za boon

BERSERK80

Втулки долго не живут а после начинают гробить валы и шестерни
и кстати с мощным мотором изнашиваються весьма быстро буквально за минуты
Просто позже когда решиш поменять на подши , люфт уже будет весьма ощутим

Кстати ступицы имеют немного меньший диаметр люфтят полюбэ и без износа ну правдо не сильно

а вот карданы (мипы) входят с трудом в подшипники что есть гуд но это на любителя

Что изменеться наверно накат чуть чуть и максималка больше будет и время езды повыше и тд и тп

Kot_01

5 на 10, которые ступичные и в диф на кардан, говорят есть такие на бормашинках, т.е. вполне реально купить не сильно задорого…
А вот 8 на 14 нужно брать только специально под эту модельку, т.к. на гражданскую технику такие вроде как не выпускаются.

serg170

Если не секрет где можно найти 5х10 в Москве

Поправка те каторые " не сильно за дорого"

BERSERK80

По идее не сильно за дорого получаються - комплекты
сам две киоши зарядил подшами киошевскими да подши вопрос не простой
киошвские по крайней мере не ржавеют у меня
на счет долговечности 1год катаю
в забуне износ конечно видать но еще поживут
12 штук 5х10 и 4 штуки 8х14
я брал это под двс
одного 5 х10 нехватает только а по отдельности получаеться больше 2 тыщ
возможно lrp шные есть комплекты

Kot_01
rew21:

Дорого! Причем очень дорого!!!
Купил сегодня подшипники 5х10, в ступицы которые и в дифы на кардан. По 8 грн, это на рубли примерно 43 рубля, против 210 которые Хобицентр просит. Правда подшипнички совковые…, но за такие деньги их можно раз в месяц или в квартал менять просто…

serg170

Кто-нибудь уже катался по первому снегу???
Как впечатление? 😒

Kot_01

Нам еще до первого снега, как до Кракова рачки 😃)
Зато по толстому слою опавшех листьев очень замечательно носится!
Листья эти раскидывает на ура! Есть пара нюансов, площадку такую лутьше предварительно проверить на предмет присыпаных листьями камней и пр. препятствий, ну и есть вероятность заехать в то что собачки оставили после прогулок за собой 😃

maxemilian

выложите пожалуйста фотки герметичных забунов. в выхоные я своего подготовлю, тоже выложу

BERSERK80

Привет
Тут знать бы при покупке нового вырезал бы как надо …
Это я про лексан и его передние отверстия под рулевые тяги . больно здоровы
в основном под ними в снег скапливаються снежные массы - перед сервой и перед акумом
поскольку приемник в основном приклеен к серве сверху его заваливает снегом будь здоров
после какогото времени тачка перестает рулиться из за снега на серве
в салоне обычно снега почти нет - так что стоит поставить перегородки в носу
залитый рег ка 1 синим герметиком по всем швам радиатор провода швы работал и под снегом тоже и нече может ему повезло но зиму откотал (почти каждый день катал на работе 3 акума ансман
заряжал по 1-3 раза в день ) кроме выходных 😃

orov

По поводу запчастей на забуна запчасти на него продаются только в хоббицентре как я понима
просто далеко от мня к сож находятся
можно конешно заказать уних доставку но при стоимости задних рычагов в 220р платить за доставку както не лепо помоемому 😕

serg170

ТОВАРИЩИ пожалуйсто покажите фото как подготовлены ваши ZABOON к зиме 😆

BERSERK80

А Пятух наверно еще не клюнул 😃
у мненя пока не как перебрка копитальная рама одна лежит пустая еще

Kot_01

А вопросик по “бабочке”…
Вчера обус сликовую резину с офроуда…, покатался вдоволь, но при высадке 2-го акума случайно наскочил на разбитую бутылку, сделал “крышу” и поломал бабочку 😦
Как я понимаю купить в принципе ее не проблема, но не у нас в Днепропетровске 😦
Может кто знает подходит она с какихнибудь например Тамиевских моделей, просто запчасти на модели этой фирмы заказать куда проще… Склеил ее, разлом моментом, потом шов армировал 2-х компонентным абровским клеем, докатал банку потом, ничего не лопнуло, но боюсь не надолго…
А может сделать бабочку из алюминия например примерно такой-же толщины? В принципе используя старую бабочку как кондуктор это не большая проблема, хоть и займет некоторое время…

BERSERK80

Я ломал один раз думал забабахать из текстолита если чЁ но пока пластик лень пилить

Kot_01

А еще простенький вопросик, и прошу сразу не пинать ногами 😃
У меня на Забуне стоит мотор Тринити, родной рабочий ни разу ни катаный достался с авто в довесок. Хочу его поставить на лодку. Подскажите плиз характеристики родного мотора?
Вернее я предпологаю что родной мотор имеет 27 витков и принадлежит к так называемому 540-му классу? Прав ли я?

DNMON

Можно купить где нибудь алюминевые рулевые кулаки? После установки нового мотора за 3 дня 4 штуки сломал при поворотах. 😠

Kot_01
DNMON:

Можно купить где нибудь алюминевые рулевые кулаки? После установки нового мотора за 3 дня 4 штуки сломал при поворотах. 😠

А не проще самому сделать?
Ведь форма там помоему не сложная…
Я вот бабочку надумал из текстолита сделать 😁
Если так дальше пойдет то и трапецию нужно будет тоде более усиленную ставить 😃

Kot_01
DNMON:

Да я бы не сказал “несложная”- www.hobbycenter.ru/product_info_9064.html . И нужен спец. станок.

Таки я не тот элемент имел в виду…
Думал что имеется в виду детали рулевой трапеции…, такой кулак не просто будет изготовить. Возможно, но сложно, долго и дорого.