The Basher - новый проект от HobbyKing

aegorov_ru
NamesMeanNothing:

Чувствую скоро дискам придет конец, кто менял только диски? Реально подобрать или опять размеры нестандартные?
Или подскажите хорошие колеса целиком не меньшего диаметра и протектора, только не китай.

Поставил такие:

Колеса в сборе трак 1/8 - GOLIATH 178x97MM (диски BLAST CHROME 115mm) 2шт
[ MOUNTED GOLIATH TYRE 178X97MM ON BLAST WHEEL CHROME ]
Бренд: HPI Racing | Артикул: HPI-4727

LEDIN

это у вас настольный вариант машинки? что то уж корка слишком целая… да и люстры сверху ну никак не приживаются, пара переворотов и ремонт. при нынешних курсах и странной доставкой у хоббитов купить новую корку практически невозможно. буду очень признателен если кто даст ссыль на более адекватную возможность купить кузовок подходящий для башера. а то мой печально уже выглядит…

ANDREW555
LEDIN:

ссыль на более адекватную возможность купить кузовок подходящий для башера

Очень много кузовов в масштабе 1.8 монстр, подходят к башеру. К примеру, пост (417) там на башере стоит кузов сильвирадо, от пролайн. Вот этот подходит rcmotors.ru/…/kuzov-1-8-hpi-ford-f-150-svt-raptor-… этот тоже подходит rcmotors.ru/…/kuzov-trak-1-8-gmc-topkick-clear-bod… и этот (не реклама)
rcmotors.ru/…/kuzov-trak-1-8-2008-ford-f-250-clear…

7 days later
Bullllldozer
Rave:

Сняли с производства, похоже, монстрика. А жаль, интересная тачка…

А с запчастями не будет проблем в будущем?
Хочу купить его, стоит ли теперь?

Rave
Bullllldozer:

А с запчастями не будет проблем в будущем? Хочу купить его, стоит ли теперь?

С запами проблем быть не должно, они регулярно пополняются. Да, купить можно, тем более эти запы совсем копеечные

16 days later
Jimny40

Приветствую всех! Вчера заказал Башера, перечитал всю тему, кое-что понял, кое- что не особо.

Есть два вопроса:

  1. Так сняли его с производства или нет, если сейчас он в наличии на русском складе по очень вкусной цене? Предполагаю, что он по вкусной цене потому что это что-то типа ликвидации, слива остатков и так далее.

  2. Как думаете, если его перестали выпускать, долго еще до проблем с запчастями?

К сожалению, сначала заказал, а потом подумал, потому что цена действительно смешная для монстра 1:8, пусть и китайского.

Заранее всем спасибо!

LEDIN

я вот брал два года назад действительно по вкусной цене, монстр+3 акка 5А+ доставка 11300! т.е. 8000+3х1000+300

Jimny40
LEDIN:

я вот брал два года назад действительно по вкусной цене, монстр+3 акка 5А+ доставка 11300! т.е. 8000+3х1000+300

Я взял за 4200 рублей + 400 с чем-то доставка. Вот ссылка: hobbyking.com/…/__68953__Basher_Nitro_Circus_1_8_S… (не реклама)

Кстати, посоветуйте батареек на него, двухбаночных обязательно. Желательно с хк и желательно подешевле.

chizh1

Я тоже посоветовал бы четырёх баночные, очень удобно, плюс немного переделал, всё получилось аккуратно и красиво

Может я не правильно посчитал, то-ли с картой проблемы, а сколько он сейчас с доставкой в Россию стоит?😃

LEDIN
Rave:

Лучше 4-баночный возьми, на одну сторону поставишь, он даже не заметит. www.hobbyking.com/hobbyking/s... 14.8v 20C

может мне так не повезло? но катал именно так, два таких акка гонял по очереди, сейчас они прилично вздулись. надо всёже парой ставить, не дают они 100А даже близко! дикий китай…

Purumpumpum
chizh1:

Может я не правильно посчитал, то-ли с картой проблемы, а сколько он сейчас с доставкой в Россию стоит?

В Российском магазине 65$ + 10$ доставка = 4650руб, очень дешево. Руки чешутся купить, но понимаю, что времени катать нету 😦

chizh1
LEDIN:

может мне так не повезло? но катал именно так, два таких акка гонял по очереди, сейчас они прилично вздулись. надо всёже парой ставить, не дают они 100А даже близко! дикий китай…

Катаю так уже давно, проблем нет. У меня даже передатка другая, на скорость, и всё равно нормуль.

LEDIN:

может мне так не повезло?

вздулся один акк, или оба?

LEDIN

все три. из третьего сделал трехбаночный для трупера и даже с его небольшими токами и то вздулся

chizh1
LEDIN:

все три. из третьего сделал трехбаночный для трупера и даже с его небольшими токами и то вздулся

Ого! Вообще странно. Я на таких же акках ещё и на саблезубе гоняю, тоже всё пока нечего. Правда акки пока новые, может позже тоже вздуются!😦

Rave

Не вздуются, если пользоваться правильно. Я уже не первый сезон катаю на таких, уже второе-третье поколение акков сменил.
Нельзя слишком сильно просаживать их. Если ставить парой, то им легче и катаешься в два раза дольше, но машинка тяжелее на пол кило, а значит и нагрузка на чашки, дифы, карданы.

chizh1
Rave:

Нельзя слишком сильно просаживать их.

Так вроде у нас в регуле отсечка есть, как их ниже то просадить можно?

Rave
chizh1:

Так вроде у нас в регуле отсечка есть, как их ниже то просадить можно?

Можно…
Если после отсечки не выключить, то он постепенно съедает аккум, т.к. регуль держит мотор на тормозе. Попробуйте после отсечки толкать его, он будет сопротивляться.
Ну и особенность этих акков - не любят сильной токоотдачи. Если все время тапку в пол, то заметно греются

chizh1
Rave:

Можно… Если после отсечки не выключить, то он постепенно съедает аккум, т.к. регуль держит мотор на тормозе. Попробуйте после отсечки толкать его, он будет сопротивляться. Ну и особенность этих акков - не любят сильной токоотдачи. Если все время тапку в пол, то заметно греются

а, в таком случаи да, всё верно, акки помирают.

Jimny40
Rave:

Лучше 4-баночный возьми, на одну сторону поставишь, он даже не заметит. www.hobbyking.com/hobbyking/s... 14.8v 20C

Мне именно двухбаночные нужны, у меня не одна модель. Вторая модель ездит на 2с.

Jimny40:
  1. Так сняли его с производства или нет, если сейчас он в наличии на русском складе по очень вкусной цене? Предполагаю, что он по вкусной цене потому что это что-то типа ликвидации, слива остатков и так далее.

  2. Как думаете, если его перестали выпускать, долго еще до проблем с запчастями?

Может кто подсказать?)

И опять у меня вопрос: в ветке саблезубов жалуются на преждевременную отсечку на регуле. Проблема мне до боли знакомая, имею на шорте рег от хоббивинг. Как у циркусов с этой проблемой?

Jimny40

Так же интересна максимальная скорость из коробки, в теме либо не нашел, либо пропустил.

На ютубе нашел видео, у парня 46 км/ч. действительно ли все так грустно?