Выбираем внедорожник с двс для развлечения

KartWol

Я в раиоуправляемых машинах вообще ничего не понимаю. Только пару статей на сайте прочел и всё. Хочу купить модель for fun. Никаких мыслей о серьезных гонках нет. Может быть, в будущем буду учавствовать в незачетных заездах. Хотелось бы купить модель оптимально подходящую для новичка, то есть все сразу. Но в тоже время достаточно грамотную, просто так деньги тратить не хочется. А модели я посмотрел совсем недешевые. Можно и не все сразу, но главное, чтобы было перечисленно что брать. Спасибо.

ANDY_V

Я себе взял вот такую www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=72&ID… . Дополнительно нужно купить прикурку , топливо и батарейки (аккумуляторы). Модель простая , движок настраивается легко , запчасти есть . Обкатку и регулировку производят в магазине (на халяву) , самому надо привести в порядок сцепление - проточить кулачки для утапливания пружины . После этого для начинающего класс , по крайней мере как мне показалось.

ramyl
KartWol:

Я в раиоуправляемых машинах вообще ничего не понимаю. Только пару статей на сайте прочел и всё. Хочу купить модель for fun. Никаких мыслей о серьезных гонках нет. Может быть, в будущем буду учавствовать в незачетных заездах. Хотелось бы купить модель оптимально подходящую для новичка, то есть все сразу. Но в тоже время достаточно грамотную, просто так деньги тратить не хочется. А модели я посмотрел совсем недешевые. Можно и не все сразу, но главное, чтобы было перечисленно что брать. Спасибо.

Я взял себе такого
Пока доволен %)
Надо лишь докупить аккумулятор для ЕЗ-стартера и бутылочку
Там ещё скидка дается - в моем случае было 60$
Удачи!

Mikhail_Yunin

ИМХО - Лучший выбор - Tamiya.

Terra Crusher - очень подходящая модель .

Единственно слабый узел - основная шестерня + слипер.

В остальном механика- на порядок прочнее.

Конечно - если брать по кругу : Двух скоростная коробка, + задний ход , + стартовое оборудование.

Очень не плохо …

О минусах = Слишком тяжелые колеса,и слабый пластик( для отрицательных температур )

Если подвеска переживет - то стартовое оборудование - навряд-ли.( в смысле - очень бережно к нему относитесь )

НО - это не фатально.

Edvard
Mikhail_Yunin:

ИМХО - Лучший выбор - Tamiya.

Terra Crusher - очень подходящая модель .

Хорошая шутка… Но лучше так не шутить.

Mikhail_Yunin

Я - не шучу -

" механика- повышенной дуракоустойчивости "

А это главный кртерий в выборе моделей - для РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Mikhail_Yunin

Отнюдь - все есть , можно купить и в Москве, и Башни с Хорайзеном, до сих порподдерживают.

Даже в нашей песочнице на МР - 2 модели как минимум привлекают внимание в стандарте.

Я че пишу -то , не ради рекламмы , разобрал своего , оценил , думаю попробую , только с 15 двиглом, ибо модернизаццию ( силовой установки) сложно делать.
Ибо - настраиавть там - просто не чего .- все очень сердито - но надежно.
У Тамии - свои прибабахи.

Edvard

Миш, только потому, что ты разобрал свой и посмотрел на него, не означает, что его надо кому-то советовать. Это помойка а не машина, и радости владельцу она принести не может. Если учесть что цена у него как у всех нормальных машин, то этот вариант отпадает сразу.

Mikhail_Yunin

Ну - я конечно согласен - ЦЕНА у Тамии - соответствует качеству исполнения .

По этому - мой пробел .

А положа руку на седце , Эдик - ты просто - не можеш судить о качестве " окологоночных моделей "

Потомучто - это не для тебя.

Тебе побеждать надо.( Я ВХОРОШЕМ СМЫСЛЕ )

KartWol

Очень надеюсь, что с предлорженными моделями нет проблем в Москве ни в плане покупки модели, ни в плане запчастей. О покупке. Кто какие магазины может посоветовать в Москве? Спасибо.

Edvard
Mikhail_Yunin:

Эдик - ты просто - не можеш судить о качестве " окологоночных моделей "

Потомучто - это не для тебя.

А теперь факты…

Я занимался моделизмом еще до того как пошел в школу.
В 1998 году я собрал свою первую модель (собирал я, но принадлежала не мне) Tamiya Porsche 911 GT2 на шасси ТА-02SW.
В 2000 году у меня появилась своя собственная модель, Tamiya Ford F-150 на шасси ТА-02.
В 2001 году я попал на свои первые соревнования (в Пеликане) после которых превратил свой трак в злобную шоссейку, которая соответствовала всем требованиям класс GT (анлимитед), где я и ездил в течение 1 года. С этого всё и началось. В сезоне я занял 3-е место.
В том же году я ознакомился с машинами TL-01 (собирал другу), ТА-03F, TA-03R, TA-03 TRF, M-01, M-02, TB-01, и FF-01 (моя личная).
Год 2003, я пересел на HPI RS4 Pro 3 и поехал в классе сток.
В том же году обзавелся Tamiya TA-04 Pro Blue Collection (тогда она была в Москве единственной) специально для участия в кубке Тамии. Все 4 этапа я провел на подиуме.
Ну а дальше… МР. О нем рассказывать смысла особого нет т.к. все и так всё знают .

Работаю уже немалое время в магазине МДС, где через меня прошли десятки машины нуждающиеся в ремонте/настройке/сервисе. Все эти машины я всегда досконально изучаю, смотрю на их достоинства и недостатки.

Собирал, обслуживал и досконально знаю, могу собрать без инструкции следующие машины.

TAMIYA: TA-01, TA-02 (все модификации), TA-03(все модификации), ТА-04 (все модификации), ТВ-01 (все модификации), M (все модификации), FF (все модификации), TL-01 (все модификации), TGM-02 (Terra Crusher), TG10

HPI: Pro2, Pro3, Pro4, Savage (все модификации), MT (все модификации), Nitro 3 (все модификации),

Kyosho: Inferno (от 6, до 777), Mad Force, TR-15, USA-1,

Traxxas: E/T-Maxx

OFNA: Pirate 10, Багира, Мегалит

Carson: Весь модельный ряд.

И многие друие…

К чему я все это??? К тому что теперь твоя очередь перечислять тот список машин которые попадали лично к тебе в руки, которые ты изучал/катал/обслуживал/ремонтировал.

KartWol:

Очень надеюсь, что с предлорженными моделями нет проблем в Москве ни в плане покупки модели, ни в плане запчастей. О покупке. Кто какие магазины может посоветовать в Москве? Спасибо.

C Terra Crusher в Москве одни проблемы (эти проблемы называются Хобби из Японии). С Саважем проблем нет. Саважи есть практически во всех магазинах столицы, запчастей и опций море, да и цены разумные.

KartWol

2Edvard А можно конкретнее о магазинах и о предложенной вами модели? Я же ноль в этом деле 😉

paradox

А чего, лося даже не обсуждаем? Он, конечно, недешевый- но и две передачи, задний ход, и стартер, и надежная простая подвеска…

KartWol

Хотелось бы знать, а сколько обычно подобные машины ездят по времени при полном баке? А то вдруг не успею заправить, а через пять минут быстрой езды снова придется заправлять.

SataN

GS SUT CE 😃
Купили 30 декабря,машина-монстр.Всё в комплекте-аппаратура,накал,ротостарт.Всё,что понадобилось-подрегулировать,и всё.
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_…
Мне на всё(машина,аккумуляторы,зарядник,топливо) сделали скидку около 70$ в “Вояже”

paradox
SataN:

GS SUT CE 😃

Тоже классная тачка и недорогая, только для хобби задего хода хочется- ИМХО.
У меня все для хобби первым делом з/х спрашивают.

SataN

Я тоже подумывал о модели с з\х,но решил,что:
1-это хоть и удобно,но его отсутствие-стимул к более аккуратной езде и,как следствие,к лучшему оттачиванию навыков вождения.
2-он не так уж и нужен,ведь чем проще модель,тем она надёжнее-раз,легче-два.
И мне очень понравилось,как она ездит(да и звук такой солидный,злобный) 😃
Вот такое вот моё мнение 😃

Mikhail_Yunin
Edvard:

К чему я все это??? К тому что теперь твоя очередь перечислять тот список машин которые попадали лично к тебе в руки, которые ты изучал/катал/обслуживал/ремонтировал.

Для чего ?

Моделей было достаточно.

Я название темы- (Выбираем внедорожник с двс для развлечения )понимаю , как четко поставленный вопрос.А если поставлен вопрос в теме ОФФРОУД, значит ясен пень - про монстры вопрос.

Так вот , не имея такого колосального опыта с шоссейками, могу точно сказать , что для РАЗВЛЕЧЕНИЯ ( это я так понимаю - во дворе и на даче) Тамиевский Крашер - очень ничего , ТАМ ДАЖЕ ОБЛАДАЯ ОСОБЫМ ТАЛАНТОМ все зазоры ,и регулировки ( кроме регулировки включения второй передачи - выставить иначе - просто не возможно . Вся настройка- проста и незатейлива.

Вот из этих вот критериев и складывается мое мнение.( простота + не высокие требования к ходовым характеристикам)
А если - говорить о моделях для соревнований- это другая тема.

Эдик я ,в твоем профессионализме - никогда не сомневался.

Edvard
Mikhail_Yunin:

Эдик я ,в твоем профессионализме - никогда не сомневался.

Тогда не надо писать…

Эдик - ты просто - не можеш судить о качестве " окологоночных моделей "
Потомучто - это не для тебя.

Потому что я, работая в основном в хоббийной сфере, имею опыт, и могу судить о качестве “около гоночных моделей”.

А теперь по делу…
Tamiya Terra Crusher это очень большая и очень тяжелая машина. Все бы ничего, да вот только конструкторы намудрили со своей схемой реверса, которая все портит. Раздатка весит чуть ли не ј массы машины! При этом в ней используется революционное решение, называемое сцеплением! Да, да, сцепление стоит в качестве расцепляющей муфты передней и задней передачи. Так же 2-я скорость включается… угадайте как… центробежным автоматом у которого вместо традиционной жесткой схемы включения используется шоссейная, с башмаками сцепления. Да, еще на спуре непонятно зачем установлен слипер (для тех кто не знает - муфта скольжения).
В конечном итоге мы получаем то что мотор и колеса разделены аж 4-мя проскальзывающими элементами (сцепление на маховике, слипер, сцепление задней скорости, сцепление 2-ой передачи)! Простой тест покажет неработоспособность схемы… Заставьте машину заехать вверх по травянистому склону с уклоном 45 градусов.
И я уже молчу про то что машина сделана из пластичного нейлонового пластика, который вообще для ДВС непригоден (от вибраций из него все болты и шурупы вывинчиваются), и используется только на электро шоссейках.

И я могу перечислить еще 10 недостатков данной машины которые не присутствуют на моделях других фирм.

Иными словами, с этой машиной “развлечения” будут по ночам за рабочим столом.

Mikhail_Yunin

Ну - в общем , извини - по поводу второй цитаты- это в основном - похвала , нежели ругательство.
Я , хотел подчеркнуть , что у тебя , как у человека с колосальным опытом , существует устойчивое мнение ,которое складывается из совокупного “общения” с более продвинутыми моделями. И конечно старик Крашер ( как достаточно древняя модель обладает всеми перечисленными недостатками)
Я -же своим мнением, ставлю во главу- простоту именно для начала.
ОДНАКО , не могу ставить свое мнение выше мнений аппонентов.

А по поводу - ни дня без ремонта - полная чуш.

За 2 года ( 1год АКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) ни чего подобного. Это не теория а практика.

Игрушка себе - и игрушка.( очень мне качество исполнения и комплектациия нравится, я даже не припомню , кто из производителей комплектует модель дополнительным комплектом карданов и тормозных дисков, мелочь а приятно )

А поповоду всего перечисленного( из недостатков) , да на других моделях - их ровно столько-же , и еще пол столька.

 Очень надеюсь, что с предлорженными моделями нет проблем в Москве ни в плане покупки модели, ни в плане запчастей. О покупке. Кто какие магазины может посоветовать в Москве? Спасибо.

На Крашер - очень плохо с ЗЧ. Если нет опыта покупки на “Башнях” или иных интернет магазинах - то этот критерий не в пользу Тамии.

С Саважем - в плане запчастей- все обстоит гораздо лучше.
Магазины в Москве
СХ
МДС
Вояж
Х Club

KartWol

Склоняюсь к HPI Savage 25. Хочу немного посодействовать окончанию жарких споров. Для развлечения - это не значит, что я хочу купить модель, которая ничего больше развлечения дать не может. В соревнованиях учавствовать не собираюсь, но осозновать, что твоя машинка может себя показать и на серьезных успытаниях, все же приятно. Что-то в описании данной модели не нашел - имеет ли она задний ход? 😉

Edvard

Имеет реверс модуль как опцию.