The Basher - новый проект от HobbyKing

Jimny40
LEDIN:

я как он сломался с перепугу аж два заказал, лежат! а отремонтированный так и работает до сих пор. а так из поломок вспоминаю упор бампера, нижние распорки все, сервосейвер и чашки приводные карданные. ну регуль отношу на свой косяк. а, еще корпус переднего редуктора менял и корпус самого дифференциала (выработка внутри под осями сателитов была). еще вроде развалились подшипники центр.дифа. вроде всё, за 1.5 года

а такой штуки нет у вас случаем?

LEDIN

такой нет. брал только пластиковую часть сервосейвера и ломалась соседняя ось, точнее винт в ней обломился. сначала сделал сам на скорую руку, потом пришла новая

chizh1
LEDIN:

но ведь центр-диф этому усиленно мешает.

Ну не знаю, мне не мешает, на видео в центр дифе вообще чистая смазка. А если я заливаю силикон вязкостью 100к. то вообще на курок нажать нельзя, сразу на дыбы становится.

LEDIN:

масло вытекло довольно быстро

Вот для этого я сделал маслёнку в корпусе центр дифа, чтобы можно было быстро добавить смазки.
Вот ещё видео о поведение башера без понижающего редуктора

www.youtube.com/watch?v=ilQh2JgkST0

kabuum
LEDIN:

после густого масла дифф был внутри совсем сухим! как оно оттуда выбралось…

Резиновые кольца на валах приводных чашек изношены или с завода поставлены меньшего размера, чем нужно. Изношена уплотнительная прокладка между корпусом дифа и спуром.

wbcs
LEDIN:

ихний ватерпруф это резиночка по периметру края коробочки, а сама плата ничем не обработана.

Открыл крышку рега. Под ней всё залито в кирпич смолой. никаких резинок нет…
Видимо Башеры были разных вариаций. Поэтому и корпуса разные, и реги похоже тоже разные…

П.С. Пока машинка стояла потекли все аморты) Подтекает видимо по штоку… Когда машина пришла всё было сухо…

wbcs

Сёдня вывел Башера проветриться малость)
Ездил на 2S, на 4 как то стремновато))) через чур шустрый))

Дык вот,появилась одна странность, а именно:
После 10-15 минут, рег стал выкидывать финты, с которыми я пока не сталкивалсся… Едешь на полном газу, вдруг мотор снижает обороты на половину ( именно на половину, а не на минимум)… не отпуская курка с макс.газа проехав 5-7м машина останавливается, и опять стартует но уже на 100% газа, как будто тока вставили аккум свежий… Всё это происходит при нажатом курке…
Эт так у Башера отсечка срабатывает?

Обычно, (судя по труперу и жуку) если срабатывает отсечка, то обороты снижаются до минимума, авто тока еле еле катится…

И ещё одна непонятка, почему при прыжке с трамплина кувыркается через морду? Что не так делаю?

kabuum
wbcs:

при прыжке с трамплина кувыркается через морду? Что не так делаю?

Сильно нажимаете тормоз или на регуле драгбрейк сильный выставлен и в полете отпускаете газ в нейтраль.

wbcs
kabuum:

Сильно нажимаете тормоз или на регуле драгбрейк сильный выставлен и в полете отпускаете газ в нейтраль.

Драгбррейк не замечен, если разогнать и бросить газ - авто свободно катится…
Перед трамплином газ не отпускал, проходил на полном газу…

Надо поковыряться в настройках рега, и попробовать другие трамплины)

Rave
wbcs:

почему при прыжке с трамплина кувыркается через морду? Что не так делаю?

После отрыва колес от трамплина нужно поддать газку чуток значит. А для этого не прыгать на полном газу, запас нужно оставить для коррекции в воздухе. Вот и всё.

wbcs:

Ездил на 2S, на 4 как то стремновато))) через чур шустрый))

Что значит шустрый на 2s ? 😮
Скорее всего, вы катаете на двух акках 2s последовательно, что соответствует 4s
В таком случае, не вздумайте 4s последовательно соеденить, их только параллельно

wbcs
Rave:

После отрыва колес от трамплина нужно поддать газку чуток значит. А для этого не прыгать на полном газу, запас нужно оставить для коррекции в воздухе. Вот и всё.

Понял… учту…

Rave:

Что значит шустрый на 2s ?

Имелось ввиду на 4-х банках - шустрый. На 2-х норм…

LEDIN

еще раз к вопросу о наклейках на кузов, кому купленный башер пришел без них…
ну во первых немного поругавшись в чате мне вернули 5 баксов на поинты. так что кому они не помешают- в чат…
во вторых как решить эту проблему кажется нашел последний шанс! сами наклейки пропали из списка запчастей и у хоббитов и на паркфлаере. осталась последняя возможность снять копию на сварм скидках rcsearch.ru/hobbyking/i54347/#catalog теперь надо определиться до какой степени увеличить изображение и с этой картинкой (вчера узнавал) лично я пойду в рекламную кампанию, которая пообещала без проблем напечатать что захочешь на липком белом глянцевом аракале из расчета 550р. за квадратный метр, т.е. наклейки обойдутся около 150р.! вопрос как корректно увеличить изображение не потеряв в качестве? и какие были размеры этого листа с наклейками?
думаю замерить ширину передних фар, или лобовика и пропорционально увеличивать картинку
надо сохранить это изображение, а то и на сварме скоро этот товар пропадет т.к. его давно нет в наличии и скидка станет неактуальной

при растяжении качество картинки заметно страдает. может кто знает какую программку сглаживающую изображение при увеличении?

еще нашел на паркфлаере, после точка ру/product/1210768/ но он на форуме в гонениях, ссылку не вставить!

wbcs
LEDIN:

при растяжении качество картинки заметно страдает. может кто знает какую программку сглаживающую изображение при увеличении?

лови с тебя “пузырь” (отпечатанный лист))))))
Этого должно хватить… а вот каким размером должен быть лист х.з… попробуй как придумал отмасштабировать…

MouSe_Gr
wbcs:

лови с тебя “пузырь” (отпечатанный лист))))))
Этого должно хватить… а вот каким размером должен быть лист х.з… попробуй как придумал отмасштабировать…

так мыло же, какое было такое и осталось, только разрешение изменили 😆

wbcs
MouSe_Gr:

так мыло же, какое было такое и осталось, только разрешение изменили

А с чего такой смех? Я где то говорил что я супер спец?

То что сделал я, на мой взгляд, намного лучше чем
А что сделали ВЫ, кроме ржачесмайла? Где ссыль?

MouSe_Gr
wbcs:

А что сделали ВЫ, кроме ржачесмайла? Где ссыль?

а я себе давно уже сделал:

wbcs

Ну так поделитесь картинкой в нормальном разрешении, и чтоб не МЫЛО …

П.С. Лично мне эти картинки - не критичны, сильно заморачиваться не буду, что нить наваяю…
НО, человек попросил, я чем смог - помог…
а вы, …ну не красиво…

MouSe_Gr
wbcs:

Ну так поделитесь картинкой в нормальном разрешении, и чтоб не МЫЛО …

могу заказывать только готовые варианты, тк исходник не выдали

wbcs:

а вы, …ну не красиво…

вы просто сделали ресайз картинки, окей
возьмите сахарок

wbcs

А в чём тогда великий смысл вашего поста 593?
У вас ничего нет, про то что вы можете заказать вы умолчали, и при этом оборжали то что сделал я.

LEDIN
MouSe_Gr:

могу заказывать только готовые варианты, тк исходник не выдали

расскажите как и где делали, откуда исходник?

MouSe_Gr
wbcs:

А в чём тогда великий смысл вашего поста 593?
У вас ничего нет, про то что вы можете заказать вы умолчали, и при этом оборжали то что сделал я.

хотите пооффтопить? смысл с вашего поста, где сделан просто ресайз? который может сделать любой за 3 клика в редакторе?
хотя бы Benvista PhotoZoom открыли, толку больше было
а вообще исходник кривой, очень, надо руками его править

LEDIN
MouSe_Gr:

так мыло же, какое было такое и осталось, только разрешение изменили

чтоб понять разницу сохраняем оба варианта и открываем как фотку на компе, увеличиваем и видим разницу. товарищ наверно просто нажал на ссыль и нажал увеличить. увеличивает ооочень сильно, потому кажется что “мыло”. а в фотопросмотре увеличиваем до приблизительно 1к1 и вроде терпимо получается. конечно исходник слабенький, но лучше чем ничего