Календарь

Щукарь

Здраствуйте,скажите а календарь соревнований изменится?

Photocor

Да уж, присоединяюсь - ваще в эту субботу (14 января) где-то что-то будет?

Medox

Ну вообще у организаторов Монстр-рейсинга было предложение rcopen.com/forum/f27/topic32379/64

Базовый календарь МР вот здесь rcopen.com/forum/f27/topic30468

Собственно хотелось бы услышать мнение участников, стоит переходить на трехнедельный режим или нет?

PS. X-Club судя по всему против трехнедельного режима rcopen.com/forum/f27/topic33983

dochent
Medox:

Ну вообще у организаторов Монстр-рейсинга было предложение rcopen.com/forum/f27/topic32379/64

Базовый календарь МР вот здесь rcopen.com/forum/f27/topic30468

Собственно хотелось бы услышать мнение участников, стоит переходить на трехнедельный режим или нет?

PS. X-Club судя по всему против трехнедельного режима rcopen.com/forum/f27/topic33983

Не совсем прав ты Ярослав. Я просто ждал месяц, но:

  1. МР не перевел график на три недели.
  2. Да и вообще не поступало конструктивных предложений от народа.
  3. У опрошенных мной людей трех недельный график не вызвал интереса.
    Поэтому вырос этот график.
    Обсуждение возможно. Предложения принимаются.
Medox

Ну раз обсуждение возможно, то давайте послушаем, какие будут конструктивные предложения.

dochent
Medox:

Ну раз обсуждение возможно, то давайте послушаем, какие будут конструктивные предложения.

Я рад что удалось ускорить этот процесс, а то уже 11 января на дворе.

Photocor

Я за трехнедельный график. Когда трассы всего 3, такое разделение оправдано. Если бы их было 4 или 5, тогда прореживать уже нельзя. А так мне в Раменки далеко, а в Люберцы и в Х-клуб я бы начал ездить регуляроно. Это так, заметки новичка…

Temych

По технич. причинам езжу тока в Раменки, следовательно, против трех недель. На мой взгляд, лучше пока все оставить как есть - привыкли уже все, кто ездит в Раменки, имхо.

Medox

А что скажут старожилы и постоянные участники?

Щукарь

как постоянный участник в Раменках против трёх недель!!!

SPIRITUS

Целиком и полность поддерживаю трехнедельный график.

Я конечно пока новичок, но выскажу свою точку зрения человека, вынужденно посещающего только 2 трассы(люберцы и раменки), а хотелось бы еще и в икс-клубе покататься. Для начинающих думаю вообще полезно катать по разным трассам и набираться опыта. Кроме того появится возможность целенапралено тренироваться, тестировать и настраивать машину и заниматься исследовательской работой не второпях перед гонкой, а в спокойной обстановке. А приверженцы единственной трассы смогут запросто организоваться между собой и устраивать покатушки в свое удовольствие.

Edvard

Давайте посмотрим правде в глаза. Все уже ездят на ”свои” трассы, мало кто будет ездить по всей Москве в погоне за соревнованиями. Тем более имеет место тематическое разделение: Раменки – багги и монстры, Люберцы – монстры, X-Club – 10-ки, ну и он-роад где-то там далеко. Поэтому я считаю что ”уступать” никто, ничего, никому не должен (смысла нет, уступать нечего).
Лично я поддерживаю только трассу в Раменках, и на другую я не поеду.
Лично меня не особо волнует график т.к. я всё равно не собираюсь приезжать на каждые соревнования. Но рекомендую оставить все как есть (2-х недельный), а то народ разбежится и всё завянет.

Gribkov
Medox:

А что скажут старожилы и постоянные участники?

я за 3 недели
михаил

DoSs

Призов то побольше будет!!! 😁

А я за двух недельный график. Хотя и пропустил очень много.

Devish

Из личного инетреса - за 2 недельный график, т.к. живу близко в Раменкам.

vasya_y

А мне всё равно - 2 или 3 недели - в Раменки я буду ездить в любом случае, в X-клуб - как судья. В случае 3-х-недельного графика у меня будет лишняя неделя отдыха…

4revo

Однозначно за двухнедельный график в Раменках.
При трёхнедельном режиме гонок все завянет (полностью согласен с Эдвардом).
В промежутках между гонками в Раменках, имхо, любители десяток будут собираться в Х-Club, а монстроводы - в Люберцах (был там перед Новым годом - понравилось).

mishell
4revo:

Однозначно за двухнедельный график в Раменках.
При трёхнедельном режиме гонок все завянет (полностью согласен с Эдвардом).
В промежутках между гонками в Раменках, имхо, любители десяток будут собираться в Х-Club, а монстроводы - в Люберцах (был там перед Новым годом - понравилось).

я тока за 2 недельный график. в люберцах, для монстров, трасса веселей в чем х-клубе… сам езжу в раменки и в люберцы.

MegaVolt

Раз такая пьянка, то я против 3х недель, для меня то что есть оптимально, я на другие трассы не езжу.
да и 6масштаб только в раменках. 😃

P.S. Постоянный участник МР.

Medox
N!k;230363

Реже кататься? Реже видиться? Реже бывать на свежем воздухе? Реже получать положительные эмоции?

N!K, имеет смысл изучить предысторию вопроса. Ответы диаметрально противоположные - для того, чтобы чаще кататься на разных трассах, чаще видеться, чаще получать положительные эмоции. Правда, это только для тех, кто готов ездить каждую неделю на соревнования.

Участники, еще мнения?

vasya_y

Раз пошёл такой разговор - давайте голосовать серьёзно!
И при всём моём уважении к новичкам и собирающимся присоединиться - их голос пока не столь весом, как тех, кто регулярно участвует в МР на протяжении 2-х а то и 3-х лет. И тех, кто пока “временно не с нами”, но раньше активно участвовал - и надеюсь, присоединятся скоро вновь. Именно от всех этих “дедушек МР” зависит и активность соревнований, их уровень и атмосфера на трассе. Так что просьба высказываться всем - и нашим нынешним и прошлым чемпионам и лидерам, и особенно (!!!) - организатором гонок, на которых ложится вся тяжесть проведения. При этом я думаю, что 3-х недельный график в Раменках сильнее ударит по более спортивным классам - багги-8 и “анлиму”. Да и магазинам стоит задуматься - меньше соревнований такого уровня - значит меньше народу нужно будет высококлассных моделей и моторов (ну купит десяток человек в год для ЧР - и всё, в остальное время будет достаточно весьма средненького хоббийного уровня).
И голосовать нужно например так (с номером МР и классом моделей, чтобы видно было какой участник) -

№40 Яйлиян Василий (МТ8-ст, МТ8-анлим) - за 2-х недельный график в Раменках.

(Это считать моим голосом)

Dmitry_SA

За 2-х недельный график. Неделю пропускать совсем не хочется… катацццаа ОХОТААААА… а то моя багга совсем заржавеет так… вы что!

Tores

Привет всем.
Я наверное тоже постоянный участник МР.
Позволю высказать свое мнение.
Раменки сегодня - статусная трасса. Один раз в 2 недели норма.
Х-Клуб и Люберецкая трасса - клубные трассы, хотя у люберецкой трассы больше возможностей и перспектив.
Катаюсь каждую субботу. Раменки обязательно, Х-Клуб или Люберцы - по желанию.
Я “ЗА” 2-х недельный календарь.
№142 Торский Игорь (багги-8, МТ8-анлим)

Вась, а хорошие моторы все уже прикупили. Ох круто будет!!!

MegaVolt

Тогда повторюсь.
№184 Кабатов Александр (МТ8-анлим, Багги 1/6) - за 2-х недельный график в Раменках.

Edvard

№28 Джабиев Эдвард (Багги 8)- я за 2-х недельный график в Раменках.