очень хочу, там у вас от метро далеко?

расшифровке не позволяют правила… м. Выхино выход из метро направо, садися в маршрутку 3хх или 4хх (непомню) спроси до стадиона “торпедо” в люберцах. на маршрутке мин 10 езды. выходиш у стадиона обходиш с левой стороны и видишь как народ катается, спускаешся, регисрируешся и получаешь удовольствие!

Temych

Поздрям ! А фота аппарата где ? а то самое главное то и забыл !

Savagevod

Да про фотки то я и забыл, спаибо что напомнили.

apreller

Есть вопросик???
Кто может подсказать, если на этот агрегат поставить ХПИшный 28 движок (4.6), чего можно ожидать, какие могут возникнуть проблемы и трудности???
Или все будет хорошо 😁

Savagevod

Никаких проблем не будет, все шестеренки которые здесь стоят стальные, дифера 4-х саттелитные, там прочность на 2 28 движка хватит

dochent
apreller:

Есть вопросик???
Кто может подсказать, если на этот агрегат поставить ХПИшный 28 движок (4.6), чего можно ожидать, какие могут возникнуть проблемы и трудности???
Или все будет хорошо 😁

Если не биться - то только если что-нибудь открутиться, все зависит как подготовишь.

apreller

вот только 4.6 как себя поведет, там нет коробки там диф стоит!!!
как этот движок может раскручивать, мож у кого есть такой опыт???

Faraday
apreller:

вот только 4.6 как себя поведет, там нет коробки там диф стоит!!!
как этот движок может раскручивать, мож у кого есть такой опыт???

Поведет себя он нормально, тем более есть уже практика с двигателем RB .28
Никаких проблем не выявленно. При более мощного двигателя - более веселый подхват с низов.
Для реализации всего потенциала можно изменять передаточное отношение колокол/спур.

Tores
Savagevod:

Да про фотки то я и забыл, спаибо что напомнили.

Про- версия - это всегда хорошо.
Ты хорошо гоняешь на МР в 1:6.
Теперь будешь “нервировать” народ в 1:8. Это тоже хорошо.

apreller

Огромное спасибо, все понял и принял решение, беру этот аппарат себе, хотя от своего Саважа не откажусь, Саваж он и в Африке Саваж!!!

ikor

Поздравляю! Будет еще одним гонщиком больше в небольшом пока анлимите. Это очень замечательно.

apreller

Пасибо, вот только я живу в Киеве, у нас пока что с соревнованиями туго, по причине минимального наличия монстров как таковых

Temych
apreller:

Пасибо, вот только я живу в Киеве, у нас пока что с соревнованиями туго, по причине минимального наличия монстров как таковых

вот те раз, а говорят - Европа 😅 😜

2 Саважевод - а чего защиту от грязи не сделаеш ? вон как внутри все закидывает… нехорошо…

Savagevod

Да безусловно надо сделать, руки пока не дошли. Блин я мотор уже измучал завожу часто чтобы посмотрелть заводится или нет чтобы не было сюрпризов на гонке, скажу я вам пулстартер отличная вещь. Раньше ротостарт пользовал, а теперь прям по настоящему как бензинку дрыньгать приходится! 😃

apreller
Temych:

вот те раз, а говорят - Европа 😅 😜

А чему вы молодой человек так радуетесь А???

14 days later
HOOLIGAZ

Ну принимайте (пожалуйста) и меня в ряды… потому, что тоже купил GS SUT !!! 😃 Модельку в сборе… по сначало мне правда баги хотели продать… но вот при виде это го монстра о котором я и мечтать не мог…вопросы давольно быстро перешли на денежный курс. Разница оказалас приличной, и по этому пришлось брать по минимуму. Ну значит для тюнинга еще больше свободы. )) Вот завтро поеду посмотрю как летают ряды голодных монстров. Видь скоро и мне в них вступать… Хотя не только мне, видь купили на двоих ее. На меня и на мою девушку. Так что думаю в ряды ворвется еще и девушка!!! Главное нам в двоем монстра не сломать. Фотки выложу чуть позже…да и расскажу “очучения”. 😲 Хотя мне с равнивать несчим, это наш первенец 😃

Photocor

Вот везет! Мне бы познакомиться с девушкой, у которой бы был тоже интерес к моделям и гонкам! Где ж таких искать…