MBX-7 ECO M-spec

DoSs

По поводу пыльников. Это БРАК. Нам тоже пришла партия таких. Сейчас нам будут их менять.

romanmotruk
Usual-boy:

от куда цифра 55мм

разница такова:
диаметр колеса и поставка худи 30 мм, стойка худи рассчитана так, что как будь-то на колёсах модель стоит, разница между диаметром колёс и высотой с Интеги стойкой-25 мм, вот и берём 25 мм разницу и 30 мм(худи проставка)=55 мм, ну это мой расчёт, могу и ошибиться.

vandalzzz
romanmotruk:

разница такова:
диаметр колеса и поставка худи 30 мм, стойка худи рассчитана так, что как будь-то на колёсах модель стоит, разница между диаметром колёс и высотой с Интеги стойкой-25 мм, вот и берём 25 мм разницу и 30 мм(худи проставка)=55 мм, ну это мой расчёт, могу и ошибиться.

Что-то мне кажется что разумнее сначала с установленными колесами в полном боевом весе выставить просвет, а уже потом закидывать на стенд для развалов-схождений

Usual-boy
vandalzzz:

а уже потом закидывать на стенд для развалов-схождений

А нифига))) Надо на кубики обязательно, чтоб не перекашивало если под своим весом будет стоять, горизонтально в продольном и поперечном. Да и пока тяги крутишь она не телепается

romanmotruk:

диаметр колеса и поставка худи 30 мм, стойка худи рассчитана так, что как будь-то на колёсах модель стоит, разница между диаметром колёс и высотой с Интеги стойкой-25 мм, вот и берём 25 мм разницу и 30 мм(худи проставка)=55 мм, ну это мой расчёт, могу и ошибиться.

Если есть Худи под рукой, то какое расстояние от торца стоики до центра отверстия? У интеги это 81мм, вот и можно разницу в кубиках посчитать.

Bush

Дяди привет, пока машинка едет подбираю колесики …такой размер подойдет?
Name:Wheel Rim & Rubber Tires
Rubber Tires :
Outer Diameter: 112 mm
Tyres Wide:43mm
Plastic Materials Wheel Rims:
Outer diameter:88 mm
Rims Wide:41mm
Hexagonal joints: 17 mm

romanmotruk

Вопрос:
насколько надёжные Mugen Damper Boots MBX6/X6T/M-Spec www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZL8&P…, мне надо подобрать что-то неплохое на Текну, а то воздушные шарики надоело менять…
и если штангель под рукой, измерьте диаметр гайки-колпачка, на которую одеваются они +\-1мм

OwnFile
romanmotruk:

Вопрос:
насколько надёжные Mugen Damper Boots MBX6/X6T/M-Spec www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZL8&P…, мне надо подобрать что-то неплохое на Текну, а то воздушные шарики надоело менять…
и если штангель под рукой, измерьте диаметр гайки-колпачка, на которую одеваются они +\-1мм

с зимы катаю, только начали изнашиваться, и то больше из-за механических повреждений

Bush

Всем привет, нужен совет мозг уже закипает…что поставить…
Регуль
Мамба в кейсе (от дяди Вазика)
Хобивинг 150А (сенсорный (голубенький)

Моторы
Торк 2200 (надо пилить охлаждение)
Хобивинг 2250 (сенсорный)
LRP 2800 (сенсорный)
Орион 1950 (древний как мамонт)

Уже уже перебрал все варианты голова кругом…вообщем хелп.
Вообщем хотелось услышать мнение со стороны.

А да кстати какой пиньен то ставить ))) 13?

Doctor13

а не проще мм2 взять и никаких гробов и кейсов ??? исследования показали, что первые горят веселее и чаще чем 2 , я катаю на торке 2200 без всяких охлаждений и норм…кто-то просто берёт комбу касловскую и не парится!!

ЗЫ: Ставить жестокую китайщину на шаську ценой 600 грина считаю кощунством. 😃

My_Way
Doctor13:

мм2

я вот тоже голову сломал что ставить. мм2 с 2200 - самый простой вариант, но много раз слышал, мол что по сравнению с первой мамбой мм2 не валит. Это так? Как и в чем заключается это “не валит”, из-за чего? Неужели прям так это ощутимо…мм2 проигрывает 2сек на круге первой мамбе? Не понимаю…

Bush

Тут вопрос не что купить, а что поставить из того что уже есть.

ММ2 очень сильно отличается от ММ1 (у меня HPI blur)
Ну не знаю…кастал вообще горит очень хорошо (особино седвингер), но ММ намного меньше.

Doctor13:

торке 2200 без всяких охлаждений и норм.

А разве у тебя на Торке нет пупырошков) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVC1&P… (не реклама)

Doctor13:

Ставить жестокую китайщину на шаську ценой 600 грина считаю кощунством.

иногда китащина бывает намного лучше чем америкосия)))

Brainbee

Я сегодня подпилил торк с низу (немного надо)
А регуль xerun 150a выкинул с него вентилятор, и проточил корпус(чтоб пролезал не ного на проушину площядки) валит жуть, не греется вообще 16 пин стоит

Bush
My_Way:

много раз слышал, мол что по сравнению с первой мамбой мм2 не валит

Насколько я помню по проведенной мне лекции что разные пиковые токи, а так же в мм2 реализованные более задушенное ПО. Если прям так сильно интересно то есть тема про кастл там ребята более детально объясняют)))

Brainbee:

Я сегодня подпилил торк с низу (немного надо)

По возможности фото в студию пжл.

Doctor13

Bush - а разве пупырышки не выполняют свою работу как рассеиватели тепла ?

romanmotruk

Хобивниг, по опыту САМЫЙ надёжный комплект, мотор 4068 r2hobbies.com/…/hobbywing-xerun-4068-2250kv-sensor… (легче чем 4274, по мощности с запасом!) , регуль 150А -тяжёлый 150грам, r2hobbies.com/…/hobbywing-xerun-150a-sensored-brus… или шортовый 120А 95 грамм(у меня такой стоит, 50 градусов, не выше!)r2hobbies.com/…/hobbywing-xerun-120a-brushless-mot…
был и такой -моща! rcmart.com/toro-ts150a-brushless-sensored-wprogram… +карта в наборе
мотор и регуль сенсорные
и не надо мамба!

kemmler

Вчера пытался одеть корку от 6ки на 7ку, она налазит но криво слегка.

Usual-boy
kemmler:

Вчера пытался одеть корку от 6ки на 7ку, она налазит но криво слегка.

Аккумуляторы мешают? А по ширине и длине идентичны?

Brainbee
kemmler:

Вчера пытался одеть корку от 6ки на 7ку, она налазит но криво слегка.

она по ширене меньше да и по длине (вроде)

kemmler

По длине нормально, а в ширину не хватает немного, я мерил без аккумов. Но если кузов просто одеть и края вытащить то можно и катать даже