Проблемма с настройкой двигателя Саваж 25

Vombatik

Обращаюсь за помощью к тем кто сталкивался с такой же ситуацией.
Начал регулировать движок на Саваже как описано в инструкции, с первым винтом, который рядом с воздушным фильтром, проблемм не возникло, начал закручивать второй винт до упора, вкрутил его оборота на 4-5 он заглубился миллиметров на 5 в глубь втулки, но упор не приходил, я перестал пытаться, боюсь что то испортить, судя по демо фильму, идущему с Саважем, болт не должен так заглубляться и стопор наступает намного раньше…Что это может быть? И как с этим бороться???

Savagevod

Открою секрет, стопора там нету и настройка производится практически на глазок. Надо понять когда движок работает правильно, попробуйте от того как сейчас стоит у вас винт, выкрутить как указанно в инструкции до заводских настроек, и потом начинать регулировку сначала.

Олег=
Savagevod:

Открою секрет, стопора там нету и настройка производится практически на глазок. Надо понять когда движок работает правильно, попробуйте от того как сейчас стоит у вас винт, выкрутить как указанно в инструкции до заводских настроек, и потом начинать регулировку сначала.

Это сделать очень сложно, так как в заводских написано, вкрутить до упора и выкрутить на N оборотов, а дна товариСЧь и не увидел.

Savagevod

У меня на саважевском моторе дна тоже нет, крутишь пока тяжко не становится, и потом откручиваешь на столько на сколько написано. У меня тоже не сразу получилось.

Vombatik
Олег=:

Это сделать очень сложно, так как в заводских написано, вкрутить до упора и выкрутить на N оборотов, а дна товариСЧь и не увидел.

Совершенно верно! Я как раз и пытался выставить заводские настройки, но вкрутить до упора не смог 😦

Savagevod:

У меня на саважевском моторе дна тоже нет, крутишь пока тяжко не становится, и потом откручиваешь на столько на сколько написано. У меня тоже не сразу получилось.

Беда в том, что у меня лучше получилось бы затягивать гайки на шпалах 😃 Боюсь я не почувствую “тяжко” даже когда он вылезет из другой стенки движка 😃 Как же мне этот момент впоймать?

Savagevod

Можно и не ловить, посмотрите чтобы игла больше не заходила не заглублялась, болт потом вообще в холостую крутится только тяжеловато.

Vombatik
Savagevod:

Можно и не ловить, посмотрите чтобы игла больше не заходила не заглублялась, болт потом вообще в холостую крутится только тяжеловато.

Так а где ее смотреть то? Воздухан снял, но там только заслонку видно, я так понял игла внутри штока заслонки