Ремонт двигателя багиры

KERDыK

Здраствуйте! Очень нужен ваш совет в следующем вопросе.
Недели две назад при попытке поменять свечу, я сорвал резьбуна крышке двегателя в которую вкручивается свеча (не знаю как правильно она называется). Посмотрел резьбу полностью сорвало 😦 , теперь не знаю что делать. Может есть свечи подходящие большего диаметра, или у кого нибудь стандартный багировский движок завалялся

Devish
KERDыK:

Здраствуйте! Очень нужен ваш совет в следующем вопросе.
Недели две назад при попытке поменять свечу, я сорвал резьбуна крышке двегателя в которую вкручивается свеча (не знаю как правильно она называется). Посмотрел резьбу полностью сорвало 😦 , теперь не знаю что делать. Может есть свечи подходящие большего диаметра, или у кого нибудь стандартный багировский движок завалялся

Так на багире вроде бошка с двигателя отдельно снимается. Ее и поменяй. Только не уверен, что Пилотаж ее имеет у себя в наличии.

ASPIRIN

Сожелею но вы попали как говорится на тиви по тому что эта деталь с резьбой (головка двигателя ) не продаётся в пилотаже и где либо ещё кроме той хоби но там голова стоит 1000р у меня на мегалите была точно такая же ситуация я тоже сорвал свечную резьбу ну и взвесив все за и против просто купил новый движок TT PRO 21bxrp в пилотаже теперь практически не горюю - у вас теперь есть три варианта
1 выкинуть старый движок ( ну или продать) и поставить новый
2 найти токаря и попросить выточить новую голову
3 купить новую голову
вот так вот хотя есть ещё вариант это взять и нарезать резьбу под большую по диаметру свечку и маятся с поиском последних или посадить свечку на что-нибудь вроде жидких гвоздей
впреть постарайтесь не перетягивать свечку УДАЧИ!!

а двигатель с сорваной башкой у меня есть

FedotoFF

Доброе время суток.
Я сам пережил такое. Правда, было немного грустней, в новом двигателе оказалась сорванная резьба, точнее нарезанная в отверстии большего диаметра. Справедливости ради надо сказать что в Пилотаже мне сразу выдали новый пистончик в замен бракованного. Но пока я добирался до столице мне здесь в городе, выточили пару пистончиков не чуть не хуже родного.
Если найду в запчастях, а Вы за это время ничего не придумаете, смогу выслать без проблем…
Кстати, при наличии станка, дюймового метчика, куска дюраля проблема решается в течении 20-30 минут. При наличии опыта и того меньше.

KERDыK

Спасибо за советы!
Есть у меня один человек знакомый который наверное сможет выточить. Сегодня вечером постараюсь переговорить с ним.

Bird2k4
KERDыK:

Спасибо за советы!
Есть у меня один человек знакомый который наверное сможет выточить. Сегодня вечером постараюсь переговорить с ним.

тока не забывай что эта фигня должна быть дюралевая. У меня тож такое было, протек - SX-26, подошло от ХПИ-25.

KERDыK

Люди помогите пожалуста. знакомый сможет выточить эту железку и даже нашел из чего но у него нет подходящего метчика. Если у кого нибудь есть может дадите попользоваться?

Samson

Есть дохлое двигло от Багиры, сломан шатун и картер. Звони 8-(916) 495-69-45. Спросить Алексея.