HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

ALABAI

Я на таких www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6… только сателлиты в дифах на усиленные надо заменить.
По сугробам если не рвать то проезжает и ограничить угол поворота, а то при раздутие шин задевают корку, в целом доволен ими и дорожный просвет увеличился почти в два раза.

zvor

А для багги? Которые можно в Москве найти

ALABAI
zvor:

А для багги? Которые можно в Москве найти

На зиму ставьте наши родные от трагги они тоже не плохие но и не идеальны для зимы ,но багги ваша станет выше сантиметров 2-3
Диски www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
вставки www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
родная резина www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… или другую там посмотрите и за одно там же где купить в Москве.
Только резина не для асфальта и на лето лучше снять если собираетесь катать по нему, я по глупости в ноль стер её за 40 мин .
Колеса легкие и дифы ваши выживут.

zvor

Придется расверливать диск под мой хекс ?

zvor

Пардон. Только что снял колеса с Трагги.Вечером померю.

zvor

Всем привет! подскажите пожалуйста как собрать 3-х кулачковое сцепление?Не получается поставить пружины на гайку маховика

ALABAI

Кулачок полностью не одевайте вначале , нужно шило или тонкий нож например, шилом натягиваете на край гайки пружину и задвигаете полностью кулачок,поправляете пружину если надо и так все три кулачка.Надеюсь понятно объяснил.
или такой инструмент www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
А да и еще все кулачки смотрят вправо, дЫрки слева 😃

J_MoToR

Случаем не подскажите, а на Трофи Багги рычаги от Ворзы встают или надо колхозить?

bescray

А как програмировать стоковый регулятор RAGE? Пытался через кастл линк и ясное дело ничего не вышло…

telegkin
bescray:

А как програмировать стоковый регулятор RAGE? Пытался через кастл линк и ясное дело ничего не вышло…

Правильно, что не получилось. Потому что он-хоббивинг. Соответственно карта программирования нужна от хоббивинга. Вроде как вот эта тоже подходит.

zvor

Всем привет! Зацените. Еще вопрос : ни кто не заморачивался с переделкой 2-х кулачкового маховика под 3-х кулачковый,путем добавления еще одной шпильки.

Korovay

Передние колеса при повороте бампер не цепляют?

zvor

не все отлично.Даже при полной работе подвески

На фото видно

10 days later
Mister_ukc

Прошу помощи. Вчера вышел покататься. Температура была примерно 0 - +1. Дым из трубы при разгоне есть, мнедаже кажется что очень обильный, а по термометру температура 106 градусов, а максимальная мощность при температуре 115-120. Не через чур ли это много.
P.s. топливо hpi 25%.

ALABAI

В крайних пределах нормы но желательно 110 .

zvor

Сегодня тоже катался в лесу по снегу.температура при прогреве 110-108 градусов. После катания первого бака температура 90-100 при таких же настройках. С чем это связанно? Свеча в идеале. Еще вопрос задняя левая часть кузова соприкасается с трубой выхлопа и постоянно подгорает. Что можно сделать? Багги!!!

ALABAI
zvor:

С чем это связанно?

Снег, вода , обдув, это нормально для таких погодных условиях , главное на горячую резко не переохладить двиг. ( башкой в сугроб ) может привести к поломке его.

zvor:

Еще вопрос задняя левая часть кузова соприкасается с трубой выхлопа и постоянно подгорает.

Первое ,посмотреть крепление глушителя (настроить ). Второе, крепления кузова (может что погнуто например: бабочка) или кузов приподнять если возможно . Ну и Термафен и 4 руки , один держит и греет, другой гнет нагретый участок подручными приблудами ( очень горячо однако 😃 сварить руки можно ) НО лучше не чего не трогать если не уверены что получится , можно так нагреть что всё будет кривое и потом не исправить .

zvor

либо можно обрезать кузов

ALABAI
MAXxxx:

чего сразу на ней менять надо?

Переднюю распорку рычагов, сателиты в дифах на усиленные. Это самые первостепенные вещи которые могут выльются в дорогой ремонт. Остальное по мере износа и поломок.