savage gasoline 21.1cc или конверсия народного монстра 2

МОТОРИСТ

колокол стальной, датчик тупить будет. а вот на алюминиевом маховике все четко отрабатывает.

Сергей_Панычев
МОТОРИСТ:

колокол стальной, датчик тупить будет. а вот на алюминиевом маховике все четко отрабатывает.

Алексей,спасибо,что ответили!!! Как я понял,что маховик должен быть толщиной примерно 1 мм ( потому,что расстояние в ВАЗ 2109 между датчиком холла и магнитом примерно 4-5 мм ) и сам аллюминий служит экраном между датчиком и магнитом. И в маховике должно быть прорезано небольшое окно . Я правильно понял?

МОТОРИСТ

у меня маховик цельно алюминиевый и в него в засверленное отверстие вклеил и зачеканен магнит

Сергей_Панычев

Так сделано на всех авиамодельных двигателях,в которых датчик холла отдельно от магнита. В датчике холла,что стоит на ВАЗовском 2109 все сделано на одной панельке.Если разделить магнит от датчика холла,то отверстий для крепления не будет.

alex50

А какая схема с датчиком холла от ВАЗ 2109? От делить датчик холла, чтоб осталось крепление.

Сергей_Панычев

Алексей,в том то и дело,что все крепление там,где находится магнит… По-моему решил проблемму… С задней стороны адаптера прикрепить металлический диск с вырезом … Позднее обязательно покажу.

11 days later
Сергей_Панычев
Сергей_Панычев:

Алексей,в том то и дело,что все крепление там,где находится магнит… По-моему решил проблемму… С задней стороны адаптера прикрепить металлический диск с вырезом … Позднее обязательно покажу.

Алексей,сегодня установил датчик холла с 2109 Я схему датчика не смотрел,но подсоединил - красный провод к красному,черный к черному белый к зеленому… Только так заработало зажигание… Прищлось отделить датчик от крепления и сделать крепление самодельное из за того,что по габаритам великовато и невозможно крепить… Магнит засверлил в адаптер . Еще не запускал- есть недоделки.Главное,что есть искра!!!

МОТОРИСТ

народ завалялось несколько колоколов под 52е баджевое сцепление ( на триммерах тоже такое ставят) внутренний диаметр 54мм . если кому нужно обращайтесь. ставится на родной вал кпп.

фото в посте номер 90

11 days later
alex50
МОТОРИСТ:

ссылки кривые

Не понял, невидно.Как поставить на малый маховик 60мм зажигание с тримера?

МОТОРИСТ

фотографии не открываются

в смысле, на какой малый маховик? какое зажигание?

давайте фото . а то прям какие битве экстрасенсов)))

alex50

hhttp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gifttp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpghttp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif.gif

4 months later
МОТОРИСТ

подниму тему для любопытных

колесная база 465мм двигатель ЧунгаЧанга 23сс , серва на руле от 1/5 савокс на 45 кг

показания телеметрии

1 month later
медвежонок_барни

Вот собственно и моя конверсия.
Помогал мне ее строить добрый человек (vk.com/lincoln2000)
Двигатель взял (www.220-volt.ru/catalog-250383/)-не реклама.
Купил я его со скидкой за 3800р.
Собрал саваж и пошел катать,но я его так и не завел потому что перелил:(
На следующей день все таки удалось завести и немного катнуть.
Видео с покатушек пока не будет тк я не идеально отцентровал колокол.
Ну и на последок фоточки:

МОТОРИСТ

вот это молодец!!! а видео где?))) честь и хвала юному конверсеру.

медвежонок_барни
МОТОРИСТ:

вот это молодец!!! а видео где?))) честь и хвала юному конверсеру.

Ну я же написал,колокол не идеально отцентровал и поэтому видео нету)

8 days later
медвежонок_барни
МОТОРИСТ:

чет я не пойму? привод только передний?

Ага.двигатель спущен вниз и из-за этого не реально поставить задний кардан.