Совпадение частот во время гонок мр

SPIRITUS

Помогите новичку разобраться с вопросом о совпадении частот во время проведения этапов МР.

Понятно, что организаторы “разводят” по разным заездам участников с совпадающими частотами, но… :

1 если пересечений слишком много и не удается всех развести. Кто имеет приоритет.
2 если пересечения встречаются в ФИНАЛЕ. Кто имеет право ехать? (если решить полюбовно не удается)
3 имеет ли право ехать участник, не попавший в заезд из-за пересечения частот, в другом заезде если его “частотный двойник” не сможет стартовать. Можно ли в этом случае взять чип и готовится на всякий случай к старту? И предупредят ли организаторы об этой возможности участника или просто формально выбирут по результатам квалификации?
4 если у Иванова несколько частот и он пошел на изменение своей частоты, например в квалификации,чтобы позволить Петрову стартовать, а в финале оказалось, что эта частота забита, имеет ли право Иванов вернутся на свою первую частоту(вытеснив Петрова) или ему скажут что поезд ушел и едет Петров?

Как вообще решаются подобные проблемы на официальных этапах МР?

dochent
SPIRITUS:

Помогите новичку разобраться с вопросом о совпадении частот во время проведения этапов МР.

Понятно, что организаторы “разводят” по разным заездам участников с совпадающими частотами, но… :

1 если пересечений слишком много и не удается всех развести. Кто имеет приоритет.
2 если пересечения встречаются в ФИНАЛЕ. Кто имеет право ехать? (если решить полюбовно не удается)
3 имеет ли право ехать участник, не попавший в заезд из-за пересечения частот, в другом заезде если его “частотный двойник” не сможет стартовать. Можно ли в этом случае взять чип и готовится на всякий случай к старту? И предупредят ли организаторы об этой возможности участника или просто формально выбирут по результатам квалификации?
4 если у Иванова несколько частот и он пошел на изменение своей частоты, например в квалификации,чтобы позволить Петрову стартовать, а в финале оказалось, что эта частота забита, имеет ли право Иванов вернутся на свою первую частоту(вытеснив Петрова) или ему скажут что поезд ушел и едет Петров?

Как вообще решаются подобные проблемы на официальных этапах МР?

На сколько я знаю, группы в квалификациях формируются с учетом минимального конфликта частот, но это иногда случается. Раньше всегда был приоритет у участников с меньшим регистрационным номером МР. Т.Е. приоритет был у старожил МР.
В финале приоритет частот у того кто занимает выше строчку.

lvmaxx

Абсолютно верно по приоритету в финалах.
И не нужно рассчитывать, что все обойдется.
Нужно иметь запасные кварцы - это общее правило.
Или покупайте 2.4 Ггц 😁

SPIRITUS

А сориентируйте пожалуйста по продвинутым пультам. Хочу заказать себе на ДР. Может есть общепризнанный лидер?

Devish
SPIRITUS:

А сориентируйте пожалуйста по продвинутым пультам. Хочу заказать себе на ДР. Может есть общепризнанный лидер?

Футаба 3PK + Спектрум. Правда денег…аж думать страшно:)

LeshaK

прошу прощения, но это видимо уже не по теме, но если автор хочет себе сделать подарок…

Futaba 3PK with Spektrum Set - $324
EMS доставка - $38 (5-7 дней)

Devish
LeshaK:

прошу прощения, но это видимо уже не по теме, но если автор хочет себе сделать подарок…

Futaba 3PK with Spektrum Set - $324
EMS доставка - $38 (5-7 дней)

А интерес чел-ка, который за границей покупкой заниматься будет учитывается?

LeshaK

а оформить карточку и самому заказать не проще???
и не надо никакой “интерес” платить, тем более я заказывал людям без всякого “интереса”, да и мне заказывали.

Devish
LeshaK:

а оформить карточку и самому заказать не проще???
и не надо никакой “интерес” платить, тем более я заказывал людям без всякого “интереса”, да и мне заказывали.

Злорово!
Просто я из опыта общения с Ебаем уяснил, что никто не хочет слать в страны СНГ…вот и приходится всяким переплачивать:)
А так - Гут!

lvmaxx

Забываете про один нюанс - сумма получается больше 10 000 руб.
Отправят на Варшавку платить налоги.

slavwa

тогда что ?? проще купить в россии??

Devish
slavwa:

тогда что ?? проще купить в россии??

Проще - 100% Быстрее - да. А вот по деньгам все же скорее всего дороже выйдет.

lyoha

Можно купить футабу за бугром, а модуль и приемник спектрума у нас.

amoeba

Да бросьте вы нагнетать 😃 Бандл $324 + доставка $38 = $362. По нынешнему курсу
28,9261 рубля за доллар вы заплатите таможне 140 рублей 😃 А если воспользуютесь
услугами тамошних брокеров, то меньше 160. Итого всего 5-6 долларов “сверху”.
Или “на круг” $330. При этом RC-Mushroom как правило всегда основательно занижает
инвойс и вероятность взимания пошлины в такой ситуации примерно 50/50 😃

Попробуйте в Москве или России найти аналогичное предложение.

LeshaK
lvmaxx:

Забываете про один нюанс - сумма получается больше 10 000 руб.
Отправят на Варшавку платить налоги.

налог платиться с товара!
это я спокойно доказал неделю назад на Варшавке (за подробностями в ЛС, если интересует), так что доставку ЕМС в 106 баксов в общую сумму не включили!
так что получается 3ПК меньше 10000 😃