The Basher - новый проект от HobbyKing

Prig

На башне лучше смотреть,там десятки корпусов в пределах 30-45 баксов подойдут.Просто мне кажется любой хоббикинговский не выдержит баша на такой тяжелой модели.

LEDIN

вопрос к владельцам башера, была ли с ним инструкция и могли бы вы сфоткать, или сканировать её, особенно интересует схема деталей, если она там есть, сужу по инструкции своего трупера

frolovrs

Заказал на НК (Европа), уже 3-я неделя пошла, а все 3 галки стоит. На вопрос “Когда отправите” однотипные ответы. Уже можно переживать?

Rave
frolovrs:

Заказал на НК (Европа), уже 3-я неделя пошла, а все 3 галки стоит. На вопрос “Когда отправите” однотипные ответы. Уже можно переживать?

Думаю переживать не стоит, т.к. основной ХК с европейским “долго синхронизируются”. У меня тоже так было. Заказал, а он всё висит и висит без последней галки, через 9 дней ожидания написал им вопрос. На следующий день звонят с ЕМС - Вам посылка! “Странно” - подумал я, и как угорелый мчусь сам, не дожидаясь курьера, со смутными сомнениями в голове и мыслями “а что это пришло, интересно?”. Огромный сундук достают - я в шоке! Надорвал упаковку, а там Башер! 😛

LEDIN

странно, на евроскладе в наличии 4 ртр башера, т.е. как появились тут же разобрали маленько, а скидки на сварм-сайте не видать… хотел ртр взять т.к. нет автопульта, гоняю на авиа-турниге. кстати что можете сказать про стоковую аппаратуру, если кто брал? приемышь турниги можно к ней привязать?

Dimasik48
LEDIN:

вопрос к владельцам башера, была ли с ним инструкция и могли бы вы сфоткать, или сканировать её, особенно интересует схема деталей, если она там есть, сужу по инструкции своего трупера

Да, инструкция была!

Rave

Чашки центрального дифа в хлам, хотел заказть, а на сайте картинка совсем другая. Кто покупал подскажите неужели эти чашки подойдут на наш дифф?

LEDIN

центр. диф. по фоткам ну очень похож на трупер ,вроде на паркфлаере читал что их сравнивали и они одинаковые. а у него чашки совсем другие… не знаю как на монстре, а на трупер в дифе в стоке стоит одна пара сателитов! вторая отдельно продается.
в списке запов на монстр не нашел ничего по дифам перед-зад, странно, т.к. у трупера это саммое слабое место! задолбался чинить! что же делать с монстром если дифы полетят? было бы здорово если б они тоже подходили взамен. говорили что на башере там метал стоит

Dimasik48

Обладателям башера, или как избавится от болезни ломкости люстры!

10 days later
frolovrs

Сегодня после удара об дерево (удар не очень сильный) поломался в 3-х местах:(((. Корпус переднего диффа.(в месте крепления), передняя распорка ну и упор бампера. Полностью обездвижен. Запчастей на 400р., но когда они придут… Сижу опечаленный. Закал пол Башера в запчастях, что-бы такого не повторилось! Модель нравится, катаю исключительно по пересеченной местности и по лесу, кайф. Прожил он 4 дня или 10 акков, но я доволен, нравится больше чем е-рево 1/16.

Prig

Такие же поломки после падения об лед метров с 2х. Распорка сломалась одна передняя,у нее по сравнению с задней не очень удачное крепление,ее заменил.Кстати на взрыв-схеме эти распорки есть в хоп-апах,надеюсь алюминиевые,только вопрос когда они появятся в продаже .И вырвало один болт крепления из корпуса переднего диффа, при этом болт загнуло дугой.Заменять корпус диффа смысла нет т.к. эти болты будет вырывать постоянно,очень слабое место.Вышел из ситуации сделав из стальной полоски г-образное крепление передней бабочки к пластине шасси на 4х болтах ,теперь хрен оторвешь.А упоры бамперов ломаются после первого кувырка,у меня есть бампер t bone от 1/10 шорта по размерам подходит,надо закрепить вместо стандартного и будет просто неубиваемый.

frolovrs
Prig:

Вышел из ситуации сделав из стальной полоски г-образное крепление передней бабочки к пластине шасси на 4х болтах ,теперь хрен оторвешь.

Покажите на фото как получилось, очень интересно. И чем заменили распорки шасси, сразу запчасти заказывали или были аналоги?

evil_truck

привет. могу помоч с распоркой. сделаю из карбона, только нужен чертеж или хотябы размеры

L-i-s

В стоке появились новые запы + апгрейды. Непонятно почему толко задние рычаги есть а переда нету, перед ой как нужен!

morskoy_diavol

Ммм увидел что есть тема про башера! брал друг его в ноябре! моедль прикольная, периодически ему его обслуживаю, ремонтирую. то он регуль сполил снегом, то вот теперь врезался в дерево плрвало распорки будем чинить ! а так модель стоит внимания!

L-i-s

Регуль и всю остальную электронику сразу сделал водонепронецаемой.
Из поломок:
1.Срезало наружнюю шестерёнку сервы, шестерню заменил.
2.Попал колесом в корень, сломал плечо серво сейвера. С помощю дремела выточил другой, более крепкий.
3.После неудачного приземления на крышу согнуло задний “shock tower” в результате сломан кузов. Пластину выпрямил, кузов склеил с помощю армированной ленты и скоча.
4.Передним колесом попал в большой камень, в двух местах лопнул диск + сломан рычаг + согнуло алюм. бабочку между рычагов. Всё починил, бабочку выточил из железа (надеюсь вечная будет)
Это после четырёх покатушек, и я не чуть нежелею приобретение данного монстра, удовольствие и дозы адреналина во время покатушек для меня мега огромное, ну а слабые места со временем устраним. Правда надо учитывать вес этого монстра и то что каждая встреча с препятствием может обратится в поломку.

morskoy_diavol
L-i-s:

1.Срезало наружнюю шестерёнку сервы, шестерню заменил.

это прямо беда!!! в моем случае тоже самое

L-i-s:

Правда надо учитывать вес этого монстра и то что каждая встреча с препятствием может обратится в поломку.

да вы башите по полной!!! тут никакая модель не выдержала бы!!!

kvantovanie
L-i-s:

Регуль и всю остальную электронику сразу сделал водонепронецаемой.

Подскажите как это сделать?

L-i-s

Наверняка знаете матовую краску для покраски авто 1:1 которую когда хочешь можно как плёнку снять, я взял баночку такой краски, разобрал всю электронику (серва, регулятор, приёмник, кулер мотора) и герметично шприцом залил все платы.
Для выключателя купил резиновую перчатку малого размера, отрезал мезинец и надел его на обмазанные моментом края выключателя:) выглядит может и смешно, но зато работает:)

DJ_URAN
L-i-s:

и герметично шприцом залил все платы

а самой электронике от этого ничего не будет? там же растворитель.

morskoy_diavol

ну тут скорее всего главный враг это конденсат! который легко может образоваться под резиной! а так я для изоляции пользуюсь эпоксидкой, главное чтобы она была 15-30 минутной