Только вперед! Монстры, на старт второго этапа!

dochent
lvmaxx:

Михаил имел в виду, что САРУМ хочет выступить с инициативой пересмотреть график проведения соревнований по офф-роуду на зиму-весну 2006 года.
Учитывая, что мы делаем общее дело и трасс стало три (!!! кто о таком мог подумать еще год назад), нам кажется назрела необходимость найти компромиссное решение, удобное для наших гонщиков.
Например, проводить соревнования на каждой из трасс раз в три недели, по согласованному графику.
Организаторы будут тщательнее готовится (копить деньги на призы 😁 ), а участники - гоняться каждую неделю по их собственному выбору.

Кстати, инициатором подобного подхода выступила САРУМ. МР готов пойти на встречу нашим клубам и внести изменение в свой календарь. Вносить изменение в графике МР планируется после Рождественского Чемпионата Москвы по OFF-ROADу. Так что эту субботу придется еще раз проводить соревнования параллельно, а будущем году я думаю все устаканится.

Кстати по рейтингу, мне кажется, что надо полученные очки делить на колличество моделей зарегистрированных в соревнованиях. Так результат будет отражать мастерство , а не колличество.

Dmitry_SA

Почему же раздельно? Можно провести этап X-CLUB на нашей трассе. Разве не интересно?

Но вот гонки 1 раз в 3 недели както не очень прикольно… не проще ли (и интереснее) проводить одни и теже гонки на разных трассах каждую неделю и вести ОБЩИЙ зачет? Мне кажется тут больше плюсов!

vasya_y
Dmitry_SA:

Почему же раздельно? Можно провести этап X-CLUB на нашей трассе. Разве не интересно?

Но вот гонки 1 раз в 3 недели както не очень прикольно… не проще ли (и интереснее) проводить одни и теже гонки на разных трассах каждую неделю и вести ОБЩИЙ зачет? Мне кажется тут больше плюсов!

А я против общего зачёта - мой организм не выдержит гонок каждую неделю и усиленной подготовки к ним. Я против того, чтобы в зачёт МР учитывались какие-либо ещё гонки, кроме того случая, когда это было специально оговорено и согласно календарю - т.е. заранее объявленный “выездной этап” (например, как когда-то было в Питере).

Ну и потом, соревнования в Люберцах и X-клубе на мой взгляд стоит позиционировать как “клубные гонки”, с меньшим числом ограничений и по упрощённым правилам. Чтобы привлечь новых участников, а не отпугивать излишней спортивностью. Те же электромонстры на этих соревнованиях должны быть разрешены! Не знаю как у вас в Люберцах, но в X-клубе - именно такая политика насчёт участия и правил. А это не соответствует нынешним правилам МР. Поэтому совместный зачёт невозможен.

А опускать планку на МР до прежнего уровня уже нельзя - всем же нам будет неинтересно, именно это задаёт уровень борьбы.
Собственно, не вижу особых проблем. Кроме названных трасс есть еще на Учинской, ещё народ гоняет в Алтуфьево - клубных гонок можно найти очень много, народ катается и друг другу не мешает. А потом многие приезжают на МР - и там уже оценивается уровень каждого.

Max_SL

ИМХО, на трассе МР “оценивать уровень” - это все равно, что оценить класс игры сборной Бразилии по футболу на стадионе какой-нибудь московской средней школы. 😅

vasya_y

Ну нету у нас Мараканы! Так и что теперь - всё, закрываем лавочку?! Всё равно пока лучше Раменок в России ничего нет по оффроаду - так что именно там и надо оценивать.

Ну и потом - до сборной Бразилии нам также далеко, как и нашей футбольной сборной - так что всё в порядке - “стадион” соответствует.

mishell

пусть все катаются где хотят, но лично мое мнение- гонятся на разных трассах гораздо интересней чем каждый раз прокатывать колею на заученой траектории…

Max_SL

Это ответ на удаленный пост Миши Юнина:

Нет, совсем неправильно ты меня понял, Михаил…

Я считаю, что всем надо гоняться там, где им удобнее. И не пытаться выставить одну трассу лучше другой - потому что все они ниже уровня - был в Испании, насмотрелся!

Я считаю, что бессмысленно сейчас подгонять графики соревнований на разных трассах. Все равно всем всюду не успеть

Ведь трасса в Люберцах, как вы понимаете, не последняя в Москве…

Вон в окрестностях Барсы их целых пять ОФИЦИАЛЬНЫХ!!!

Думаете, там народ напрягается. где гонять? Нет, где ближе - там и гоняют.

Я просто против предоставления преимущества одной из трасс, тем более, что у этой трассы нет никаких явных преимуществ.

Mikhail_Yunin

ДА - удалил я свой пост …

И наверное правильно сделал .

Ибо критика должна присудствовать .

А мое дело - выслушать и без эмоцций, принять решение .

Tores
vasya_y:

Ну нету у нас Мараканы! Так и что теперь - всё, закрываем лавочку?! Всё равно пока лучше Раменок в России ничего нет по оффроаду - так что именно там и надо оценивать.

Ну и потом - до сборной Бразилии нам также далеко, как и нашей футбольной сборной - так что всё в порядке - “стадион” соответствует.

Вась, привет.
Ты бы хотя бы подъехал разок в Люберцы, посмотрел бы трассу. Димка был, он знает что говорит.
Перспективная дорожка-то. Глядишь, и Раменки подровняются.

dochent
Tores:

Вась, привет.
Ты бы хотя бы подъехал разок в Люберцы, посмотрел бы трассу. Димка был, он знает что говорит.
Перспективная дорожка-то. Глядишь, и Раменки подровняются.

Привет, но я говорил не так. Я говорил, что можно доделать, простор вокруг. А пока узковата. Но перспективы есть.
З.Ы. Ну вообщем, уже каждый наметил себе ориентир близкий по духу, и ближний к дому. Сомневающиеся - попробуют везде и тоже выберут.

Tores
dochent:

Привет, но я говорил не так. Я говорил, что можно доделать, простор вокруг. А пока узковата. Но перспективы есть.
З.Ы. Ну вообщем, уже каждый наметил себе ориентир близкий по духу, и ближний к дому. Сомневающиеся - попробуют везде и тоже выберу.

Дим, привет.
Ориентиров слава богу становится все больше и больше, но лично мне по духу все же ближе Раменки.
Хотя, как ты знаешь, для меня не ближний свет. А что бы понять где тебе лучше, надо действительно хотя бы разок приехать на трассу и погонять. Тогда и делать свой выбор.
Удачи.

dochent
Tores:

А что бы понять где тебе лучше, надо действительно хотя бы разок приехать на трассу и погонять. Тогда и делать свой выбор.

У большинства есть выбор, у меня - нет.

Max_SL

Если вы про трассу в Бордо - то я просто обзавидовался! 😋

lvmaxx
Max_SL:

Если вы про трассу в Бордо - то я просто обзавидовался! 😋

Если есть сильное желание обос…ть людей, которые УМЕЮТ гоняться - так и пишите, а не придумывайте кривые шутки.

Edvard
lvmaxx:

Если есть сильное желание обос…ть людей, которые УМЕЮТ гоняться - так и пишите, а не придумывайте кривые шутки.

Ну дядя Макс у нас барыга известный, занимает известное положение в обществе, владеет известным всем автомобилем, ездит отдыхать и не только по известным всем странам, и гонять по известным всем трассам. Ну не получается у него после этого приезжать в чисто поле и гонять машинку…😁 Ну что тут поделать… 😁

Edvard
MegaVolt:

По этой ссылки фото баги 1/6, интересное расположение мотора, фильтр с переди. 😃

И что в этом такого интересного? 😃

MegaVolt

Если он мотор развернут на 180гр. значит там начинается новая трансмиссия. 😃 ну вобщем много изменений но по ссылке я ничего подробного не нашел. 😦

Devish
MegaVolt:

По этой ссылки фото баги 1/6, интересное расположение мотора, фильтр с переди. 😃

По этой ссылке результаты WinterCup of Russia 😃 😃 😃

Max_SL
Edvard:

Ну дядя Макс у нас барыга известный, занимает известное положение в обществе, владеет известным всем автомобилем, ездит отдыхать и не только по известным всем странам, и гонять по известным всем трассам. Ну не получается у него после этого приезжать в чисто поле и гонять машинку…😁 Ну что тут поделать… 😁

Валерий, ну что же вы все мои посты на свой счет относите? 😃

Да, Эдик, в принципе, прав…я не езжу в Раменки не потому, что не интересно, а потому что после того, что увидел и попробовал в Европе - трасса в Раменках откровенно не катит. Я даже более того скажу:если то, что находится в Раменках - трасса для ЧР РОССИИ по багги - то у нас в Бутово таких трасс - завались - брошенных стройплощадок немерено! 😎

А насчет того, кто УМЕЕТ ГОНЯТЬ - не надо ля-ля! Может, я и не в первой десятке в своем классе, но в этом году на празднике МК в Лужниках у меня очко не дрогнуло на Рапторе над Лужковым полетать - желающие могут попробовать повторить… 😜