Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 900

za boon

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Регулятор - MC330. Двигатель - ИМХО либо Atomic http://www.hobbycenter.ru/product_info_9027.html либо Х speed 17T Mod http://www.hobbycenter.ru/product_info_15052.html В ХЦ ... ... вчера ...

Регулятор - MC330.
    Двигатель - ИМХО либо Atomic http://www.hobbycenter.ru/product_info_9027.html
    либо Х speed 17T Mod http://www.hobbycenter.ru/product_info_15052.html

В ХЦ ... ... вчера был. Там новый продавец .. так вот у него тоже забун .. разговорились, и он пошёл мне показать в действии. Короче у него MC330 и Xspeed 14T Mod всё остальное стоковое, кроме подшипников. резина - родная - уже сликовая -потому как человек использует забун как шосейку , и с асфальта она помойму вообще не съезжала. :-/

Вывод - я думал момент будет слабенький ... ан нет .. очень неплохо "вжучивает" только двигатель греется сильно. PS: интересно как будет себя вести эта модель на колёсах от МТ2 !?

А теперь о себе: пошёл вчера покатался, конечно же не по асфальту. "полетал" по пересечённой месности .. а потом решил попрыгать (сделал трамплин). после третьего преземления - отлмилась бабочка передняя с куском переднего дифа :-( , до сих пор не могу понят как такое могло случится.

Очень хочется чтобы на забун было больше опциональных деталей ... мне надоело пластмасски менять , прям хоть иди на завод и вытачивай всё из стали,дюрали и нержавейки .. у меня уже зреет мысль продать свой забун и купить Мини ЛСТ ..... я расстроен .. - хилинькая она всё таки для реальных внедорожных условий !

2.  

ПРИВЕТ
    Залез тут на днях на киошевский сайт kyosho.de видимо такой подход там
    видео полно инструкций (японские)почемуто но не суть (скачайте пдф лазера и убедитесь)
    рассматривал LAZER ZX5 4вд (70км )в картинках ив пдэфе повидимому киоша сделала упор на эту линейку
    по весу легче забона все в отверстиях облегченное но не понравилось то что все шестерни открыты
    также на kyosho.de есть шосейка видимо более дорогой ответ альфе шасси TF -5 Что лазер что тф имеют одинаковые узлы есть сплитор но похоже защищает пластиковые шестерни диференциалов
    (шариковых !) среднего дифа тоже нет

Почему пишу это понравилась констркция поворотных кулоков хабов и задних хабов (смотри пдф)
    Вложение 33493Вложение 33494Вложение 33497 аналогия как на альфе с забуном но по виду напоминают кркпление инферны
    и устройство серво сейвера
    Вложение 33495Вложение 33496Вложение 33497 конечно плохо видно но его конструкция уже взрослая
    тоесть с перемещающийся рейкой серва распологаеться тамже
    получаеться рычаги длинее и поворотный кулак находиться в колесе теоретически лучше должен держать удар работа хаба не на излом (мт эшных колесах)
    поскольку на лазере и забоне стоят одинаковые кости можно пологать и кулаки рычаги с хабами подойдут и детали на лазер есть комплект рычагов 4 шт 220р кулаки и хабы по примерно по 150
    вот узнать бы точно подойдут ли рычаги по дленне
    и если такой гибрид получиться он будет крепче забона и защищенней лазера
    поидее и руливая подойдет
    надо ехать в магазин и промерить штангелем лазер (правдо проще это сделать самим продовцам )
    если есть интерес
    жаль только что (лазеров 5) бу пока нет затяну пояс накуплю на лазер деталей и буду эксперементировать
    кто что думает по этому поводу про обгрейд
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 19:22.

Даже и не знаю .. послушать бы что нибудь от людей которые пользовались "лазером" .... то что она грамотнее сделано - спору нет. но мне кажется что нет смысла. ... если уж и менять то вместе с дифом.. а там и .. короче проще будет купить лазер.

А может я и не прав ... если Вы собираетесь эксперементировать .. то обязательно расскажите нам - что получиться . очень интересно. Может - это и есть решение !! некоторых проблем !!

Мне не понравилось это
    Вложение 33506
    Вложение 33507все красиво но шестерни открытыВложение 33514
    на днях альфу прокотил по полю(футбольное )усыпанное гранитной крошкой от шестерней неосталось нечего а там защита неплохая (электро)
    так что же будет с лазером даже от песка ?
    ответ шестеренки расходник надо покупать мешками а движек тоже незакрыт !
    жаль на KYOSHO Deutschland GmbH не все фоты на детали но конические шестерни
    из пластика (все) ! плюс шариковый диф на скорости он пойдет а если капнуть колесами ?
    по тамуже сайту судить забон макс 35км(25\80) лазер 70км(?\?) альфа макс 40 км (33\75)
    TF-5 тоже ? она выходит по аналогии с альфой все 80-90
    кстати интерес есче в том если переделаеться забон то и альфа тоже переделаеться
    что равно защищенное шаси плюс хорошая упровляемость ! правдо TF-5 в хц пока нет (на сайте)
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 19:22.

6.  

Вот нарыл еще с журнал
    Вложение 33533Вложение 33534
    Вложение 33535Вложение 33536
    Вложение 33537Вложение 33538
    также нашел упоминание о двух видах мипов (карданов 63 и 65 мм)
    видимо перед и зад а на забоне они стандартные чтото не припомню вроде 65
    (карданы не купил себе пока )
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 20:07.

Заимел и я Забун
    теперь вопросы:
    какие подшибники и сколько надо на него? размеры пжл. Желательно отдельно какие на колеса и какие в остальные части.
    Какой БК мотор посоветуете на него? думал брать новак 7,5: http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXMGJ3&P=ML
    кто что скажет по данному вопросу!?

Решил седня поставить скоростную шестерню которая была в к-те, НО при замене онной ведущая шестерня перестала дотягиваться до ведомой даже в крайнем положении двигателя, пришлось надфилем проработать и удленить канавки в металической пластине и вырезать углубления паяльником в пластике для головок шурупов модификациий и не видно. Странно что лежит такая шестерня, но шоб её поставить нужно иметь голову на плечах максималка возросла да и динамика вроде не ухудшилась. А кто как ездит!?
    На двигатель поставил радиатор, но все равно после 2 акума до него дотронуться нельзя акумы по 1,5 А. да и ежу без особых нагрузок.

А вобщем машина супер, даже шосейку продаю, я в восторге. единственно хочется побыстрей бы напрямой.

ПРИВЕТ
    Подшипники ставь 12шт 5х10 и 8х14 4шт
    и пару разных пинионов (шестеренка на мотор) в конце инструкции есть диограмка

Новак весч хорошая сужу по ss5800 постарее и походу слабее в 2 раза и медленнее
    (чтоб не говорили по цена\качество)все ок
    но забону плохо от такой дури но ездиет действительно быстро но от него постипенно отваливаються куски трансмисии
    (шосейке сносу нет , альфе колеса меньше и нагрузка тоже пара деталей отлетело и все )
    перед новаком купи хороший пульт перфекса судороги от новака или наоборот трансмиссию разрывает в хлам (200ват резко назад вперед хрусь было)
    шестерня 75 похоже это комплект альфы там пинион 33 такчто подходит спур 80 и 75 (большая шестерня) один и тотже китайский робот упоковывает

к забону бошку нужно будет приложить проблем там много но почти все починить можно
    почитай в глубине тут все есть

10.  

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТ
    Подшипники ставь 12шт 5х10 и 8х14 4шт
    и пару разных пинионов (шестеренка на мотор) в конце инструкции есть диограмка

Новак весч хорошая сужу по ss5800 постарее и походу слабее в 2 раза и медленнее
    (чтоб не говорили по цена\качество)все ок
    но забону плохо от такой дури но ездиет действительно быстро но от него постипенно отваливаються куски трансмисии
    (шосейке сносу нет , альфе колеса меньше и нагрузка тоже пара деталей отлетело и все )
    перед новаком купи хороший пульт перфекса судороги от новака или наоборот трансмиссию разрывает в хлам (200ват резко назад вперед хрусь было)
    шестерня 75 похоже это комплект альфы там пинион 33 такчто подходит спур 80 и 75 (большая шестерня) один и тотже китайский робот упоковывает

к забону бошку нужно будет приложить проблем там много но почти все починить можно
    почитай в глубине тут все есть
    Спасибо за подсказку нащет подшибников, оч выручил.
    Прочел эту тему дважды, первый раз когда токо лазил по форуму вторлой раз кад априобрел забуна
    БК беру только потому что, он мало жрет энергии т.е. можно кататься дольше чем на простом. ненуждается в обслуживании, т.е. куплю и не буду думать о том что мне нада будет скоро менять двиг да еще и дури сколько. А еще и иногда охото по дороге притопить на нем, у нас идеально ровная дорога проспект, по ночи там машин нет, так я гоняюсь за одинокими. РУ глючило может раз и то только когда в подьезде был а машина на улице. Обычно на площадке все путем.
    З.Ы. подскажи пжл сколько примерно по деньгам выходит полный к-т подшибников? в у.е.
    я так понял 5х10 8 колеса 2 на кардан и по одному в дифы. 8х14 все в дифы?
    сенкс.

ПРИВЕТ
    1) Подши.. Артикул: BRG001 - Закрытый подшипник (5x10x4 мм) (в упоковке 4 шт.) 3 Х 505р =1515р
    BRG004 - Закрытый подшипник (8x14x4 мм) в упаковке 4 шт = 490р плюсуем = 2005р
    эти подшипники по 4 штуки но всеже россыпью посути а оттого довольно дорого
    есть второй вариант (из киошевского каталога) AWE1 нет в наличие
    НЕ полностью подойдет AWG1 1794р нехватает одного 5х10

С пультом PERFEX новак работает в общем и целом неплохо но сложнее играть газом точность чтоли нета , так сказать

ПРИВЕТ
    1) Подши.. Артикул: BRG001 - Закрытый подшипник (5x10x4 мм) (в упоковке 4 шт.) 3 Х 505р =1515р
    BRG004 - Закрытый подшипник (8x14x4 мм) в упаковке 4 шт = 490р плюсуем = 2005р
    эти подшипники по 4 штуки но всеже россыпью посути а оттого довольно дорого
    есть второй вариант (из киошевского каталога) AWE1 нет в наличие
    НЕ полностью подойдет AWG1 1794р нехватает одного 5х10

С пультом PERFEX новак работает в общем и целом неплохо но сложнее играть газом точность чтоли нета , так сказать
    такой вопрос, вычитал на одном из форумов шо подшибники ходят около 8-10 батарей, так ли это!? то шо я за день выкатываю столько. Меня это не совсем устраивает, то шо в дальнейшем летом планирую и по пляжу гонять, как никак у моря живем. они ж тогда ваще рассыпятся после 1 акума или это не так?

Считаю что втулки накроються раньше
    Всамом начале на забоне смазал подшипники тем самым угробил их довольнотаки рано
    в общем следи за ними подклинивают хрустят песком промой продуй , хотябы тогда пожевут они подольше в основном клинит ступичные подши
    а диферные в общем как новые что в редукторах 5х10 что под чашками 8х14
    если не одно но из дифера гонет силикон и он пачкает чашки карданы (кости) подши и к ним пристает песок тогда все изнашиваеться очень быстро чутли не за неделю
    тобиш если потши будут в смазка и абразиве то здохнут и с 5 акков 3000ма
    на альфе проктически с нового года подши не здохли а там новак запровляет

Считаю что втулки накроються раньше
    Всамом начале на забоне смазал подшипники тем самым угробил их довольнотаки рано
    в общем следи за ними подклинивают хрустят песком промой продуй , хотябы тогда пожевут они подольше в основном клинит ступичные подши
    а диферные в общем как новые что в редукторах 5х10 что под чашками 8х14
    если не одно но из дифера гонет силикон и он пачкает чашки карданы (кости) подши и к ним пристает песок тогда все изнашиваеться очень быстро чутли не за неделю
    тобиш если потши будут в смазка и абразиве то здохнут и с 5 акков 3000ма
    на альфе проктически с нового года подши не здохли а там новак запровляет
    понял, спасибо.
    Я так понял вы гоняете на забуне с БК!? а есть ли у вас видео как он ездит с ним? оч интересно, можно было бы увидеть.

Привет
    На забон бк ставил пару раз субективно нехватало момента , (на больших колесах)
    при торможении разрывают диференциальные шестиренки а стальные жаба душит покупать (fzw13)

родные покрышки на асфальте стерись до дыр похоже на них трансмисию не так рвет не проверял
    (стер их раньше чем купил новак )

Покрышки у меня были не приклеены при пиковых нагрузках они проворачивались и все оставалось целым
    Сейчас на забоне сломан кулак он пока не ездит но там стоит
    колекторник 22вит (щеток тоже нет , стер ) 8-15 мин на 3000ма

То что с новаком я совсем отвык от коллекторника это да 15-30мин 3000ма не езда а полет
    в новаке единственное надо закрыть передний подшипник от пыли шайбой нето на тех оборотах ему настанет сразу кирдык и тоже не смазывай

Видео попробую забабахать , вот когда ? (работаю над этим)

Всем добрый!

вот и я сегодня стал обадателем сего чудного девайса :-)
    (оговорюсь сразу - я в этом полный чайник и ребенок тоже, поэтому и вопросы будут чайные :-)

и пока стандартным зарядником заражаются до утра аккум, хотелось бы получить несколько советов по началу эксплуатации, а именно:
    - что нужно проверить, подтянуть, настроить? чтоб не угробить его в первую поездку? (т.е. хотелось бы какое-то краткое описание, типа "подготовка к работе")
    - имеет ли смысл к нему докупать еще пару NiCd паков примерно по 3300, или гораздо лучше приспособить LiPO, тем более, что зарядник для них у меня есть от верта. будет ли он на них дольше ездить?
    - как я понял из этой ветки, требуется срочно заказать набор подшипников и алюм.аммо, к сожалению в Питере их сейчас нет, но вроде обещали недели через две... проживу пока на штатных? (можно ссылку на аммо, и кстати, какое масло туда лить?)
    - раз уж завелись в доме разные аккумы, то вопрос по заряднику: Тритон и Ice рулят полюбому? или вполне сойдет например такой: Kokam Power Master
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC4838/
    - тут все говорят о колесах от МТ-2, а можно ссылочку, что это, где и почем.
    - ну и приветствуются любые советы для начинающих :-)

Спасибо!

я так понимаю, что все забунаводы в отпуске наверно :-)
    если все-же кто-то есть, скажите плиз, какие аммо туда ставить, а то один родной не выдержал и уже сочится.....

если все-же кто-то есть, скажите плиз, какие аммо туда ставить, а то один родной не выдержал и уже сочится.....
    TwinCap Pro Shock (L) и S. Стоять чуть больше 3крур в х*ббит-боббит-центре, вещь. С ними забун прыгает как надо.

Купил седня 12 подшибников на рынке для фрез, 10х5х4 поставил пока только в колеса, машина как будто неродная стала ) я неожидал что так буит летать, вроде не кажется, но скорость возросла максимальная и накатом, впаял провода 2,5мм/кв акустические в силиконовой оплетке, полностью все, на акум, и на двиг, длина проводов минимальна, шоб доставало только ) поставил разьемы простые с рынка. машина летает супер, я даже не думал что так буит, в планах перепоять транзюки но их (IRL3713) нигде в городе нету и даже под заказ,может кто купил бы мне? и проводником моим передал, с меня пиво
    если хотите фото поже выложу.
    з.ы. сломался повторитель на поворотах, я незнаю как правильно называется, там де люфтит, одевается на латунную втулку, видел на форуме делали цельный из металаа, я роджно йсклеил клеем и стянул стяжкой и мелкими шурупчикаи с очков ) а аммо мои уже походу давным давно вытекли ) и нече, ездиет.

ПРИВЕТ
    Вот и снова на ходу мой забончик решил поделиться видео
    Сразу скажу из тюнинга толком нечего не стоит кроме колес и подшипников
    это на вопрос че будет если поставить бк практически на стоковый забон (zaboon)

Что стоит :
    Мотор novak ss5800 рег novak super sport (температура мотора не больше 60 гр)после 1.5часа езды)
    Передаточное 10.76:1 (стандарт 25\80)
    Колеса pro-line dirt hawgs 4шт
    Амортизаторы сток добиваю , зад вытек
    Аккум ansmann 3 шт 7.2v3000mah kyosho 7.2 sp1400mah (5-10мин точно пашет ) на видео он
    Серва сток (ну очень не хватает ) самое убогое звено (могучая в другом месте)
    Пульт 3PM Приемник r133f
    Оператор прохожий так что сильно не пинайте
    то что пишет никон 3 мега пиксельник

Вот видео
    Вложение 34935
    Вложение 34939
    Вложение 34940
    чуть поджал divx 521 (ом)
    жалко не оказалось видео где забон на двух колесах едет метров 10 а верхние раздуты

фото
    Вложение 34941Вложение 34942Вложение 34943Вложение 34945Вложение 34944
    пока все
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 19:23.

всем спасибо.

ищу подшипники. к сожалению в Питере, там где их нашел, пока нет в наличии.
    Аммо тоже жду, но как-то странно, в Питерском Хобб-боби сказали что типа в москве нет, и не понятно когда будут, а на московском сайте написано что есть в наличии :-/
    TO: BERSERK80 - отдельное спасибо!
    советы учел, будем модернизацию потихоньку приводить в жизнь :-)

ПРИВЕТ
    Самое главное с тюнингом не спешить , наслаждаться
    Лишнее само отвалиться ... а потом менять чего отвалилось

Самое интересное на лютом моторе (5800) тачка кувыркалась весьма жестко и кроме удлиненого бампера нечего не сломала , может колеса спасали и серва слабая была , кулаки целы
    единственно чашку кардана вовремя заметил (болтик отвернулся ) уже научен ключики в кормане
    а вот гаячка убежала на полной скорости в травку колесо поймал

Бампер цепляет за колеса (большие ) по этому чуть удлинил его алюминивой пластинкой буквально на сантиметр но она не вынесла издевательств и лопнула (поэтому фоту не дам )
    поскольку без бампера пущать опасно (дорого) судорожно придумываю новый
    И всеже не покидает идея затолкать камеру на борт как оно внутри страшно или нет

На счет переделки подвески под лазер5 особых проблем нет (вся подвеска куплена окромя мелочевки которой нет )
    по ощущениям все детали прочнее забоновских (кулаки хабы серво сейвер )
    а вот рычаги на лазере наоборот выглядят хрупкими похоже принимают весь удар на себя
    если все удастся то геометрия подвески получше будет , люфтов заметно меньше

Записей в дневнике
    18
    На тему бампера, делал из жести от компутерного бп, лишнюю энергию при ударе она поглощает, сгибаясь и пружиня.

Кстать , ставил фотик, hp мыльница цыфра, на спойлер, в режиме видео, прикольно видно работу подвески

Мой совет всем начинающим, поставьте для начала хотя бы подшибники в колеса и впаяйте тостые провода 2,5 кв/мм в силиконе (аудиопровода) хватит, с минимальной длиной и замените разьемы, мне это дало нереальный пророст в мощности и увеличило время катания седня получаю заказ с транзисторами, думаю ближе к ночи выложу результаты испытаний.
    З.Ы. фото попожа.

Цитата Сообщение от Алексей_540 Посмотреть сообщение
    Мой совет всем начинающим, поставьте для начала хотя бы подшибники в колеса и впаяйте тостые провода 2,5 кв/мм в силиконе (аудиопровода) хватит, с минимальной длиной и замените разьемы, мне это дало нереальный пророст в мощности и увеличило время катания седня получаю заказ с транзисторами, думаю ближе к ночи выложу результаты испытаний.
    З.Ы. фото попожа.
    Впаял только что транзисторы ИРЛ3713 и, настало мне огорчение, кажется, она даже хуже стала ездить и максималка и разгон уменьшился, вот так вот подскажите что это может быть и из за чего!? по идее и сопротивление меньше, и токи держит больше, ан нет... увы

даже и не знаю.
    А вы стоковый регулятор перепаяли ?
    У меня тоже в регуляторе - другие транзисторы , если надо могу написать какие.

Посмотрел я ... - у меня тоже стоят IRL 3713.
    Но у меня всё нормально с динамикой.
    Перепая сегодня "весь" регулятор .. - впаял провода 4 квадрата от акк-ов к рег-у и от рег-ра к двигателю.
    Визуально вроде бы стало пооборотистей... а может быть мне кажеться... на практике - посмотрю завтра !

Скажите мне пож. у кого какой конденсатор стоит (паралельно акк-у) ? если вообще стоит. а то мой старый (отечественный бумажный) - высох и гремит ... я его демонтировал. какой лучше купить ?

ПРИВЕТ
    Похоже не все егурты одинаково полезны
    Тоже перепаял ирлки все пашет
    возникли подозрения что они не раскачаються как примере на реге футаба мс230 ренее
    На реге ПЕРФЕКС ка1 на схеме рега (свои наброски )видна схема ограничения напряжения затвора полевика похоже для перестраховки а для на ирлки этого напряжения не хватает и этим делителем можно поиграться (если не страшно)

Если внимательно прочесть пдф
    то все космические характеристики 260а итд достигнуты при 10 вольтах раскачки
    (чуть поднял напряжение затвора поколечив красоту резистором 102 (1ком))
    на картинке обвел кружком
    Вложение 35477 сверху напаян резистор 1ком фатально не на что не повлиял
    (100 ом тоже нечего не палит но чтото не так в работе рега доказательств не поймал)

ЭТО Я К ТОМУ ГДЕ ПАЯТЬ , НО ПАЯТЬ ИЛИ НЕТ ВАМ РЕШАТЬ , СПАЛИТЬ МОЖНО ПРОСТО ЧЕГОНИБУТЬ ЗАДЕТЬ ИЛИ НЕ ТО ЗАМКНУТЬ ! (РАЗВОДКА ПЛАТ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНОЙ)

Взрывающиеся феты меня не пугают так что эксперемент не закончен .. а вас

Конечно по хорошему осцилографом померить напряжение и там уже считать хватает его или нет
    для раскачки транзисторов
    тэстер может не отражать истинового положения дел с напряжением

спрашайте если что не понятно или я чего накрутил

На счет кондера он помогает в динамике разгона в большей или меньшей степени
    доказательств опятьже у меня нет (типа время круга стало лучше с ним )
    гдето статейка про кондер или тут у нас или у колег (мож кто тыкнет носом)

я считаю компютерные кондеры больше пригодны в электричку чем магнитофонные
    даже и на 10000мкф

на бк новак перепаял кондер с 680мкф (даже по виду мелковат )
    на 2200мкф так проводка стала заметней греться рег-кондер и рег-аккум
    Вложение 35485
    что если поставить бешеный компютерный кондер ? ни как лапы не дойдут
    спаять вот енто все
    Вложение 35484

про кондер подробно описано здесь:
    http://www.rc-cars.ru/articles/electro/cond.shtml

конденсатор с низким импедансом в спец-магазинах на 10000uF стоит порядка 35 рублей.

КСТАТИ - А как Zaboon стал себя вести на БК !?
    выдерживают ли дифы ? или у Вас там сталь ?
    Есть ли у ВАС видео ? выложите пожалуйста. (если есть)

Про конденсаторы ... всё понял ... в субботу куплю на митьке !

И ещё .. - с ирлками в КА-1 ... какой можно двигатель поставить ... ? выдержит ли он 14 витков ?

Опять беда ... или счастье !
    сегодня после покатушек.. а точнее во время покатушек:
    Сначало всё было отлично - после где-то 5 минут катания когда аккумулятор начал потихоньку издыхать .. вдруг резко пропал задний ход ! я доехал до себя (где-то 10 метров) и решил взглянуть внутрь. Там я увидель практически горевший алым пламенем и шибко дымящий рег-р. срочное отключение борта ... и аккумулятора - и красное сияние из рега начало утихать .... вскрытие показало - что 2 транзистора - отв. за задний ход - осыпались нафиг, и осталось от них только уголь и основание . Плата тоже немного погорела.
    дальнейшее, подробное вскрытие будет производиться завтра.

В ЭТОМ ЕСТЬ ПЛЮС - я наконец-то куплю MC330 !

PS: ездить по слегка мокрому асфальту очень весело - лёгкий дрифт получается.

Интересно из - за чего-же всё таки это произошло ?! влаги внутри - небыло !

ПРИВЕТ

По регу кх1
    1)Возможно перегрев
    на одном моем реге феты заднего хода были синие -значит грелись жудко
    перегрев а далее пробой (кз) а после летит передние феты
    а далее -неуспел отключить все сгорает до дыр

2)Вода всеже вожможна
    под платой (второго этажа)рега расположены сборки транзисторов управления фетами
    так самая мельчайшая капелька размером пол милиметра спокойно спалит рег
    а задний ход сгорает потому что он слабее (все феты сразу включаються)
    тоже было

Кстати на реге мс230 и наверняка на 330
    эти маленькие управляющие транзисторы залиты герметиком
    (капля герметика в низу под стеклом на плате)

запоял резисторы показанные на рисунках перемычками, результата никакого, как ездила хуже чем "до" так и ездит, похоже хваленые IRL3713 похуже родных будут

ПРИВЕТ
    Сложно ответить что не так
    Вот так выглядет мой (белое - термо паста кпт-8 ) IRL3713 6 ШТ
    Вложение 36285

Уважаемые Zaboonоводы - подскажите где и какие маслянные амортизаторы купить в Москве для Zaboon? передний амо вытек -хоть и новый. Остальым я так понимаю тоже не долго осталось. Слышал что есть опционые алюминивые. А можно ли от других моделей поставить (напримет от МТ2)?
    Спасибо за советы.

P/S/ А может можно починить стоковый амо?

Записей в дневнике
    1
    можно заправить.

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    можно заправить.
    В том и дело что вытекает масло-сразу после заправки. Скажите - там сальник есть вообще между штоком и корпусом амо? Если есть, то можно ли его заменить?

ПРИВЕТ
    На счет сальника - резиновое (типо) колечко плохо что одно
    колечко прижимает шайбочка с лучиками похожа на шестиренку
    с дыркой под шток в центре (в нутри аммора )
    и эта шайба упираясь внутри аммора прижимает колечко
    бывает шайбочка с дуру перестает цепляться за края и сальник течет
    также она бывает отлетает от удара (ну что говорить разбирай смотри )

у меня эта звездочка вообще лопнула и изодрала весь амор в нутри

с переди ремонт аммора пару раз делал так (зад здо х до этого )
    1)разобрал , слил силикон ,вынул шток
    2) и аккуратно чем либо не острым (крест отвертка тоже не пойдет пробовал )
    типа тупой частью карандаша (если влезет ) чуть надовить на звездочку
    а она чуть подрасплющит сальник и готово
    4) вставляем шток , заливаем силикон как в инструкции и собираем аммор
    (главное убираем пузырьки воздуха из силикона )

ПРИВЕТ
    На счет сальника - резиновое (типо) колечко плохо что одно
    колечко прижимает шайбочка с лучиками похожа на шестиренку
    с дыркой под шток в центре (в нутри аммора )
    и эта шайба упираясь внутри аммора прижимает колечко
    бывает шайбочка с дуру перестает цепляться за края и сальник течет
    также она бывает отлетает от удара (ну что говорить разбирай смотри )

у меня эта звездочка вообще лопнула и изодрала весь амор в нутри

с переди ремонт аммора пару раз делал так (зад здо х до этого )
    1)разобрал , слил силикон ,вынул шток
    2) и аккуратно чем либо не острым (крест отвертка тоже не пойдет пробовал )
    типа тупой частью карандаша (если влезет ) чуть надовить на звездочку
    а она чуть подрасплющит сальник и готово
    4) вставляем шток , заливаем силикон как в инструкции и собираем аммор
    (главное убираем пузырьки воздуха из силикона )
    Берсеркеру80 - РЕСПЕКТ!

По поводу IRL что ты напоял. В моем реге (штатный) - только 4 полевика, а у тебя судя по фото - 6 полевиков. Почему? И почему бы на задний ход не напоять штатные с переднего 3803? А радатор шаттный (желтенький) через резиновую прокладку крепиться - эта прокладка термо проводящая? И можно ли шаттный радиатор на новые IRL 3713.
    Вот тут парень один тоже перепаял полевики на реге http://www.rc-cars.ru/forum/viewtopic.php?t=769

Кстати ... вот возник вопрос ....
    я на этой неделе поеду покупать Futaba MC330CR и думаю двигатель купить ....
    какой вы бы мне посоветовали? - мод. 15T от Kyosho или 17Т или ... Atom 17Т ???

я видел zaboon с мод. 14Т двиг. от kyosho - трансмиссия - живёт ! :-)

Цитата Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
    Кстати ... вот возник вопрос ....
    я на этой неделе поеду покупать Futaba MC330CR и думаю двигатель купить ....
    какой вы бы мне посоветовали? - мод. 15T от Kyosho или 17Т или ... Atom 17Т ???

я видел zaboon с мод. 14Т двиг. от kyosho - трансмиссия - живёт ! :-)
    Поверьте гоняеет с 14Т и МС330СR отлично км\ч 60 прет точно. Ходовке хоть бы хны. Единственное надо охлаждение ставить Вент от компа подойдет, но у меня дело до этого не дошло-продал.

А это мы не ты ли в ХЦ работаешь ?
    не ты ли мне показывал как она ездит н а 14т из нексии ?

Закрытая тема