MBX-7 ECO M-spec

alex12345

Рвались пыльники, по краю крышки-гайки. Дремелем сточил немного по кругу насечку (ее острый краешек), теперь пыльники меняю крайне редко.

9 days later
Doctor13

Из серии - Наши руки не для скуки!

Сделал из гибкого и не ломкого пластика защиту от говен которых обычно набивается осенью на трассе в районе заднего кардана очень много 😃 Посмотрим на сколько годно.

vvvictorvvv

принимайте пополнение… 😃

корку кто как красил? сам или мастерам отдавали?

зы… регуль какой посоветуете и серву???

Doctor13

Ну ежели руки прямые и есть фантазия и способность то можно и самому ( но корка это расходник), по регулю, двиглу и серве сколько людей, столько и мнений… у меня серва xp1015, двигло hpi 2200, регуль мамба 2 ( можно готовую комбу взять)…а так вообще куда фантазия и кошелёк приведут. 😃 Но даже в таким курсом бакса брать надо в пиндостане.

ЗЫ: Не забываем о рычагах и тд и тп 😃

vvvictorvvv

с сервой вроде определился… такая пойдет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJCN

двигатель решил по совету одного хорошего человека поставить этот www.ebay.com/itm/371035282666 благо что брат подогнал… мощи достаточно для мгновенных разгонов да и легче 2200 -го… регуль мамбу2 поставлю… как ни прикольно но в наших магазинах сейчас взять его можно дешевле чем из за бугра с теперешнем курсом…

рычагов набор стоит купить про запас или нет? сколько живет в среднем корка? как часто отрывает антикрыло? что еще взять с того же доллархобби про запас?

Doctor13

корка сезон ( если усиливать стекловолокном), крыло тоже…выбор сервы и двигла странный. Экономите там где не надо и переплачиваете там где это не требуется 😃

vvvictorvvv

серва обошлась с шииикарной скидкой… в итоге за 4.5 руб. (прем акк+е-кэш)

мотор халявный, 2200 если понадобится прикуплю но не думаю… ребята на соревнованиях на SCREAM моторах гоняли и неплохо 😃

18 days later
vvvictorvvv

прикупили еще один мюген… к весне начиним электроникой, будем вместе с сыном выкатывать… 😃

8 days later
romanmotruk

может кто-нибудь мне объяснит, что за новые пыльники на 7-ке, на ЦВД приводах, в виде открытых резинок, нафиг они вообще нужны? чтобы туда пыль набивалась побыстрее?

Usual-boy
romanmotruk:

может кто-нибудь мне объяснит, что за новые пыльники на 7-ке, на ЦВД приводах, в виде открытых резинок, нафиг они вообще нужны? чтобы туда пыль набивалась побыстрее?

Я вот вообще пытался найти замену этому новому БРЕДУ. Пока безуспешно. Тоже в шоке от такого Ноу-Хау

Usual-boy

лежат в корзине, только подойдут ли вопрос. Дороговаты эксперименты становятся))). А последний нормальный на днях поставил…

romanmotruk

я вот на 7RЕсо смотрю, нравится, мож уже будет не собранная, чтобы потом не разбирать её заново…а то с такой сборкой никуда не годится.

Usual-boy
romanmotruk:

а то с такой сборкой никуда не годится.

Тут больше с “Таким курсом не годится”)) почти 30ха + доставка. Жесть!

romanmotruk

странная деталь, но на этом фото нормальные пыльники, а в инструкции нарисованы го…носборники, это даже там видно, мож Давид поделится инфой? я понимаю вопрос пустяковый, но приводы не очень дешёвые…чтобы их менять постоянно

Doctor13

брал в прошлом году в ноябре с башни, пыльники как на фото. Я смотрю в этой теме не делятся настройками и тд, а обсуждают какую то хрень 😃

alex12345

На фотку можно не смотреть, на ней моторама от 6ки, с винтами 3мм. Походу для фоток собрали.

А по-поводу пыльников… Я достаточно давно катаю на Мюгенах и эти пыльники просто не ставлю. Под них все равно забивается пыль и уже никуда оттуда не девается, трет узел. В колесах стояли раньше такие же шарниры и без пыльников, и как-то все ездят?! Новые пыльники мне нравятся, пыль будет вылетать, а работать будут как дополнительная защита от вылета пина при раскручивании гужона.
ЗЫ: в мануале на 7р нарисованы новые пыльники, поэтому не ждите старых.

Usual-boy
alex12345:

На фотку можно не смотреть, на ней моторама от 6ки, с винтами 3мм. Походу для фоток собрали.

Да ну?! У 6й моторамы нижний болт сбоку. Так что все нормально… А вот что бы под пыльники грязь не забивалась, я всегда бандаж ставлю, и ни каких проблем.

vvvictorvvv

корка от Mugen 1/8 mbx7r подходит на нашу модель?

Doctor13

по идее они универсальные, на r окно можно вырезать для пул стартера. Но некоторые уже с вырезанным идут

19 days later
vvvictorvvv

с Новым годом всех !! 😃)

небольшой вопрос… сейчас вышла 7r eco …, а для обычной 7eco сколько по времени будут запчасти выпускаться? т.е. надо что то про запас на будущее покупать или нет?