MBX-7 ECO M-spec

kemmler
Dimitr-VR4:

Слава, ВР-4 продал?😃

У меня вр-4 и не было 😃 был овощ на виенто, после него был аиртрек, сейчас сурф. Если что стучись в аська 5844771

Про аккумы - я на движке текин которая 2000 с хвостиком катаю на 2s2p 6000mah -2аккума в паре очень доволен, на соревах хватает на 2 квалы и еще остается

vandalzzz
kemmler:

я на движке текин которая 2000 с хвостиком катаю на 2s2p 6000mah -2аккума в паре

А общий вес шаськи в боевом облачении какой получается?

kemmler
vandalzzz:

А общий вес шаськи в боевом облачении какой получается?

Будет возможность взвешу свою. Вот взвешивали мюген Inverter’a

engineer
OwnFile:

какой для моего мотора 2650кв лучше

А не многовато 2650Kv?, ей 2200Kv за глаза! и тяга получше будет!

OwnFile
engineer:

А не многовато 2650Kv?, ей 2200Kv за глаза! и тяга получше будет!

многовато, но теперь-то уже чего, сдать его назад на башню? 😃

Vладимир
OwnFile:

многовато, но теперь-то уже чего, сдать его назад на башню?

ни в коем случае ))
лучше 3 баночные аки поставте
модель сразу на 100грам легче станет

romanmotruk
Vладимир:

лучше 3 баночные аки поставте модель сразу на 100грам легче станет

согласен, совет верный!

OwnFile
Vладимир:

ни в коем случае ))
лучше 3 баночные аки поставте
модель сразу на 100грам легче станет

В смысле 1 аккум на 3s и все?

romanmotruk

именно!
только лучше в запас 3 штуки, и не менее 50С

engineer

А лучше на будущее мотор другой поставить!

majk

Не могу сказать правильно это или нет, но у нас человек ездит на MBX6E с мотором 2650kV на 3S hobbyking.com/…/__32790__Turnigy_nano_tech_6400mah… (не реклама)
я катаю на 4S hobbyking.com/…/__32707__Turnigy_nano_tech_5600mah… (не реклама) мотор 2200kV, но собираюсь на MBX7E прикупить 2000kV.
На правильность расчетов не претендую, но я понимаю расчеты так: kV - это количество оборотов на вольт соответственно 3.7*3*2650kV=29415kV приблизительно тоже что и 3.7*4*2000kV=29600kV
Если неправ - поправьте.

Эти батареи недавно заказывал с европейского склада hobbyking через B-post 39$ за 5кг, посылке 11 разных аккумов для багги и еще несколько мелких, и другие запчасти. Посылка попадает на EMS - доставка мне в Украину 5-8дней.

Если есть возможность конечно лучше гиперионы, думаю себе тоже прикупить один комплект для соревновании, правда еще не знаю откуда заказывать.

Vладимир
majk:

На правильность расчетов не претендую

тут у вас все верно .
только мотор мотору рознь
двигатели с одинаковым KV рейтингом , но разных производителей ,будут ехать по разному
к примеру текин и кастл .
текин спокойный с умеренной тягой на малых оборотах
кастл наоборот готов порвать трансмиссию на любых оборотах
и какой выбирать все зависит от трассы и стиля вождения
-----
из личного
пробовал катать mbx6 на кастл2200 и 4 банках , двигатель постоянно был на грани теплового удара 65 - 70 градусов (выше 80 магнит начинает терять свои свойства) на трги тотже двигатель не поднимался выше 60 ни разу

romanmotruk

Ишханян ездил на 2050 кВ и на 4 банках и на 3300 аках, и победил, причём уверенно победил! и летал как на ракете!

DoSs

Из моего опыта. 2050 - 2100 -это максимум для багги. Все что выше, начинает проигрывать в моменте. Весь прошлый сезон откатал на 1965KV и только к концу года пересел на Текин 2050. В след сезоне скорее всего на нем и останусь.

Gollardo
majk:

Если есть возможность конечно лучше гиперионы, думаю себе тоже прикупить один комплект для соревновании, правда еще не знаю откуда заказывать.

Я свои заказывал на сайте www.rclipos.com не реклама. Пришло через месяц. Все 4 акка. Правда доставка дорогая.

OwnFile

Сегодня прошел боевую обкатку в парке дружбы на арендованных акках 3s 2100 30C от самолета, подключенных параллельно. Ощущения - машинка супер, я доволен, даже в моих неуклюжих руках, с неотстроенными нормально регулем и аппой вела себя вполне уверенно, попрыгал с трамплинчиков, покатал на драге, по трассе, управляемость и устойчивость великолепны. Насчет акков, для того, что было в парке, надо взять общее 4s, а с опытом уже смотреть что да как.
фото с покоцанными мюгенами 6, я по-серединке и цел 😃

это уже на стоянке, хорошо пообщались с ребятами, с www.rccarshop.ru/news/index.php?id=15130 ( не реклама) это их машинки стоят.

majk
Gollardo:

Я свои заказывал на сайте www.rclipos.com не реклама. Пришло через месяц. Все 4 акка. Правда доставка дорогая.

Не могу на сайте найти hard case.

2:All Ткните плиз в тему про сравнение и выбор аккумов, на сайтах амерекосов есть фирмы о которых я не слышал, хочу покурить форум, а поиск нужных результатов не дал.

Спасибо.

OwnFile
majk:

Не могу на сайте найти hard case.

2:All Ткните плиз в тему про сравнение и выбор аккумов, на сайтах амерекосов есть фирмы о которых я не слышал, хочу покурить форум, а поиск нужных результатов не дал.

Спасибо.

на английском но вполне познавательно (не реклама)

9 days later
majk

Посоветуйте пожалуйста какие детали стоит заказать для этой шаськи, что ломается чаще всего?

В моделизме несколько месяцев, опита очень мало.

Спасибо.

Doctor13

Камрады, ушел из спортивного пейнтбола и решил присоединиться к сообществу RC-ников (друг уже второй год катает, ушел раньше меня гад 😃 ) и встал вопрос о выборе шаськи 6 eco или всё таки 7 ? Цена на 6 в москве примерно 17-18 тр на 7 23…сразу куча вопросов: Если ли смысл брать 7 раз и какие глобальные отличия по сравнению с 6, искать ли 6 шаську юзанную или новую? Друг год катает на 6 и доволен как удав. Вот сижу думаю склоняюсь к 7 eco и пытаюсь убить жабу )))

Из обязательной комплектухи остановился на:

Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink
Castle Creations Mamba Monster 2 1/8th Scale Brushless ESC (буду переворачивать и герметить)
HPI Flux Tork 2200kV Brushless Motor

Акки для начала Turnigy 5000mAh 4S 40C Lipo Pack

Аппа Futaba 3pm-x или 4PLC.

Вобщем хотелось бы услышать мнения профи 😃 Спасибо заранее.