Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Карб - иглы.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Приветствую. Тут дело такое - на официальном сайте офны в сетапах двигателей для карбов с тремя иглами сказано - иглу ...

Карб - иглы.

Приветствую. Тут дело такое - на официальном сайте офны в сетапах двигателей для карбов с тремя иглами сказано - иглу переходных режимов не трогать, и заводские установки не переустанавливать. А я по дурости ее вытаскивал. Сколько выкручивать - даже не предполагаю.
    Сегодня на угад заводил, отработала 10 сек, обороты плавно упали и тишина. Больше не завелась. Думаю, дело в настройках, т.к. свеча - новая ос а3, топливо - байрон 20%. Двиг в исполнении протек, но очень похож на офна форс 26.
    ЧАВО делать?
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Алгоритм - прост.

На слайдерном карбе - освободить - тягу газа - и поставить слайдер в МАХ .

Заворачиваем все винты- до упора ( без ФАНАТИЗМА)

Потом - аккуратно отворачиваем:

Основная игла - 2.5- 3.0 об

Переходных - 1.75 ( тонкая настройка)

ХХ - По открытию канала дроссельной заслонки .

в сетапах прилагаемых должно быть от 0.3- до 0.75 мм.

Заводим- прогреваем , - потом регулируем .

На данном топливе- при данной температуре - закручивайте - смело на 15-20 град.( основную иглу)

Переходные - пока не трогайте - посмотрите работу.

Провал при прогазовке- прикройте на 10 град иглу переходного режима( ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ КОЛЕЦ на игле !!!) иначе- все настройки- будут бессмысленны.

В общем - все ..........

Следите за температурой- при повышении - старайтесь работать основной иглой-( в большинстве случаев- это так)

Удачи.

Спасибо, щас попробую, резинки в норме. Из-за этой бодяги мр сегодня пропустил блин..

проработал секунд 15, заглох и опять 25... Больше не завел.
    Отработал он всего 1.5-2 галона до меня и пол-галона у меня. может, его уже пора выбросить на свалку???

опять ходил заводить. Тащить уже всю машину лень, так что соорудил стенд на котором закрепил двиг, бак и глушитель. Как только вынес из дома - сразу завелся, прочихался. Как следует прогазовал, все в норме, потом заглох. Больше завести опять не смог.
    Кстати, после останоки из двигателя исходит затихающий шум. Думаю, где-то компрессию стравливает возможно такое?

Опять ходил заводить: завел, прогазовался без накала, когда вытягиваю слайдер сначала - буль-буль-буль, потом можно раскрутить аж до поросячего визга. Более-менее доволен, но все-равно иногда глохнет. А затихающий звук - видимо, почему-то крутится вал с обгонкой. буду проверять. =)

Очередной дубль:
    Заводится!!!
    ровно работает, только обороты лезут вверх до 2/3 газа. Что делать? Это не винт оборотов.

Холодно сейчас и что западло - температура меняется постоянно на несколько градусов. А в этом диапазоне видимо сильно влияет на настройки - поскольку испарение топлива сильно меняется. На МР у многих (если не у всех) проблемы были движок нормально отладить - всё как-то менялось и нестабильно было.
    Пиковские моторы и LRP очень плохо работали зимой, особенно на морозе. Возможно - конструкция карба не расчитана на морозы - только на положительную температуру. Лучше работают "задушенные" (в большей или меньшей степени) движки типа HPI, GS или Mach (от лося), где отверстие в карбе для воздуха меньше диаметром. Ну там наверняка ещё и фазы влияют и пр.

6.  

имел ввиду, что лезут не на двух третях газа, а постепенно, пока колеса не начнет в плюшки раздувать.
    вот из ит? в смысле которая из игл?

Записей в дневнике
    18
    Код:
    опять ходил заводить. Тащить уже всю машину лень, так что соорудил стенд на котором закрепил двиг, бак и глушитель. Как только вынес из дома - сразу завелся, прочихался. Как следует прогазовал, все в норме, потом заглох. Больше завести опять не смог.
    Кстати, после останоки из двигателя исходит затихающий шум. Думаю, где-то компрессию стравливает возможно такое?
    Вообще-то двигатель - без нагрузки- заводить, а тем более выводить на максимальные обороты- строго противопоказано !!!!!

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Вообще-то двигатель - без нагрузки- заводить, а тем более выводить на максимальные обороты- строго противопоказано !!!!!
    понял, большене буду.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Если , стенд соорудили - соорудите и нагрузку.

Делов-то .

Привод - можно ременной на диск, диаметром 50-60 мм.

Закрытая тема