Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1

Универсальное шасси 1/8 - разумеется, хэндмэйд

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Продолжение вот этой темы http://forum.rcdesign.ru/f27/thread316120.html Всем привет! Намедни опять получилось сгонять в Гонконг. И, естественно, я не мог обойтись без ...

Записей в дневнике
    25
    Продолжение вот этой темы
    Тотальный дизайн - 1/8 багги Puma III ([хэндмэйд разумеется)

Всем привет!

Намедни опять получилось сгонять в Гонконг. И, естественно, я не мог обойтись без посещения уважаемого магазина Rcmart. Кстати, пользуясь случаем, хочу передать best greetings всем моделистам из России от рц-мартовского персонала - нас там очень любят и искренне удивляются, как можно вообще выходить из дома при -10 градусах... не то, что гоняться .

В общем, результатом посещения была покупка очень забавных биг-боров от какой-то модели. С их помощью я попробовал сделать что-то вроде универсального шасси на базе своей Пумы - чтобы можно было при минимуме переделок использовать его и в Багги-8 и в GT-8.

Собственно, вначала пришлось спроектировать и выпилить бабочки, которые подошли бы под новые амортизаторы. Скажу сразу - на фото третья пара экземпляров - прототипирование не такой постой процесс, как кажется:

Вот как выглядит шасси после установки новых комплектов амортизаторов и бабочек:
    Передняя подвеска

Задняя подвеска

Да, ходы подвески стали чуть меньше, чем в оригинале, но все равно на полном ходу машинка упирается днищем в пол. Так что, думаю, я немного потерял.

Дальше - больше...ведь вместе с амортизаторами я привез кузов от Technokit...

Для начала спроектировал накладные стойки для кузова и кронштейны для бампера. Материал - монолитный поликарбонат 8мм:

Решил не делать регулируемые стойки под кузов - проще отрегулировать высоту всей трапеции.

Так выглядит передняя подвеска (пока без бампера) :

А так - задняя:

Не знаю, кто, из чего и как любит делать бампер (покупатели бамперов могут этот абзац пропустить), а лично я предпочитаю в качестве заготовки тапки-шлепки от Soul Age. Качественные, крепкие, приятных цветов...

Вот готовый бампер. По-моему - вполне симпатично:

Ну и на сладкое - готовый аппарат:

Кто что думает?
    Последний раз редактировалось Max_SL; 15.06.2013 в 19:59.

2.  
Закрытая тема