Доработка Inferno mp7.5 rtr

Apacha

Братья по цеху,

такая фигня - подарили сей агрегат. Вот опытные коллеги сразу посоветовали все перебрать, я себе поставил также мощную серву на руль и сменил управление на Футабу. Т.К. все равно собираюсь целый день посветить сборке - разборке, хотелось бы поставить нормальные комплектующие вместо “силумина”. Что можете посоветовать из того, что сразу же необходимо заменить?

Заранее благодарю. 😃

Edvard
Apacha:

Братья по цеху,

такая фигня - подарили сей агрегат. Вот опытные коллеги сразу посоветовали все перебрать, я себе поставил также мощную серву на руль и сменил управление на Футабу. Т.К. все равно собираюсь целый день посветить сборке - разборке, хотелось бы поставить нормальные комплектующие вместо “силумина”. Что можете посоветовать из того, что сразу же необходимо заменить?

Заранее благодарю. 😃

Всю трансмиссию в сборе. Главные пары, потроха диффов, спур, все чашки, кости в принципе хорошие, так что их можно не трогать, сцепление. Всё остальное там в норме.

Apacha

Так…
Трансмиссию перебрать - понятно. Главные пары, дифы, спур, чашки - под замену. ПРавильно я понял?

Edvard
Apacha:

Так…
Трансмиссию перебрать - понятно. Главные пары, дифы, спур, чашки - под замену. ПРавильно я понял?

Да, и сцепление тоже.

А, еще… Если колесные ступицы на ней алюминиевые как на стандартной 777, то их тоже надо поменять.

ZigZag_ZZ

Эдик, ну ты врубил по полной,может ему новую тележку взять?
Что ему остаётся НЕПЕРЕБИРАТЬ, деку!
Пусть покатается, ведь не трупик же ему достался!
Хотя…???
Я бы тоже перебрал, и начал с подшипников, хотябы промыл и сварил.

Faraday

Всем известнй факт, что inferna 7.5 RTR весьма неудачная модель (в плане комплектующих).
ИМХО
1 вариант: ничего не перебирать, покататься зиму, продать и купить нормальную модель.
2 вариант: сразу продать и купить нормальную модель

Доводить до ума то что есть - не имеет смысла.

vasya_y
Faraday:

1 вариант: ничего не перебирать, покататься зиму, продать и купить нормальную модель.
2 вариант: сразу продать и купить нормальную модель

Третий вариант - от безисходности - всё проверить, ничего не менять, кататься так, мириться с частыми поломками и возить с собой все эти запчасти на замену (естественно, уже нормального качества от нормальной Инферны) - менять по мере необходимости.