za boon

StatuS

Мда ,сегодня опять мотор перегрелся .
Я всего 7 мин катался ,а до мотора докаснуться не льзя 😃 от чего греется ?
Бывало ,что провода отпаялись !!!
Что делать ,помогите . Радиатор стоял.
Мотор GT3 Turbo 17*2.

Fenya

Какие шестерни стоят - ведущая/ведомая ???
Какие колёса ?
какой рег ?

тогда мы все вместе поразмышляем над твоей пролемой.

StatuS
Fenya:

Какие шестерни стоят - ведущая/ведомая ???
Какие колёса ?
какой рег ?

тогда мы все вместе поразмышляем над твоей пролемой.

шестерни стандартные ,как при по купке одна 80 ,другая не помню ,но маленькая .
калёса тоже стандарт
рег- хз китайский himoto точная копия ФУтабы 230 ,330
Я думаю ,мотор не нагружен ,что то другое.да и рег не сильно греется.

p.s ту Fenya что с аммортами , продашь ?

Fenya

нееее … аморты не продам - извини, пусть лежат в запасе . … 😃

А ты давно двигатель разбирал ? мне кажется что у тя колектор в стиле наждака, или щёткам хана вот и пиковые токи, искры и как следствие - выделение лишней энергией тепла !

Раскрути двигатель - посмотри в каком состоянии колектор - ну и на щётки глянь на всякий случай, если у тя щётки прикручены винтами - выкрути винты нафиг, и припаяй концы от щёток напрямую к контактам. - И я думаю все твои проблемы уйдут.

Если колектор- убитый - тебе светит проточка.

StatuS
Fenya:

нееее … аморты не продам - извини, пусть лежат в запасе . … 😃

А ты давно двигатель разбирал ? мне кажется что у тя колектор в стиле наждака, или щёткам хана вот и пиковые токи, искры и как следствие - выделение лишней энергией тепла !

Раскрути двигатель - посмотри в каком состоянии колектор - ну и на щётки глянь на всякий случай, если у тя щётки прикручены винтами - выкрути винты нафиг, и припаяй концы от щёток напрямую к контактам. - И я думаю все твои проблемы уйдут.

Если колектор- убитый - тебе светит проточка.

хе ,вчера разбирал ,после того ,как один контакт растлавиля !!!
колектор норм ! ,щетки тоже ,искр нет ,НО ! при осмотре коллектора ,я заметил один КОНЕЦ ПРОВОДА ТОРЧИТ !в самом низу ,он прозванивается .может из за него ? у меня двиг в 2 витка намотан .
На оборотах я разницы не заметил (( на асфальте пробуксовка.

StatuS

печально… сгорел мой моторчик 😦 ,хотя крутит ого го .!
Собственно вопрос как его перемотать ,и есть ли смысл ?

3026

Облазил ХЦ,не нашел кузов,где его купить?

ZheKo
StatuS:

печально… сгорел мой моторчик 😦 ,хотя крутит ого го .!
Собственно вопрос как его перемотать ,и есть ли смысл ?

Проще купить новый. На худой конец б/у-шный.

StatuS

Понятно ,там (на якоре) один проводок торчит ,и одна сторона я коря очень сильно греется,хотя обороты в норме(

Мартин_BMG

Запаял шатаный мотор напрямую от регулятора. Эффекта так и не понял.

Заметил,что скорость моего забунчика стала несколько меньше. Полез в диференциалы. В заднем оба подшипника главной пары оказались заклинеными - забило их выдавленной смазкой + песок. Затекшая в подшипники смазка загустела, стала похожа на резину. ВДшки под руками не оказалось, но оказалось силиконовое масло. Капнул, раскатал подшипники. Все смазал по-новому, собрал.

Буем посмотреть.

Да, вот еще что, бамперы стали улетать ))) Кулаки вроде перестали ))) Мастерство растет ))

Женя

15 days later
StatuS
DNMON:

Увидел в ХЦ какой то новый забун www.hobbycenter.ru/product_info_20476.html . В чём разница? В кузове и в том что в комплекте нет аппаратуры? 😃

Я на днях там был ,держал его в руках ,и я думаю(уверен)что они этот забун собрали из запчастей ,
решили быстрее избавиться от партии .Собран он 😉 корпус обрезан кривовато .Самое непонятное это то ,что он пустой вообще,мотора ,регуля и аппы нет 😃 за ту же цену .Вот математика блин кто его купит…наверно это стоимость запчастей в рознице.

BERSERK80

ПРивет
Да дисительно похоже на то

а зайдите и гляньте на алфа3 еп без аппаратуры по супер цене ! 19 679р !!! 😮

да понятно ктото скажет еденичкой ошиблись - А Я скажу девяткой но сзади 😠

DNMON

Дааа… ХЦ трясёт деньги из народа и не краснеет! 😠

19 days later
BERSERK80

Привет
Вот только вопрос где-ж они нашли только недостающие детали
типа рулевых трапеций да и сервосейверов ? которых в продаже то небыло 😃

Мартин_BMG
BERSERK80:

Привет
Вот только вопрос где-ж они нашли только недостающие детали
типа рулевых трапеций да и сервосейверов ? которых в продаже то небыло :)

Нашли и, причем, очень много. Был с месяц назад (а то и больше) было все, даже корпуса.

Женя

BERSERK80

дык за 7тыщ то я сам бы в китай за ними поехал 😃

Kot_01
rew21:

Тут на днях поставил себе новые колеса. От монстра 1/10. ( hobbyforyou.ru/catalog/520-9253.html )
Котал 4 дня, по 4-5 акков (6-7 банок), Мотор сток ( www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDDA1&P… ), регулятор перфекс . Дифы еще пока живы.

Помоему великовасты всетаки колесики. Я не к тому что дифы порвет или мотор сгорит, просто на баге колеса такого размера несмотряться 😵 Это всетаки бага, а не траги, ей и колеса для багги нужны.
П.С. моторчик тринитивский прикольный, но у меня прожил совсем не долго такой, коротнул коллектор и стал греться что сумашедьший.

rew21
Kot_01:

Помоему великовасты всетаки колесики. Я не к тому что дифы порвет или мотор сгорит, просто на баге колеса такого размера несмотряться 😵 Это всетаки бага, а не траги, ей и колеса для багги нужны.
П.С. моторчик тринитивский прикольный, но у меня прожил совсем не долго такой, коротнул коллектор и стал греться что сумашедьший.

Моторчик не выдержел. Сгорел на третьем аккумуляторе (7-банок кадм.)