Ваш любимый размерчик (масштаб)

Photocor

Друзья!

Попробую-ка я создать рейтинг популярности - и вот зачем… Я понимаю, что больше всего монстроводов 8-го масштаба, но хочется выяснить соотношение их и остальных “водителей”. Один из вопросов, которые мучают - состояние 10-го масштаба. Будет ли количество десяточников расти, уменьшаться или останется неизменно малым?

Если у вас несколько моделей разных классов, то укажите пожалуйста тот класс, в котором катаетесь и выступаете чаще всего.

Заранее всем спасибо!

Bird2k4

Мой любимый размерчик третий!!!, в смысле я имел ввиду нуууууу вооообщем, вы меня поняли… 😊
Для меня восьмерка - такой так сказать отбойный молоток, а электрическая десяточка - небольшой острый ножик, который можно взять с собой и тихо воспользоваться 😃 . Обе очень прикольные, думаю, одно дополняет другое.

Photocor

А “шестерок”-то много! Где же они катаются, посмотреть бы. Только в Раменках?

ASPIRIN

действительно 1к8 енто большой звер а маленький 1к10 это маленькая шустрая зажигалка

Dron

Ну не знаю как 1к8 звери ,а моя 1к10 шоссейка обгоняла мою багиру, а шоссейка то электричка.

ASPIRIN

наверно на асвальте с множеством поворотов тем более что я не говорил что электрички медленные

Photocor

Вот возник интересный вопрос: в правилах МР сказано, что к классу МТ-8 относятся монстры от 1:10 до 1:7. В то же время народ говорит, что “десятки” там не ездят. Так они не ездят отдельным классом или их вообще туда не пускают? Или пускают в общую толпу?

Bird2k4

Т-макс пустят. Хотя производитель считает его десяткой.
p.s. аналогия с Е-максом, если бы не электричество.

Photocor

Меня-то больше интересует, пустят ли CEN MT2…

vasya_y
Photocor:

Меня-то больше интересует, пустят ли CEN MT2…

Нет.
Читайте правила внимательнее - прописаны линейные размеры - колёса, база и т.п.
Именно по ним и определяем масшаб на соревнованиях.
В МТ8 - минимальная база - 300мм, а у MT2 - 280. Колёса у него тем более маленькие.
Да и не будет он конкурентоспособен с 8-ми монстрами, и его “потопчут”.
На таких машинах гоняют в X-клубе - всегда, ну и в Люберцах - в случае должного кворума.
Посчитайте - цена на недорогой и приличный монстр 1:8 ненамного выше, чем на МТ2.
А если всё же МТ2 - выгоднее брать HPI. Может CEN даже и лучше - не видел, судить не могу. Но зато для моделей HPI проводится “кубок HPI” несколько раз в год с призами - есть за что бороться! Ну а модели не настолько различаются, чтобы у какой-то было явное преимущество - от мастерства, движка и резины больше зависит.