cen mt2 (1/10) - как он?

Photocor

Коллеги!

После гонок в Люберцах укрепился в желании купить машинку Поначалу думал - только большого монстра 1/8, типа Мегалита или ОФНА Блэйзер ССТ. Но пошарившись по магазинам в и-нете понял, что дешевые модели найти сложно, да и вообще начал сомневаться - каково с таким драндулетом добираться из Жуковского в Люберцы или Раменки на общественном транспорте. Очень уж мне понравился первый увиденный воочию монстрик - это был CEN MT2 в магазине Eurotrain. Рядом, правда, стоял Genesis и я тут же забыл про меньшого, но потом скачал ролики с разными монстрами и МТ2 снова мне запомнился. Вчера зашел еще раз в магазин и почти уверен - это то, что надо. Приемистый движок, надежная (вроде) трансмиссия без задней скорости, крепкая конструкция… И размерчик - что надо для ручной переноски! И всего 15 тыс. руб. с копейками.

Интересно, а навернуть потом его можно будет? “Зарядить”? И чем?

Единственное, что останавливает - не знаю, как много народу увлекается “десятым” масштабом, и самое главное - прибавляется “десяточников” или они исчезают? В Люберцах в субботу их было совсем мало, хотя все говорили, что к лету там яблоку будет негде упасть. Обычно, я так понял, десятка - вторая машина в коллекции. Просветите, а? Я уже как-то душой прикипел к этому зверьку.

ccpm

У моего товарища такой. Мне, кстати, нравится. Ладно сделан, хорошо ездит. Задней передачи нет, да и не надо - чем проще, тем меньше ломаться. В rtr сервы стоят неплохие, этой машине вполне достаточно. Машинку покупали за что-то около 13 тыс. Если интересует где, могу сообщить - пишите в личку. Как первая машина - очень неплохой выбор, мое мнение.

Photocor

Купил!!! Но пока не удалось его попробовать, т.к. зарядное устройство для “прикуривателя” рассчитано на сеть 110В, а прилагавшийся адаптер-переходник начал дико греться и мне пока нечем калить свечу. Сегодня поеду менять адаптер, на среду намечаю пуск и обкатку. Машинка RTR требует только приклеить шины к дискам и просверлить побольше дырочку в корпусе под антенну, а остальное все готово. Старт, увы, только с “дергалкой”. Стоит мой друг пока в углу и манит…

REfreshER

А с запчастями у нее как?

А то седня шел мимо аэромобиля, заглянул посмотреть на эту мт2, подхожу к консультанту, говорю - покажите пожалуйста цен МТ2, а они на меня как на дебила вылупились, говорят - А что это? 😂

Photocor

Запчасти есть в Eurotrain, фирменные. www.eurotrain.ru

Вчера обкатал движок, отработал положеные 6 баков. На последних уже давал газку до половины и колесил по двору - зверь! Очень велик “акробатический” потенциал, потому как очень легкий и тяговооруженный. Стоковая резина отлично держит на плотном снеге, а малый вес машины и большая площадь опоры позволяют шуровать по сугробам. В субботу в Люберцах попробую дать полный газ, вот только тормоза отлажу - а то за обкатку заметно ослабли и один раз улетел под припаркованую машину - высота без одетого корпуса вполне позволила.