The Basher - новый проект от HobbyKing

китаец59

…может кому поможет определиться…

chizh1:

Подскажите, нет такой таблице по настройки рега, только на русском языке?

поискать файл да сунуть в переводчик

Jimny40
chizh1:

азбери аморт, проверь, может что с клапаном. Масло в стоке очень похоже на 30-35

Залил вперед 1000 для диффов, терпимо, но можно еще гуще. Сейчас попробую в зад залить 2000.

LEDIN
chizh1:

Сейчас смотрю много, не только китай, а и известные бренды на кузова 1к8 пишут что они 1к10, с чем связано не знаю, надо смотреть на размеры кузова, и от этого отталкиваться.

ну дак там отчетливо написано 43х19. точный размер корки башера, да по 11 баксов то! проверил что нам предлагает хоббикинг- некрашеный 1500+ доставка 2500…

тоже заливал раньше масло в дифы густое. необнаружив его следов через какое то время забил синей смазкой, она хоть не вытекает! износа шестерней не наблюдается.
есть странное подозрение что малая приводная шестерня в переднем редукторе плохо достает до планетарки дифа и при торможении слышны щелчки, похоже зубья перескакивают. шайбами пытался подвести диф ближе к этой шестеренке, вплоть до хруста зубьев, не помогает. как приподнять эту приводную шестерню от корпуса редуктора ближе к дифференциалу? ведь она практически лежит на подшипнике

Jimny40

В задние аморты залил 2000, работает нормально, повторюсь, в передние залил 1000, хочется еще пожестче, но уже ни сил, ни желания, поджал немного, попробую поездить так, все равно замерзнет.

Кстати, к чем все это пишу то, как перевести вязкость cst в wt? Допустим, 1000 это сколько wt?

chizh1
LEDIN:

есть странное подозрение что малая приводная шестерня в переднем редукторе плохо достает до планетарки дифа и при торможении слышны щелчки, похоже зубья перескакивают. шайбами пытался подвести диф ближе к этой шестеренке, вплоть до хруста зубьев, не помогает.

Была точно такая же история, тоже пытался отрегулировать шайбами, не вышло. Видимо после того как шестерни начали проскакивать, (щёлкать) сточились зубья немного, но зацепа уже не было, стало щёлкать всё чаще и чаще. Заменил главную, пару проблема пропала.
Антипереворотная система на башере:)

www.youtube.com/watch?v=uo5sGxumQh8&feature=youtu.…

Jimny40
chizh1:

пару

Вы про спур/пиньон или коническую шестерню/шестерню диффа?

chizh1
Jimny40:

Вы про спур/пиньон или коническую шестерню/шестерню диффа?

Я про коническую шестерню/шестерню диффа

Jimny40:

Кстати, к чем все это пишу то, как перевести вязкость cst в wt? Допустим, 1000 это сколько wt?

Вот мне тоже интересно этот вопрос? Пока хочу везде залить 45wt

LEDIN
chizh1:

Антипереворотная система на башере

родной кузов такого издевательства не выдерживает! гнется задок и рвется на задних стойках.
а такая езда это всё на одном том акке 5000ма?

Jimny40
chizh1:

Вот мне тоже интересно этот вопрос? Пока хочу везде залить 45wt

Если у вас масло какой-то из этих фирм, то вот:

chizh1
LEDIN:

родной кузов такого издевательства не выдерживает! гнется задок и рвется на задних стойках. а такая езда это всё на одном том акке 5000ма?

Да родная корка у меня как у Валерия в клочья развалилась))) Да акк один, 4s 5000mah. Я ещё парочку точно таких же прикупил, оч они мне нравятся)

Jimny40:

Если у вас масло какой-то из этих фирм, то вот:

Да, у меня масло Losi, спасибо!

Jimny40
chizh1:

оч они мне нравятся

Вот-вот, у меня три таких было, щас один до сих пор остался, проездили уже год, брал еще за 900 рублей/шт, очень доволен!

LEDIN

может кто знает где они дешевле хоббикинга продаются? 11.11 близится, может скидки где будут? корку я вон присмотрел на али 2 штуки за 22 бакса, теперь надо акк обновить еще. на ру-складе вроде 33 сейчас стоит +доставка

Jimny40
LEDIN:

11.11

А что за дата такая, можно пояснить танкисту?

Jimny40
LEDIN:

два кузовка

не вроде, а два. Сколько заказывал оттуда, если написано два, значит два.

wbcs
LEDIN:

ну дак там отчетливо написано 43х19. точный размер корки башера, да по 11 баксов то!

Хм, интересно, а у меня корка 49х19., родная, которая пришла вместе с Башером…
А сейчас вот сижу и думаю, заказывать ли эту
Не будет ли короткой?

Ещё ВОТ
и ВОТ
с похожими размерами…но значительно дороже, по сравнению с китаёзами…

LEDIN

а вы не ошиблись? я намерил как раз 43х18 и заказал 1й вариант и попросил одну зеленую и одну красную положить, есть у них такое в одном из предложений 029рэд и 029грин и просили указывать номер именно чтоб разные цвета и модели посылать

а сейчас не нашел в списке запчастей башера! но скопировав название детальки на паркфлаере нашел её у хоббитов, с неё и весь список

wbcs
LEDIN:

а вы не ошиблись?

чуток - 48,5х19

LEDIN:

попросил одну зеленую и одну красную положить, есть у них такое в одном из предложений 029рэд и 029грин и просили указывать номер именно чтоб разные цвета и модели посылать

Спс. Пошёл приписку делать, чтоб 2 красных положили…

Jimny40

Выпал снег, а я жду запчасти…

Купил на барахолке кузов от E-MTA, встал без бубнов, только дырки сделал.

По-моему, этот вариант получше, чем шортокузов.

wbcs

Мда, ничо так) Злобный монстрец) Я б опустил кузов пониже… мне кацца лучше бы смотрелся…(имхо канеш)