Team Durango DEX408

Mordor

Сергей, спасибо за поздравления! Слюни действительно текли и продолжают течь сейчас, очень хочется на соревы:)
Теперь по делу)
Был приятно удивлен точностью всех деталей. На всех дюрангах которые у меня есть, приходилось что-то чуть подточить, подпилить и т.д., здесь же проблем не было, шаська собралась очень легко. Единственное где был косяк, это верхние крышки задних аммортов. Крышки на амморт первый раз закручивал с помощью пассатижей и отвертки. С передними аммортами проблем не было. Система аммортов стандартная, с мембранами. Болтики в крышках, наверное, служат для регулировки ребаунда, но пока с этим не морочился, залил амморты по стандартной схеме.
Очень порадовало отсутствие всем известного люфта в рулевой. Втулки в тягу аккермана вошли с натягом. Надо заказать, новую тягу и втулки для DNXа)
С дифами тоже проблем не было. И коничка, и основная шестеренка - косозубые, от руки крутится тихо и без закусываний. После установки электроники погазовал на столе без колес, посторонних звуков также не обнаружил.
Ну вот вроде все, что приходит в голову из особенностей сборки.
Кстати, дырка в деке под задним дифом - жертва понижения центра тяжести, теперь диф уходит прям в деку.
Ну и вот что получилось;)

Щукарь

Очень красивая!!!
Теперь обязан всех рвать)))

SviridenkoA

Красота 😃 Щитков на задние рычаги по ходу еще не существует в природе?

romanmotruk

плохо, что в этой шасси нельзя поставить 4s маленький…
но можно 2 коротыша

Mordor
Щукарь:

Очень красивая!!!
Теперь обязан всех рвать)))

Серега, ну за тобой хоть на красивой, хоть на страшной, хрен угонишься))

Evrik

Красивая шаська. На мюгена своего после такого даже смотреть не хочется(((

Щукарь
Mordor:

Серега, ну за тобой хоть на красивой, хоть на страшной, хрен угонишься))

Не пребедняйся !!!)))

Goliaph

Я думаю под дифы будет набиваться грязь и камни… вероятно зря они сделали пустоту.
Кто знает, будет ли в следующем году (до лета) обновление нитро багги их?

SviridenkoA
Goliaph:

Я думаю под дифы будет набиваться грязь и камни… вероятно зря они сделали пустоту.

Я думаю стоит волноваться не за то, что будет скапливаться грязь и камни, а за то, чтобы не повредить корпус дифа об эти самые камни. У америкосов то трассы все ровные и гладкие, без камней, они и не парятся. С другой стороны есть же накладки на деку. Можно ее назад поставить и все проблемы уйдут.

Goliaph

Накладки от ДЕ только на нитро. На электро не лезут - крепления не косые а цилиндрические.
Пробить камнем в такой зазор врятли а вот набить каках и потом приложиться подсохшим составом в камушек - элементарно. Всё-равно удар придётся на корпус дифа. Хоть напрямую камнем хоть через “Набитое”.

Mordor:

Серега, ну за тобой хоть на красивой, хоть на страшной, хрен угонишься))

Могу сказать из личного опыта - его лучше не подпускать сзади. xD Едет агрессивно. А так - вполне соревновабельно.

SviridenkoA
Goliaph:

Накладки от ДЕ только на нитро. На электро не лезут - крепления не косые а цилиндрические.

Не совсем понял о чем речь. Накладки лежат на башне в списке запчастей на ДВС в2, стойки дифа на всех шаськах 8 масштаба одинаковые, багги/трагги, электро/двс. А значит посадочные места тоже везде одинаковые. Так почему эти накладки не подойдут то?

Goliaph

пояснения на картинке

p.s. эти пластинки у меня ТУТ лежат. И для ДЕХ они не подходят.

SviridenkoA

Не знаю, вот фотка с башни:

Резьба М3, а какая голова не суть важно. На ДВС дека толще, поэтому и поставили винты с такой головой, это даже большой плюс. Если боишься за прочность, чтобы не вырвало конусный винт из посадочного места накладки, для ДВС версии можно выточить втулки, имитирующие цилиндрическую головку винта, которые можно поставить в углубления деки для цилиндрических головок. Тем самым увеличится площадь прилегания материала в районе винтов, что положительно скажится на прочности.

Хотя судя по фоткам такие вставки уже есть на этих накладках. Я не могу понять твои переживания. Если ты думаешь, что из за этих самых шишек, эти накладки не подойдут для электро, пффф напильник в помощь. Кто мешает их просто срезать?

Goliaph

Обожаю спорить, особенно когда спорят не зная. (Есть присказка, что из двух кто спорит - один гад а второй дурак)

Не вставите при всём желании. Напильник при спиливании доходит ДО плоской поверхности, когда уже НЕЧЕМУ прижимать к деке пластиковую часть.

Повторюсь - ПОД ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ крепления ДНХ, у ДЕХ все винты в деке конусы.

Да и заявление что у ДЕХ все винты конусы, не утверждает обратного для ДНХ =)
Передняя крепится в штатные места ПОТОМУ ЧТО они одинаковы у ДЕХ и ДНХ
(белые отметки на картинке)

SviridenkoA

Ну и пофиг на них, думаешь если будет плоскость, то винты вырвет? Можно ведь сточить не в плоскость, а наподобие конуса.

Например для мюгена или ассо, там ведь тоже конусные головки? Хочешь сказать, что там тоже торчат такие штуки в виде конуса?

Goliaph

В мюгене винты расположены ближе к краю пластмассы (который внешний, дальше от деки… пользовал знаю) а тут они уходят внутрь на пару мм. Т.Е, только сточить мало - нужно каким-то образом поднять место упора винта, иначе не упирается в деку.
Почему-то для ДЕХ не делают таких накладок… почему бы это?😃

А ну да ещё у мюгена крепления на болты 4мм, а в дюранге на 3мм - наверное это и есть ключевое различие в слое пластмассы и прочности и невозможности крепления на дех, ибо НЕ НАДЁЖНО и ДЕ не связываются.

Goliaph

БРРРРРРР Юра… я наверное не правильно формулирую свои высказывания, или не одновременно пишу что-ли… или кто-то меня троллит)
Подведу итог - накладки для шасси дюранго багги 8 масштаба.
ПЕРЕДНЯЯ (бампер+накладка) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEVJ&P… - ставится только под передний диф.
встаёт нормально т.к. крепёжные винты для бампера одинаковы для ДЕХ и ДНХ. (конусом головешка и толщина 3мм)
ЗАДНИЕ (только накладки под задний диф) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEVS&P… - ставятся ТОЛЬКО под задний диф
НЕ ВСТАЮТ на ДЕХ, т.к. рассчитаны под другие крепёжные болты. Посадочные места расчитаны под цилиндрические дырки. Конусные винты в комплекте должны намекнуть пользователю - что ШТАТНЫЕ винты не подойдут. Либо по длине либо по форме. Тут это по форме, т.к. в пластике конус- в металле цилиндр.
Спилить не поможет- физически винты расположены очень глубоко в пластике, на уровне деки и на ДЕХ пластиковая накладка НЕ касается деки кроме как местами крепления.

Надеюсь этот вопрос закрыт?)