za boon

Rider

Здравствуйте, извините за оффтоп. Никто не хочет прикупить столь обожаемую в данной теме модель в отличном состоянии за малые деньги?
Вся инфа тут
https://rcopen.com/

ZloyGenie

Ребят, а забун вообще как крепкая машинка? Сколько вы в среднем накатываете без ремонтов? Много денех на запчасти уходит?
Просто я тож присматриваюсь к забунчику 😃 у меня щас хаймота змото3, я откатал примерно 50 паков (4200ма) заменил щетки в двигле и лопнуло креплние переднего рычага (перевернул). Стоит менять шило на мыло?

3026

ИМХО,но хаймото намного лучше.

DNMON

Да хаймото получше будет. Тем более щас запчастей нет на забун- сняли с производства. Про крепкость:как купил рц18т,так сразу подумал а чё я с забуном парился? После каждого прыжка поломка. Теперь прыгаю как угодно и она цела! Вобщем забун он с тюниногвым мотором только для ровных гравиек.
А денег на запчасти- примерно пол забуна за 2 года.

Kot_01

DNMON РЦ18Т 18-й масштаб, а Забун честно 10-й, я бы не сравнивал даже рядом их. Для своих денег отличная машинка, жалко что киоша о ней забыла, в плане обеспечения запчастями и тюнигом.
Я почти за год эксплуатации купил на нее только диски и резину, остальное или подбирал с других моделей или делал сам. Ездил на моторах от стока в 27 витков до бк 3,5 витка от Новак 😃

DNMON

Я не сравниваю просто высказал своё мнение. Но сейчас бы за эти деньги взял лазер или дф 03.
Прыгал с трамплина высотой сантиметров 50 в траву(!!!) так сломал хаб. По идеи он не подходит для прыжков центровка 50\50.

1 month later
1 month later
Kot_01
agrion:

Продам zaboon немного в тюнинге

Извиняюсь, что немного не в тему, ссылка тут

rcopen.com/forum/f1/topic104540

Скоро он станет раритетом, и его можно будет продавать за большие дент=ьги 😁

1 month later
dypon

Здравствуйте.

Вступаю в Ваши ряды!
Прилетает на днях www.hobbycenter.ru/product_info_8889.html

Сразу заказал еще 1 ШТ. Lipo ABF 20C
7.4v 4000 mAh 17mm X 43mm X 135mm 😃

Скажите реально Б\К с регулятором поставить на замену штатному двигуну за 1000 - 1500 руб.
Чтобы летала БАГГИ.

GAGARIN
dypon:

Здравствуйте.

Вступаю в Ваши ряды!
Прилетает на днях www.hobbycenter.ru/product_info_8889.html

Сразу заказал еще 1 ШТ. Lipo ABF 20C
7.4v 4000 mAh 17mm X 43mm X 135mm 😃

Скажите реально Б\К с регулятором поставить на замену штатному двигуну за 1000 - 1500 руб.
Чтобы летала БАГГИ.

б.к эту шасю рвет пополам(не ессно если меньше 10 витков) на 5.5 дифы в труху после 2х покатушек. вообше забун и мошьный двиг не созданы друг для друга. лучше возьмине хороший модифид или супер сток и скорость нормальная и нагрузки небольшие

dypon

А коллекторник хотябы помощней за 1-1,5к))

DNMON

Для мощного колекторника нужен новый регуль, а это ещё 1.5-2к. У меня стоял 17 витков, но сгорел. Сейчас хочу взять 15.

dypon

Насчет бесколлекторника понял. Но если он порвет “забуна” ну и пусть. 😉
Но Б\К же вечный (как говорят)
Пригодиться! 😃

А, если серьезно то какой коллекторник и регуль лучше поставить чтобы (дешего и сердито)?

Вот примерно такое?
www.xmodels.ru/catalog/38/2167/
www.xmodels.ru/catalog/38/1931/
www.xmodels.ru/catalog/38/807/

Или www.xmodels.ru/catalog/38/777/ 😂

GAGARIN

второй самое оно .первый - регуль не потянет

dypon
GAGARIN:

второй самое оно .первый - регуль не потянет

Разница в витках?
т.е. Мне надо во виткам выбирать?
Что бы не менять регуль?

а ВОТ ЭТот www.xmodels.ru/catalog/38/807/

Дешовый,а выглядет на все 100.

Gluklich

тоже не подходит, витков еще меньше

DNMON

Хорошо бы вот этот взять. Для него вроде как не надо регуль менять.

dypon

Т.е. беру - Tamiya Super Stock BZ Motor за 1,9кило. и непарюсь во-обще?
Менять больше нечего не надо?