HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

chinya

Возник вопросик, у кого какая серва стояла на flux truggy в стоке ? а то все хают сервы, смотрю в описании на сайте вроде как должна быть sb-5, у меня стоит какое то недоразумение под названием sf-50 с виду совсем неказистая. И посоветуйте серву на будующее, в бюджете до 5ти рублей. В оптимале в россии, хотя можно и за бугром что то, заодно попробую все излюбленную закупку забугорную )

billi007

Если в Москве до 5т то скорее всего HD, можно чуть дороже sanwa 962 но уже 7,5, или всем известная XP 1015

chinya

А дайте ссылочку на что то из хороших серв за бугром, на башню или еще куда, попробу заказать, пока вроде не горит и есть время заказать не торопясь. Заранее благодарен.

ExtremeBoy

Если денег не жалко, то можно и savox как уже советовали взять. Но смысла в ней не вижу. В тачку для баша можно попроще серву взять, то что она медленнее даже не заметите. Катаю на bluebird и турнига в запасе лежит. Не жалуюсь. А савокс должна на мюгене, на трассе работать… потенциал пропадать будет имхо. А дохнуть они одинаково…

chinya

Попробую сегодня что нить на хобикинге выбрать, возник вопрос по защите модели, планирую сделать чехольчик, но не пойму чем присобачить липучку матерчатую к пластиковым бортам? Видел где то на форуме делали что то такое, вопрос только чем клеить?

ExtremeBoy

У меня липучка на пластике шаськи и на краю корки ответная часть. Не сильно спасает от песка и грязи, но хотяб не дрегается…

ExtremeBoy

сначала был двухсторонний скотч, сейчас клей не помню какой. держит, но иногда отваливается… 😦

chinya

Я хочу на зиму сделать чехол из плащевки на липучке, а на лето купил ткань, сеточка, по идее должна мелкие камни и грязь задерживать, буду смотреть как поведет себя в плане охлаждения, на мелкосаваже зимой очень хорошо себя показал чехол из плащевки, сейчас как раз время есть помудрить пока регуль герметится, правда к концу недели в мск начинается весна со всеми вытекающими ) очень обильно вытекающими ) будем грязь месить.

ExtremeBoy

по своему опыту, стилю и местам катания не вижу в этом смысла… снег сам растает если набьётся, а грязь под чехол всё равно попадёт и зато не вылетит. а после покатушки под душем помыл и норм. У меня центродиф от саважа и пин калёный от хотбодис, так что от песка износа ноль.

chinya

Ну ссылку на центродиф в студию, можно ина пиньен, а вот по грязи не соглашусь как и снегу, у меня на саваже под чехлом было сухо как в сахаре после покатух, снимал только на охлаждение.

ExtremeBoy

диф такой же на ворзе стоит, там в отличии от наших стальные сателлиты и калёный спур http://www.dollarhobbyz.com/hpi-1-8-vorza-flux-hp-center-differential.html (не реклама)
вот калёные пины thebarnfloor.com/…/advanced_search_result.php?keyw… (не реклама)
Кстати если на 4-5-6s ездить много и быстро, то стальные сателлиты скоро понадобятся. Я после нескольких покатух вскрыл новые дифы с силуминовыми сатами и увидел маслице с серебристой пылью 😃)) красивое такое…

e1ectron
chinya:

буду мастрячить чехол, на лето и зиму.

Подскажи где глянуть или как выглядит чехол на лето? Мне кажется она под чехлом даже с вентиляторами будет греться не дурно,что опасно?
Ребят а стоковые колеса Трофи медиум или софт ?

Какие лучше на лето поискать колеса? Софт или Медиум? Как я понял Медиум для очень жаркой температуры…30+ что впринципе редкость …

chinya

30+ на солнце не думаю что редкость, сток очень похож на софт.
летний чехол будет из материала прозрачного, по сути как фата или я хз, сетка короче, но с очень мелкой ячейкой, на днях если сделаю сфоткаю выложу.
По поводу сателитов это совсем не новость ) в принципе 3 комплекта усиленных в наличии, просто хочу подождать пока сток притрется и после этого полезу промывать и ставить усиленные заодно и масло лить. Теперь вопрос куда ехать кататься )

idk

Ну ссылку на центродиф

Помотри по моей ссылке, там и дифы и сателлиты усиленные, и торсен диф.
Все в разделе про дифы и цд

e1ectron
chinya:

Попробую сегодня что нить на хобикинге выбрать, возник вопрос по защите модели, планирую сделать чехольчик, но не пойму чем присобачить липучку матерчатую к пластиковым бортам? Видел где то на форуме делали что то такое, вопрос только чем клеить?

Супер клей (секундный) тебе в помощь 😃

8 days later
chinya

Мини отчет, машинке 2 недели, новая версия типа, после покупки сдал регуль вазику на герметизацию, в результате регуль загермечен, установлен кулер и радиатор от мамбы. Из покатушек 15 паков+, умерли шестерни в заднем дифе, заменены на усиленные, так же промыты все дифы и перезалито масло, пока что залил что то в районе 3-8-5. Аппа сразу покупалась санва, установлены крайние точки по рулю, что бы не коцать рулевую и не убивать серву.
из вопросов, что заливать в дифы на весну ) можно в цифрах, 5-10-7 ?
из поломок и недостатков, спойлер с 4 позициями крепления стал спойлером с двумя позициями, ибо после столкновения с землей 2 крепления превратились в одно )
На данном этапе планируется серва, установка света и куча фана )

billi007

7-10-5; 7-10-3; 10-15-5; 20-60-10 и т.д Эксперементы))))

chinya

Собственно прилетела первая поломка. Сломал задний хаб, встал вопрос где бы сие чудо заказать в алюминевом тюнинге но что бы не 4к рублей платить а чуть поменьше ) заодно возможно и передние алюминь кулаки тоже не по 5 рублей за пару ) может кто поделится ссылками на иносраные сайты или аналоги )

chinya

Кстати вопросик, а вот такое чудо нам не подойдет на нашу трагу ? Никто не пробовал ?