Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 481

HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от idk на трассе тоже можно убить модель, да и поболее. я вот например не любитель, трасс, бесит езда ...

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    на трассе тоже можно убить модель, да и поболее.
    я вот например не любитель, трасс, бесит езда по кругу, но иногда прикольно покатать на азарт, кто кого, и не более...
    Забыли добавить что это Ваше ИМХО. На трассе есть ради чего убить модель. Во дворе навыки езды не прибавляются.

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от palkan Посмотреть сообщение
    Забыли добавить что это Ваше ИМХО
    где же забыл?, я не "фидор" и стараюсь не употреблять слова паразиты, и это не мое скромное мнение, я писал только про себя.
    Цитата Сообщение от palkan Посмотреть сообщение
    Во дворе навыки езды не прибавляются
    согласен.
    Последний раз редактировалось idk; 16.03.2015 в 18:04.

Ну на трассу надо как минимум хотя бы раз сходить что бы понять твоё или не твоё ) но мне лично очень хочется, ибо нормальный масштаб уже просто так по полям гонять не интересно, когда первый раз модель запустил после монстра, сразу прям понял что ей кайф именно управлять, не просто прыгать или гонять взад вперед, ей надо именно управлять.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    не просто прыгать или гонять взад вперед, ей надо именно управлять.
    да для трагги/багги трасса самое то, потому у меня 2 модели.

6.  

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    Что от ворзы, что от D8, что от D8t, что от D812, что от Трофи (трагги багги) все подходит) даже от аппачи!) только пульс из другого теста и старый лайтинг)))
    ПыСы отличие в сателлитах(сталь алюминий) и ведущей шестерни(8мм,5мм)(грибках).
    А вот про пульс можно поподробней? Насколько все отличается? Прост у меня то пульс)

Здравствуйте, помогите советом, машина нужна для катания по асфальту и пляж с лесом. По идее эта трагги само то. Прошерстив форум, понял, что идеальных моделей нет и во все надо вкладываться, выбрал именно эту. Катать буду не в убивательском режиме, а просто с сыном для веселья. На барахолке наткнулся на вот эту машину HPI Trophy truggy flux RTR. Стоит ли на нее обращать внимание, или лучше новую брать и самому потом дорабатывать.
    Вообще подскажите, на правильную модель обратил внимание, считайте новичек в этом деле.
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от dezertir1 Посмотреть сообщение
    А вот про пульс можно поподробней? Насколько все отличается? Прост у меня то пульс)
    Пульс- http://www.hpiracing.com/ru/part/101332
    Ворза, Д8,Д8Т,Трофи- http://www.hpiracing.com/ru/part/101016
    Hellfire SS- http://www.hpiracing.com/ru/part/85501

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bop13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите советом
    бери.

Цитата Сообщение от billi007 Посмотреть сообщение
    да не, я не так обьяснил наверное.
    Я вообще по тюну интересуюсь, что можно на пульс поставить. кулаки там, рычаги и т.д.

Собственно машина снова в строю. Вместо рулевых тяг купил прут метровый с такой же резьбой за 30 рублей метр :-) будет 10 рулевых тяг. Со временем хочу купить что то покрепче и на даче резьбу наварганить правильную.

Со временем хочу купить что то покрепче и на даче резьбу наварганить правильную.
    а левую чем резать? Или фиг с ней? Тогда будет небольшая дискретность регулировок, т.е. изменение длины тяги с шагом в 1/2 шага резьбы

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    а левую чем резать?
    http://www.rinscom.com/goods/1155/13630/

Собственно понятно, что в природе есть левые плашки, но надо чтоб на руках такое добро было. Мне вот целая коробка плашек досталась от отца (токарем был), но левых там нет, врооде.

Александр опередил, а добыть это вопрос 50-100 рублей на рынке, продается все ) а так шаг в пол резьбы помоему на траге нашей не сильно играет, люфты то у нас в рулевой знатные )

Александр опередил, а добыть это вопрос 50-100 рублей на рынке, продается все ) а так шаг в пол резьбы помоему на траге нашей не сильно играет, люфты то у нас в рулевой знатные )
    Я просто к тому, что придется поискать. У себя в городе я ни разу левых не видал. У вас ясен пень ассортимент пошире, но тоже не на каждом углу.
    Кроме шага регулировок с правой резьбой с обеих сторон придется один конец тяги откручивать, чтоб отрегулировать. Еще один косяк такого решения.

Ну я думаю это лучше чем платить 700 рублей за 2 тяги. которые по сути стоят 30 рублей штучка. По крайней мере для меня проще винт открутить а на эти деньги я лучше 2 покрышки куплю от ака :-)

Возник вопросик, у нас в разделе тюнинг вроде как идут подши http://www.hpiracing.com/ru/part/b045 (не реклама) и идут они вроде как в рулевую или сервосейвер, не пойму куда их ставить ? видел где то про замену втулок в рулевой на подши или что то такое, но не пойму куда оно ставится, заранее благодарен.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Возник вопросик
    https://sites.google.com/site/hpisav...levaa#TOC---.1

Продолжаем викторину глупых вопросов, какой спойлер поставить на наше корыто ? А то на траге спойлер сделан как одноразовый, гнуть его страшно. После нескольких покатух сломал стоковый, сдуру заказал новый и тут же треснул и он, не скажу что я башу или еще что то, но модель все же иногда переворачивается, где то читал что вроде как спойлер у нас расходник и ставить надо другой, но не помню уже где и от чего ставили спойлер.
    А сам пока продолжаю почитывать трофи тему ДВСников )

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Продолжаем викторину глупых вопросов
    у меня белый спойлер стоит, ломались только крепления... от baja вроде мягкий, правда от нее немного побольше.

http://www.amain.com/jconcepts-1-8-h...0#tab-feedback
    не реклама!

Два ГоДа!!)

Пока погода продолжает нас удивлять доезжают запчасти, Приехал заказанный с DH диф с корпусом чашками и прочим от d8s, разбор показал что нигде не обманули, за полтора рубля получили полностью диф в корпусе с чашками и усиленными шестернями, правда как оказалось на d8s крепеж на шестигранниках и к деке крепится другим типом винтов (другая резьба), за ними и пойдем на рынок ) Посчитал на вскидку весь комплект при покупке в москве выходит чуть ли не в 7-8 рублей, а тут 2 недели ожидания и вкусняшки в наличии, подумываю утянуть оттуда еще и рулевую в запас, жаль тюнинг они не продают (
    Напоминаю диф брался под трофи трагу электро, но подходит выходит под всю линейку включая ворзу.

Я писал в 167 посту что в 50% HPI 1/8 они одинаковые!

Ну я бы не был столь категоричен, здесь больше влияние того что трофи это все таки клон лайтинга и д8т, но я лично просто хотел поделиться тем что вместо покупки за 1к рублей комплекта усиленных шестерней которые придется брать 100 % можно взять за 1500 рублей полный диф теми же шестернями и еще и чашками подшами и прочим )

Лаботрясничество мое привело меня к тому что словил клина на переднем кулаке обоими подшипниками, вернее даже не клина а просто раскидало их, еле вытащил в итоге внешние обода. Благо на барахолке не так давно прикупил 5 подшей авидовских. Поменял полностью спереди подши, старые промыл все, в том числе и на заднем мосту, смазал проникающей смазкой и какие получше воткнул в зад. И вот теперь озадачился покупкой подшипников, в оптимале авидовских или чего нить подобного, покупать в россии матушке это дело совсем не хочется, подскажите кто где подши заказывает ? )

Ебей, али и тд, авес 3-5 (ет класс подшей)
    Или комплект "эди"
    Не ркламма!

Вот на счет abec не понял ) Можно поподробнее или в мануал тыкнуть, так то вроде гуглу почти брат, и найти на ебее подши вроде как не составило труда, но вдруг есть какие то нюансы или проверенные темы ) Хотя в принципе не думаю что стоит сильно морочиться и просто заказать пару десятков с резиновой прокладкой по рублей 500 думаю должны быть вполне сносными, ну а дальше либо чаще чистить либо чаще менять. Сегодня с утра за час управился с учетом что пол часа выбивал подшипник, не сказать что сложная операция, раз в неделю думаю можно проводить при не слишком частых покатухах.

И что за комплект эди ? )

...у кого нить греется хвотовик(центральная чашка-ведущая шестерня) заднего редуктора на багги трагги?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    здрасте-досвидания!, разбирай-меняй, подш заклинило.

здрасте-досвидания!, разбирай-меняй, подш заклинило.
    не угадали Александр.
    у кого ни будь еще идеи есть? или опыт подобного ?
    редуктор разбирал первый раз при пробеге паков 50+- , посадочное подшей аж подплавило, сами подши на твердую четверку равно как и смазка в них, шестерни в прекрасном состоянии. отжигал я правда на бэдлэндах 3.8 от пролайн. после переборки вернулся к обычному размеру колес, зазоры все в норме, подши на всякий случай поставил новые протек, на главной паре LMX. подрифтил на асфальте - чашка хвостовика ощутимо греется.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    ...у кого нить греется хвотовик(центральная чашка-ведущая шестерня) заднего редуктора на багги трагги?
    От нагрева при трении, раз подши исключаете. Смажьте, чисто для эксперимента, заднюю чашку/кость. Ну и естестаенно в песок/грязищу с таким "солидолом" ехать не стоит. При снижении нагрева -"бинго", при примерно такой же температуре-копать дальше.
    И, кстати, нагрев - это сколько в количественном выражении? Лично мне эта величина почти по фигу, но это я к тому, что вам запастись прибором для количественной оценки нагрева крайне желательно. У меня вот есть пирометр, хоть и с ХК, но хоть какой-то инструмент. До прибора ему, скорее всего, как до луны на черепахах. Впрочем и всему методу далеко до абсолютной точности, хотя температуру одного и того же объекта один и тот же пирометр в одинаковых условиях должен мерять одинаково.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    ни разу не угадал и это ни о чем нам не говорит.
    посадочное подшей аж подплавило
    то что чашка крутится в подше а подш не работает...
    было такое... и не раз.
    как до луны на черепахах
    некоторые черепахи быстро бегают, один мультик про них чего стоит =)
    а раз плавит спеченный пластик, тут к бабке не ходи больше 100*С

От нагрева при трении, раз подши исключаете. Смажьте, чисто для эксперимента, заднюю чашку/кость.
    ...даа, надо попробовать. Хотя по идее там греться не должно, угол "чашка-кость" минимален, не то что на минисаве измочаливает.Но мазнуть не долго, спасибо за наколочку.
    И, кстати, нагрев - это сколько в количественном выражении?
    палец терпит пару секунд - градусов 90 наверное, это после переборки я стал обращать внимание чаще. А первый раз говорю даже посадочное место обмяло раскаленным подшем, значит ближе к двумстам было.

запастись прибором для количественной оценки нагрева крайне желательно.
    ...согласен, не помешает, но при заказах з/ч. все чОта более важное находится и добавляется в корзину

то что чашка крутится в подше а подш не работает...
    было такое... и не раз.
    да и это исключать нельзя конечно , но подши после разборки не просто крутились , а крутились плавно, чувствовалась гладкая дородка и круглые шарики

палец терпит пару секунд - градусов 90 наверное, это после переборки я стал обращать внимание чаще. А первый раз говорю даже посадочное место обмяло раскаленным подшем, значит ближе к двумстам было.
    90 градусов пару секунд обычно не выдержать. Плавящийся пластик - это однозначно в переборку и ревизию.

По поводу пирометра - на ХК есть и термометры, только там коэффициент излучения не выставить - зашитый 0,95

Дык это и есть наблюдения после переборки и ревизии, писал выше.
    Вобсчем придут ухи амортов-продолжу отжиг и наблюдения. Всем спасибо за советы.
    И есчо. Кто, какие ухи на бигборах использует взамен штатных hbs110072

Доброго времени суток, хотел спросить по поводу трофи трагги, никто не пробовал заменить переднюю подвеску с системы Ц хабов на шары ? А то эта система совсем замучала ( надо конечно алюминь брать на перед, но по цене чую выйдет почти тоже что и нормальные шары. а это по идее гораздо больший угол поворота колес выходит да и надежность по идее повыше.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток, хотел спросить по поводу трофи трагги, никто не пробовал заменить переднюю подвеску с системы Ц хабов на шары ? А то эта система совсем замучала ( надо конечно алюминь брать на перед, но по цене чую выйдет почти тоже что и нормальные шары. а это по идее гораздо больший угол поворота колес выходит да и надежность по идее повыше.
    была идея но не пробовал, трофи не та модель, где стоит так заморачиваться, или тогда уж всю подвеску переделывать, включая амотры.

Все таки надумал брать колеса, брать хочу в москве, стоит ли брать вот такие? Катать планирую в раменках, машина трофи траги электро, думал сначала взять ака средней жосткости и прикупить к ним диски, но так и не разобрался какие диски нужны ( lrp вроде как не подойдут на сколько я понял ( короче не могу разобраться в колесьях (

Поправочка, колесьев только один комплект в наличии, короче люди добрые посоветуйте что купить или скажите какие диски пойдут вот к этой резине в москве

HSS
    HSS вне форума

Добрый день! Вчера сломал распорку передних рычагов с отломом винта в корпусе диффа, поэтому хочу заказать как описывалось на первой странице темы алюмиевую. Их два вида : degree0 и degree3, в чем разница,какая лучше?
    Для понимания ссылки ( не реклама)!!!!!!!!!!!!!!!!
    http://www.mirhobby.ru/rasporki-b-kr...ul-hpi-101768/
    http://www.mirhobby.ru/-rasporka-b-k...ul-hpi-101769/

+ Ответить в теме