Traxxas Telluride 4x4 - очередная "новинка"

puseg

Судя по описанию - бюджетная версия полноприводного шорто-монстра 10 масштаба.
По сути - удешевленный Stampede 4x4 с коллекторным мотором, НЕрегуляруемыми тягами и слэшовыми колесами.

Выглядит довольно забавно…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DS…

Кто что скажет?

Черномор

Для детворы думаю само то, думаю сынишке такую прикупить. На 5 лет. Продажи вроде как с 22го августа начинаются.

puseg

Ну да первый по сути полноприводный ватерпруфный авто нормального качества за вменяемые деньги

Trane18

Очередная фигня на базе слеша…смысла в этой модели не вижу. Только если, как сказали выше, уж совсем маленьким детям покупать;) А сколько будет стоить? Трахус то не дешевые модели…еще небось будет стоить как саваж хс, тогда смысла в ней вообще не будет…

Сделали бы краулер или трофи…было бы куда интереснее, + waterproof.

Igor97
Trane18:

Очередная фигня на базе слеша…смысла в этой модели не вижу. Только если, как сказали выше, уж совсем маленьким детям покупать;) А сколько будет стоить? Трахус то не дешевые модели…еще небось будет стоить как саваж хс, тогда смысла в ней вообще не будет…

Сделали бы краулер или трофи…было бы куда интереснее, + waterproof.

Как саваж хс стоит полноприводный слеш с вазелином , краулер - саммит .
Я думаю около 250 баксов цена будет , максимум 300 и не вижу смысла сравнивать мини монстра с шпротом .

Trane18

Все, нашел цену…надеюсь, они ее понизят хотя бы до 220…это же бред. За 300$ можно купить саваж и горя не знать…а тут какой-то недо-монстр, недо-шорт да еще и с коллекторной системой…

Igor97:

Как саваж хс стоит полноприводный слеш с вазелином

С каких пор? саважка около 287 баксов стоит насколько я знаю…был он у меня…а слеш 4х4, который сейчас летит ко мне, стоит 409$.

Igor97:

караулер - саммит .

Хотелось бы трофи/краулер с нормальной подвеской, т.е с мостами.

InterceptorRC

За 220 только коллектроник 2 вд. 😃 Так что пока за 300. Для совсем начинающих, просто покататься для фана, вполне пойдет.

Trane18
InterceptorRC:

За 220 только коллектроник 2 вд. 😃 Так что пока за 300. Для совсем начинающих, просто покататься для фана, вполне пойдет.

Для совсем начинающих нужно что-то более бюджетное, я просто не вижу смысла покупать модель с коллекторной системой за такую цену…моей первой моделью был саммит 1/16 вхл…через 2 недели уже гонял на полную.
Наши “дилеры” как всегда такую цену выставят…наверное тысяч 15.

Trane18

Хочется чего-то нового, а не стампид с колесами от слеша и чуть чуть переделанным кузовом от саммита…

Sel_82

Проще купить Стампед, поставить колеса от Слеша и будет триал 😃
Они сюда воткнули коллекторник только потому, что у них безколлекторная система медленно ползать не умеет.
Хотя можно было бы задушить вазелин правильно подобрав спур\пиньон. Но это не нужно, так как есть Стампед 4х4

Timmer

Какой-то он несуразный. Я надеялся, что у траксаса кроме саммита появится еще один внедорожник, более простой. Ан нет, вышло что-то совсем непонятное. К какому хоть классу его относить?

drakomn

Если были бы блокировки диффов как на саммите, БК и коробка как на саммите, ну и задний мост, тогда б отличная машинка:)

Trane18
drakomn:

Если были бы блокировки диффов как на саммите, БК и коробка как на саммите, ну и задний мост, тогда б отличная машинка:)

Если бы было все что ты перечислил, зная ценовую политику траксас, он бы стоил в лучшем случае 800 баксов…

drakomn

Ну да😁 да и не влезло бы еще две сервы на шасси стампида:)

Trane18
drakomn:

Ну да😁 да и не влезло бы еще две сервы на шасси стампида:)

Да…вот сделали бы обновление для саммита 1/16 - блокировку дифа и пониженную, цены бы не было. А так, очередную новинку на базе стампида, который, в свою очередь, сделан на базе слеша - бред 😃

Timmer
Trane18:

Да…вот сделали бы обновление для саммита 1/16 - блокировку дифа и пониженную, цены бы не было

Это нереально сделать, механизм получается слишком мелким.

Trane18
Timmer:

Это нереально сделать, механизм получается слишком мелким.

Да это понятно…ну мало ли

Sel_82
Timmer:

Это нереально сделать, механизм получается слишком мелким.

Сделать реально, но только сделать это дешево и прочно, вот это сложно.

Timmer
Sel_82:

Сделать реально, но только сделать это дешево и прочно, вот это сложно.

Так тогда он будет стоить дороже большого саммита.

puseg

Мне бы было интересно увидеть от трахуса трофийную модель типа аксиал сцх10 с зависимыми мостами. Вот это думаю было бы интересно

Timmer
puseg:

Мне бы было интересно увидеть от трахуса трофийную модель типа аксиал сцх10 с зависимыми мостами. Вот это думаю было бы интересно

Да, было бы круто.

Defers

В размеры этого новичка не вникал, но мне кажется если поставить копийный кузов от про-лайна, колеса от трофийки и заблочить принудительно дифф как в аксиалах, то будет очень даже неплохой трофийкой 😃
Но это я на глаз предположил.
А с мостами и хрен, Nissan Pathfinder тоже с независимой подвеской спереди и сзади, но это не мешает ему быть проходимцем на уровне TLC Prado, а в некоторых случаях даже и лучше 😉

Trane18
Defers:

В размеры этого новичка не вникал, но мне кажется если поставить копийный кузов от про-лайна, колеса от трофийки и заблочить принудительно дифф как в аксиалах, то будет очень даже неплохой трофийкой 😃
Но это я на глаз предположил.

Все же смысл проделывать все это, если можно купить стампид, и сделать тоже самое? К тому же “неплохой трофийкой” telluride вряд ли будет из-за небольшого хода подвески, рычагов и “не моментного” мотора…титан 12т ну никак не подходит, если у траховцев была цель сделать что-то наподобие трофи…даже подбор другого спура/пиньена не сильно поможет…да и геморно все это делать. Модель то явно для новичков.

Defers
Trane18:

Все же смысл проделывать все это, если можно купить стампид, и сделать тоже самое? К тому же “неплохой трофийкой” telluride вряд ли будет из-за небольшого хода подвески, рычагов и “не моментного” мотора…титан 12т ну никак не подходит, если у траховцев была цель сделать что-то наподобие трофи…даже подбор другого спура/пиньена не сильно поможет…да и геморно все это делать. Модель то явно для новичков.

Не, то, что для новичков это понятно, но при желании можно сделать трофийку, просто не полноценную так сказать 😃. Мотор не беда, поставить бк сенсорное, спур максимально большой и минимальный пиньон. А вот в малых ходах подвески ничто не поможет… В этом проблема. А стампид все-таки монстр, делать что-то трофийное из него даже не хочется 😃