vaterra kemora & kalahari

mganiev

Здравствуйте.
У меня стал подклинивать движок, очень похоже на то, что попала соленая вода. Кто нибудь разбирал его?
Болтов на нет не видно. Я попытался открутить крышку со сторонц вала, не прилагая излишних усилий, но крышка сидит намертво.

3 months later
Shadovv
mganiev:

У меня стал подклинивать движок, очень похоже на то, что попала соленая вода

У меня было такое, брызни WD-шкой на вал спреди и сзади.
Там подшипники ржавеют

mganiev
Shadovv:

У меня было такое, брызни WD-шкой на вал спреди и сзади.
Там подшипники ржавеют

Примерно так и сделал. Только брызгал не WD-шкой, а составом для чистки электроники. Оттуда вылилось много рыжей жидкости 😃. Озадачился смазкой после промывки, в магазинах видел какую то смазку для таких случаев, но брать не стал. Капнул силиконового масла, которое в дифф лью.
После нескольких месяцев вроде нормально все. Возле вала, со стороны пиньёна видна прилипшая пыль(не удалось аккуратно капнуть масло), но вал крутится без малейших заеданий.
Я вообще был готов уже новый купить, но двиг до сих пор жив 😃.

1 month later
artsport

Добрый день. Уже менял рулевую рейку на алюминиевую, но все равно появился люфт и при заднем ходе машина болтает из стороны в сторону. Что думаете об этом

?
И подойдет ли она?
До этого поставил алюминиевую,

но она тоже долго не прожила. В этой конструкции этого момента нет и колеса сами по себе болтаться не будут только одновременно)

artsport

Я дифы на половину литол 24 залил) Думаете нечего страшного?)

27 days later
М_Е_В

✌️А кузовок от слэша никто не применял ?

29 days later
Easy_Rider

Освежу тему 😃
Losi ещё в начале мая представили раллийку и совсем недавно desert truck -
Mini Rally
Desert Truck
Соответственно реинкарнация кеморы и калахари. Многие запчасти подходят с них же.

2 months later
Shadovv

Маленький отчет об эксплуатации за 2 года
Этим летом после покатушек было принято установить локеры как на авто 1:1, слишком много грязи под кузов летит. Вырезал из бутылок от Пепси. Как показали последние покатушки зимой они тоже полезны. Так же сделал брызговики на передние колеса из автомобильной камеры
После того как летом мотор перегрелся и отпал, был установлен радиатор.
За 2 года резина стала лысая и по снегу машинка никуда не ехала, поэтому сделал цепи противоскольжения. У нас городок маленький и готовых цепочек такого размера не найти, поэтому собрал из шайб гровера. Ща по снегу и льду прет как сумашедшая, застревает если только сугроб выше крыши.
Зимой вечерами темно и машинку за 10 метров уже не видно, сделал свет правда пока колхозно, 12В диоды из автомагазина подключил к приемнику (5-6 В) там 3-й разъем свободный(светят не так ярко как от 12В но всяко лучше чем без них). Хотя проще с али притащить готовое(последняя картинка, заказал скора придет). Модный свет с поворотниками и прочее заказывать не стал т.к. его крепить надо к корке и это все отвалится после первой же покатушки моими детишками. Закрепил диоды на бамперы. Разъем для подключения к приемнику подходит от компа который 3 пин для подключения звука на передок

А вообще машинка крепкая.
Из поломок передний и задний бампер (ща они все в стяжках).
Сгорела серва, когда колеса в крайнем положении заклинило и вовремя машинку не выключили. (Поставил с хоббикинга он на порядок лучше и дешевле).
Этим летом поломался передний диф (ребенок заехал в глубокую лужу и после продолжительной остановки газанул, был адский щелчок и машина стала заднеприводной, вообще произошел гидроудар).
Кстати советую в шинах сделать 2 дырки и после покатушек погазовать на лету , столько воду вылетает из них и колеса не так разбалансированы.
Также киндеры отломали выключатель, был поставлен подходящий из магазина радиодеталей.

Вообщем большинство поломок организовал мне младший сын.

Попробовал пиньоны с хоббикинга хватает чуток на меньше чем стокового, зато мощно купить 5шт зату же цену. Пытался городить защиту спур пиньон, но оказалось бесполезно. Нужно делать полностью герметичный бокс а это проблематично.

Надо америкосам посоветовать продавать зимний пакет для машинок (цепи, локеры, брызговики, свет), мне кажется пользовалось бы спросом.