Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 414

HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Miwania Люди добрые подскажите где можно купить эту деталь - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block ...

Цитата Сообщение от Miwania Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите где можно купить эту деталь - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black
    [KHZ-KP-800-2], а то уже второй раз на корпус дифа при легком прыжке попадаю? На Амейне написано, что она снята с производства,может еще где есть.
    Тюнинг для трофи опция от HPI!

http://hpiracing.world/ru/part/101769 Не реклама!

2.  

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    Тюнинг для трофи опция от HPI!

http://hpiracing.world/ru/part/101769 Не реклама!
    В прошлый раз когда сломалась распорка руки не дошли починить самому и пришлось отдать в сервис rc go (не реклама).Я их попросил поставить как раз эту алюм. распорку,на что они мне ответили,что с ней они не могут выставить сход-развал.Сход-развал получается домиком,как у грузовиков Tatra.Поэтому опять влепили сток,хватило на 3 покатушки.Катаюсь ну очень в щедяшем режиме.

Ну или вариант подешевле http://www.ebay.com/itm/110759241612

В прошлый раз когда сломалась распорка руки не дошли починить самому и пришлось отдать в сервис rc go (не реклама).Я их попросил поставить как раз эту алюм. распорку,на что они мне ответили,что с ней они не могут выставить сход-развал.Сход-развал получается домиком,как у грузовиков Tatra.Поэтому опять влепили сток,хватило на 3 покатушки.Катаюсь ну очень в щедяшем режиме.
    А кто мешает поставить не 3 градуса, а 0? http://hpiracing.world/ru/part/101768

Я просто ссылку первую попавшуюся кинул)

6.  

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    А кто мешает поставить не 3 градуса, а 0? http://hpiracing.world/ru/part/101768

Я просто ссылку первую попавшуюся кинул)
    Спасибо за подсказку.Я еще зеленый в этом хобби.

Спасибо за подсказку.Я еще зеленый в этом хобби.
    Ничего страшного) все были зелёными )))

На Амейне написано, что она снята с производства,может еще где есть.
    HPI-101146 Родную бери в России или 2 часа напильником из дюраля подходящего размера, нечего сложного нет её изготовить. http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...pi67384/p28243
    Еще от HSP подобрать можно но без пилинга все равно не обойтись .

10.  

Цитата Сообщение от ALABAI Посмотреть сообщение
    HPI-101146 Родную бери в России или 2 часа напильником из дюраля подходящего размера, нечего сложного нет её изготовить. http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...pi67384/p28243
    Еще от HSP подобрать можно но без пилинга все равно не обойтись .
    Напильником у меня к сожалению нет времени работать.Я в прошлый раз разобрать разобрал,а собрать так времени и не нашлось.Пришлось в сервис везти.Посмотрел по сайтам,какая-то беда у нас с наличием этих распорок.

Приветствую, хочу использовать для заказа токарю в качестве образца дополнительные распорки рычагов, что шли с трагой,
    но не могу понять:
    -распорка передняя из ЗИПа- написано с двух сторон +1, расстояние по центрам крайних отверстий 52мм,
    померил которую на модели не снимая 52-53мм -в чем разница вроде одинаково? какую заказать?
    - распорка задняя из ЗИПа есть 54, 59мм, на модели стоит 56-57мм по центрам крайних отверстий...
    разница только в расстоянии?
    взрываю мозг, чтобы не снимать с модели для заказа. для чего данные регулировки, и что всетаки заказать?

Цитата Сообщение от madraptor Посмотреть сообщение
    Приветствую, хочу использовать для заказа токарю в качестве образца дополнительные распорки рычагов, что шли с трагой,
    но не могу понять:
    -распорка передняя из ЗИПа- написано с двух сторон +1, расстояние по центрам крайних отверстий 52мм,
    померил которую на модели не снимая 52-53мм -в чем разница вроде одинаково? какую заказать?
    - распорка задняя из ЗИПа есть 54, 59мм, на модели стоит 56-57мм по центрам крайних отверстий...
    разница только в расстоянии?
    взрываю мозг, чтобы не снимать с модели для заказа. для чего данные регулировки, и что всетаки заказать?
    Схождение колёс регулируют распорками. Верхними распорками на баге развал

От хотбодиса распорочки норм встали

ссылку на хотбодис можно? почем и где?
    подскажи расстояние между отверстиями в деке что сверлил и диаметр какие?

ссылку на хотбодис можно? почем и где?
    подскажи расстояние между отверстиями в деке что сверлил и диаметр какие?
    Брал на ебее, но можно с доллархобис - несколько лотов (оськи отдельно). Это для полного комплекта 4 шт
    Отдельно детали продаются на амайне и башне - внутренняя передняя - HPI67384 (с своими оськами встаёт) . не реклама http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...pi67384/p28243
    Меж центровое отверстия (по винтам) с допусками 35мм. Отверстия в детали просверлены не вертикально. И нижняя стенка детали сделана под углом (у тесмана дека с переди изогнута больше чем у трофи)

винты М3

спасибо, тоже думал м3 делать, а по фронту 2 винта у осей -назначение? стопор осей? видел в других вариантах сверху фиксируют.

отверстия не вертикально- что значит?

спасибо, тоже думал м3 делать, а по фронту 2 винта у осей -назначение? стопор осей? видел в других вариантах сверху фиксируют.

отверстия не вертикально- что значит?
    оси с двух сторон винтами фиксируются, чтоб не вылитали. если будет алюмишку разбивать осями, просверлю с торца и фиксировать буду.

отверстия крепящиеся к деке просверленны под углом в детали, не под 90 градусов. В этом месте изгиб деки идёт

такую же бы с переди распорку чтоб в деку крепить, не нравится мне крепление в пластик 4шт винтов у тележки в 5-6 кг

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    такую же бы с переди распорку чтоб в деку крепить, не нравится мне крепление в пластик 4шт винтов у тележки в 5-6 кг
    может сразу булку алюминиевую? что мелочится. тяжеловато будет конечно...

что-то нигде в наличии не могу найти HPI-101764 детальку

Помогите найти причину (потери управления - HPI Ttophy 3.5)

Пару раз замечал что газ самопроизвольно прибавляется (коротковременно), но последний раз произошло следующее, в момент нажатия газа машинка перестала слушаться вообще, поняв что ситуация вышла из под контроля я выключил пульт, должен был сработать «Fail Safe». Но этого не произошло. Машинка на полном газе врезалась в забор.
    Растерявшись, я подбежал и заглушил ее. Проверил «Fail Safe» на заглушенной машинке, все работает. В связи с этим есть вопросы:

1. Могло ли такое произойти из-за подсевших батареек в пульте или в самой машинке, но на сколько я понимаю «Fail Safe» должен был все равно сработать?
    2. Что это было?
    3. Как провести диагностику?
    4. И как больше такого не допустить?
    5. Может клинит серву, которая отвечает за газ?

была схожая ситуация когда сели батарейки в машине:
    при вывернутых передних колесах при нажатии тормоза прибавлялся газ,
    при замене батареек трабл прошол

В моей голове просто не укладывается почему не отработал «Fail Safe»

батарейки сели в ноль?

Нет. После того как я ее заглушил, все сервомашинки нормально управлялись с пульта. Правда конечно я находился рядом с машинкой. Если бы батарейки сели в 0, то я думаю ничего бы не управлялось

То есть Вы больше склоняетесь что все таки это проблема в батарейках, а то я уже сервомашинку собрался менять. Страшно кататься на такой машинке. Я раньше и в парке катал и на пляже, а сейчас что то побаиваюсь

не могу прокомментировать мало опыта у самого, озвучил что сам прочувствовал. при севших батарейках не рабочий фаилсейф слышал, сам обеспокоен, как уберечся- переходить на липохи и ставить зумер на просадку напряжения.

Просто я думал одна из функций "фаилсефа" при понижении напряжения или пропадании сигнала (а я 100% выключил пульт, когда увидел что машинка потеряла управление), а получается он не отработал. Вот что странно. А липошные бывают разве форм фактора -АА ?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rost_admin Посмотреть сообщение
    А липошные бывают разве форм фактора -АА ?
    еще как бывают, ну если не 100%, то очень похожи, может немного толще. сам видел на рынке.
    http://ru.aliexpress.com/item/New-te...b-31042e443e1f

Так то можно не загоняться, купить обычные аккумуляторы

Просто я думал одна из функций "фаилсефа" при понижении напряжения или пропадании сигнала (а я 100% выключил пульт, когда увидел что машинка потеряла управление), а получается он не отработал. Вот что странно. А липошные бывают разве форм фактора -АА ?
    Алгоритм работы может другой. Сигнал от аппы есть, но видимо неправильный. А вот почему не сработал при отключении аппы - загадка. Видимо приемник не посчитал, что должен включить ФС.
    По поводу батареек АА. Для ЛиПо это будет формат 14500. У меня вот пара таких есть в фонариках. Но не забывайте, что напряжение на них значительно выше. И если в стоке надо 4 пальчиеовых обычных, то на липо может и двух быть с избытком

Если батарейки(акки) в штатном боксе(касете),то там запросто пропадает контакт и тогда ФС не сработает.Совет,пользовать нормальные(пропаянные)бортовые акки.И ставить пружинку,которая будет возвращать заслонку в состояние "закрыто" при отключении питания.

ребят подскажите какую серву поставить на руль Trophy Buggy ? Что думаете на счет этой модели http://ru.aliexpress.com/item/High-e...999.261.M9aFAb или имеет смысл поставить дешевле ?

заказал вот такую стерву на 20кг 0,16 сек за 1500р металл http://ru.aliexpress.com/item/Power-...999.261.z3VZFV

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    Если батарейки(акки) в штатном боксе(касете),то там запросто пропадает контакт и тогда ФС не сработает.Совет,пользовать нормальные(пропаянные)бортовые акки.И ставить пружинку,которая будет возвращать заслонку в состояние "закрыто" при отключении питания.
    Я новичок, под бортовыми аккумуляторами вы имеете ввиду вот такие надо ставить http://www.rcmotors.ru/mashiny/akkumulyatory-i-zaryadnye-ustrojstva/elementy-pitaniya/bortovye-akkumulyatory-nimh-60v/

На сколько я помню пружина на заслонке там идет в заводской комплектации, если конечно я про ту пружину думаю, она стоит на тяге которая идет к сервомашинке, отвечающей за газ и тормоз

вы имеете ввиду вот такие надо ставить
    Да,либо ЛиФе.
    она стоит на тяге которая идет к сервомашинке, отвечающей за газ и тормоз
    нет,эта пружинка поджимает заслонку при тормозе.Надо дополнительную ставить,что бы она тянула заслонку до состояния "закрыто".Цепляете один конец пружинки за шарик(на который тяга защелкивается) на заслонке,второй в любое удобное место(я цеплял за пружинку манифолда(патрубок глушителя)).Пружинку(натяжение) надо подобрать так,чтобы газ легко и на полную открывался и при выключении борта закрывался из любого положения.Есть один нюанс,стоковая серва слабая и ей будет тяжело.

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    Да,либо ЛиФе.

нет,эта пружинка поджимает заслонку при тормозе.Надо дополнительную ставить,что бы она тянула заслонку до состояния "закрыто".Цепляете один конец пружинки за шарик(на который тяга защелкивается) на заслонке,второй в любое удобное место(я цеплял за пружинку манифолда(патрубок глушителя)).Пружинку(натяжение) надо подобрать так,чтобы газ легко и на полную открывался и при выключении борта закрывался из любого положения.Есть один нюанс,стоковая серва слабая и ей будет тяжело.
    Вот такая пружина подойдет http://www.rcmotors.ru/mashiny/dviga...layer-tra4046/

Да простые пружинки купите в автомагазине или в строительном,разной жесткости и поэкспериментируйте.Кончик то сами загнете как вам надо.

а серва какое усилие должна быть чтоб с пружиной справлялась?

также может подскажет кто:
    собираюсь ставить фильтр топливный,
    заодно думаю ставить или нет помпу/резиновую грушу на топливо?
    есть в этом смысл/вред?

Цитата Сообщение от HPI TROPHY Посмотреть сообщение
    ребят подскажите какую серву поставить на руль Trophy Buggy ? Что думаете на счет этой модели http://ru.aliexpress.com/item/High-e...999.261.M9aFAb или имеет смысл поставить дешевле ?
    Ребят так и не дождался вашего ответа, за это время уже серва пришла из Китая в Москву оперативные ответы на форуме

Дык вы сами себе ответили, заказали, обиделись. Зачем вам форум?
    Вы дожидались ответа чуть более часа. На форуме ответ можно и через месяц получить. Этож не контактик, у всех мобилы не начнут пищать от вашего вопроса.
    А заказанная серва слегка медленная.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    0.085 медленная? Тогда чтож 0.10 ил 0.12? И которая для вас быстрая?
    Вот к примеру известная... https://www.amainhobbies.com/savox-s...2270sg/p210495

Видимо эту серву еще ни кто не пользовал потому и не ответили. Попользуйтесь, расскажите нам как она, лучше с видео.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    0.085 медленная? Тогда чтож 0.10 ил 0.12? И которая для вас быстрая?
    я про ту, что он заказал. 20кг и 0,16с
    Цитата Сообщение от HPI TROPHY Посмотреть сообщение
    заказал вот такую стерву на 20кг 0,16 сек за 1500р металл http://ru.aliexpress.com/item/Power-...999.261.z3VZFV
    Да и для начала будет даже ничего, если включить на 6-6,6 В, я так понял на 2 ЛиФе тоже будет работать, а это уже 7,2

+ Ответить в теме