HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

deniska1988

Доброго времени суток коллеги.Обращаюсь к Вам , дабы понять что мне дальше делать.
Вообщем, ести трофи с двигателем нитро стар ф3,5.новая.проблемма заключается в том , что при обкатке(хоть я все время ездил на электричках и это моя первая ДВС), которую я делал с более чем я опытным человеком(ДВСка у него 3 года) , после 3х баков начало клинить в ВМТ .Вариант перелива не рассматривается, т.к. разбор показал , что и без свечи такая же фигня.Причем если надавить на поршень во время прокручивания коленвала пальцем(противодействие поршню)начинает вращаться практически свободно.Было предположение ,что внутренний подщипник развалился, но визуально ничего не обнаруженно.Тут на форуме стороннем читал ,что такое может бытьи надо принудительно его пытаться завести, увеличив при этом качество смеси.Есть какие-нибудь мысли на этот счет или теперь покрасить и выбросить?)

billi007

Обкатка производится в диапазоне 80-95 градусов, если движок холодный 40-60 то он и будет клинить. Найдите тему про термоциклическую обкатку.

16 days later
billi007
Belka84:

Подскажите , подойдут ли на трофи кулаки от НВ D812 ? Или от D8T ? www.ebay.com/itm/…/331721709375 не реклама

А почему нет, только нужен набор вставок.

Belka84

Посмотрел стоимость вставок , все желание отпало . Возьму родной алюминий китайский…

Miwania

Люди добрые подскажите где можно купить эту деталь - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black
[KHZ-KP-800-2], а то уже второй раз на корпус дифа при легком прыжке попадаю? На Амейне написано, что она снята с производства,может еще где есть.

billi007
Miwania:

Люди добрые подскажите где можно купить эту деталь - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black
[KHZ-KP-800-2], а то уже второй раз на корпус дифа при легком прыжке попадаю? На Амейне написано, что она снята с производства,может еще где есть.

Тюнинг для трофи опция от HPI!

hpiracing.world/ru/part/101769 Не реклама!

Miwania
billi007:

Тюнинг для трофи опция от HPI!

hpiracing.world/ru/part/101769 Не реклама!

В прошлый раз когда сломалась распорка руки не дошли починить самому и пришлось отдать в сервис rc go (не реклама).Я их попросил поставить как раз эту алюм. распорку,на что они мне ответили,что с ней они не могут выставить сход-развал.Сход-развал получается домиком,как у грузовиков Tatra.Поэтому опять влепили сток,хватило на 3 покатушки.Катаюсь ну очень в щедяшем режиме.

billi007
Miwania:

В прошлый раз когда сломалась распорка руки не дошли починить самому и пришлось отдать в сервис rc go (не реклама).Я их попросил поставить как раз эту алюм. распорку,на что они мне ответили,что с ней они не могут выставить сход-развал.Сход-развал получается домиком,как у грузовиков Tatra.Поэтому опять влепили сток,хватило на 3 покатушки.Катаюсь ну очень в щедяшем режиме.

А кто мешает поставить не 3 градуса, а 0? hpiracing.world/ru/part/101768

Я просто ссылку первую попавшуюся кинул)

Miwania
billi007:

А кто мешает поставить не 3 градуса, а 0? hpiracing.world/ru/part/101768

Я просто ссылку первую попавшуюся кинул)

Спасибо за подсказку.Я еще зеленый в этом хобби.

billi007
Miwania:

Спасибо за подсказку.Я еще зеленый в этом хобби.

Ничего страшного) все были зелёными )))

ALABAI
Miwania:

На Амейне написано, что она снята с производства,может еще где есть.

HPI-101146 Родную бери в России или 2 часа напильником из дюраля подходящего размера, нечего сложного нет её изготовить. www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p28243
Еще от HSP подобрать можно но без пилинга все равно не обойтись .

Miwania
ALABAI:

HPI-101146 Родную бери в России или 2 часа напильником из дюраля подходящего размера, нечего сложного нет её изготовить. www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p28243
Еще от HSP подобрать можно но без пилинга все равно не обойтись .

Напильником у меня к сожалению нет времени работать.Я в прошлый раз разобрать разобрал,а собрать так времени и не нашлось.Пришлось в сервис везти.Посмотрел по сайтам,какая-то беда у нас с наличием этих распорок.

madraptor

Приветствую, хочу использовать для заказа токарю в качестве образца дополнительные распорки рычагов, что шли с трагой,
но не могу понять:
-распорка передняя из ЗИПа- написано с двух сторон +1, расстояние по центрам крайних отверстий 52мм,
померил которую на модели не снимая 52-53мм -в чем разница вроде одинаково? какую заказать?

  • распорка задняя из ЗИПа есть 54, 59мм, на модели стоит 56-57мм по центрам крайних отверстий…
    разница только в расстоянии?
    взрываю мозг, чтобы не снимать с модели для заказа. для чего данные регулировки, и что всетаки заказать?
Марс
madraptor:

Приветствую, хочу использовать для заказа токарю в качестве образца дополнительные распорки рычагов, что шли с трагой,
но не могу понять:
-распорка передняя из ЗИПа- написано с двух сторон +1, расстояние по центрам крайних отверстий 52мм,
померил которую на модели не снимая 52-53мм -в чем разница вроде одинаково? какую заказать?

  • распорка задняя из ЗИПа есть 54, 59мм, на модели стоит 56-57мм по центрам крайних отверстий…
    разница только в расстоянии?
    взрываю мозг, чтобы не снимать с модели для заказа. для чего данные регулировки, и что всетаки заказать?

Схождение колёс регулируют распорками. Верхними распорками на баге развал

16 days later
madraptor

ссылку на хотбодис можно? почем и где?
подскажи расстояние между отверстиями в деке что сверлил и диаметр какие?

Марс
madraptor:

ссылку на хотбодис можно? почем и где?
подскажи расстояние между отверстиями в деке что сверлил и диаметр какие?

Брал на ебее, но можно с доллархобис - несколько лотов (оськи отдельно). Это для полного комплекта 4 шт
Отдельно детали продаются на амайне и башне - внутренняя передняя - HPI67384 (с своими оськами встаёт) . не реклама www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p28243
Меж центровое отверстия (по винтам) с допусками 35мм. Отверстия в детали просверлены не вертикально. И нижняя стенка детали сделана под углом (у тесмана дека с переди изогнута больше чем у трофи)

винты М3

madraptor

спасибо, тоже думал м3 делать, а по фронту 2 винта у осей -назначение? стопор осей? видел в других вариантах сверху фиксируют.

отверстия не вертикально- что значит?

Марс
madraptor:

спасибо, тоже думал м3 делать, а по фронту 2 винта у осей -назначение? стопор осей? видел в других вариантах сверху фиксируют.

отверстия не вертикально- что значит?

оси с двух сторон винтами фиксируются, чтоб не вылитали. если будет алюмишку разбивать осями, просверлю с торца и фиксировать буду.

отверстия крепящиеся к деке просверленны под углом в детали, не под 90 градусов. В этом месте изгиб деки идёт

такую же бы с переди распорку чтоб в деку крепить, не нравится мне крепление в пластик 4шт винтов у тележки в 5-6 кг