HoBao Hyper ss-e и nitro buggy/truggy

meliamd

тест покажет. с пиньоном га 16 рег вообще холодный. да и плчемуто я больше переживаю за мотор чем за регуль. этот пиньон от траксас иксо )))

SPIRITUS

Давай свое снимай 😉 Хватит на буржуйские выкрутасы смотреть)))) Рампа 2,5м ждет!

ЗЫ захвати завтра фотик. Мож поснимаем чаво 😃

ЗЫ2 Вот не понимаю нафига надо ездить с отстегнутым кузовом? Ну хочешь оторвать, подойди да оторви и выброси…или поставь на место и бей машинку дальше в свое удовольствие.

meliamd

будут и мои видео, еще куча и думаю не менее зрелищные, с таким то пиньоном в таком прыжке как у него я 5 сальто сделаю, а не как он только одно ))) Буду завтра с полным комплектом

29 days later
meliamd

В общем прошло немного времени, так сказать успел обкатать модель получше, были еще новые прыжки с трамплинов в мороз, неудачные падения, на мой взгляд очень не приятные (болезненные), но модель все перенесла, вчера еще было неплохое лобовое столкновение в мороз -20 модель выжила, силы были явно не равны не в мою пользу. Также установил новый мотор castle 2650kv модель стала ракетой на 4s + стоковая резины(хвала ей) зацеп отличный оссобено по укатаному снегу. + вот соорудил новую защиту от снега. оцените

SPIRITUS
meliamd:

вчера еще было неплохое лобовое столкновение в мороз -20 модель выжила, силы были явно не равны не в мою пользу.

Ну за таран извини))))) Не успел отрулить…Думаю повезло что удар был четко лобовой а не под углом.

А вообще порулил машинкой и стоковые колесики понравились. Что то типа кнаклов только шашечки меньше. Резина буквально вгрызается в снег. Правда вставки там жестковаты для зимы но всеже…

По поводу защиты.
Я смотрю ты пошел по самому простому пути 😦 Не знаю…мне все эти тряпки и чехлы не нравятся. Да и без телеметрии, в таком парничке даже зимой можно поджарить движок.

meliamd

ну решил попробовать такую защиту, причем что верхушку я не закрыл и сзади оставил открытым + сам материал с дырочками, нужно провести тест, ну и если что снять все очень легко, и вернуть все как было.

19 days later
meliamd

Совсем забыл рассказать, Поехал впервые на этап соревнований 1/8 багги в раменках. Мои выводы: 1) стоковая резина все же не плохая, но по укатанному снегу, по льду скользит сильно. 2) Амморты в итоге сломал оба уха на колпачках, как выше об этом предупреждали. п.с уже заказал новые, целиком металл. В итоге перетянул все стяжками к стойкам аммортов и продолжил заезды, стал ехать более аккуратнее и в итоге в своей группе стал занимать 2 месте несколько раз, чему был очень рад. Настройки модели конечно были не самые подходящие, к концу заездов занизил модель, насколько это было возможно, стало лучше. Кстати ездил на липо 3s, как потом выяснил многие ездили на 4s в том числе и победители. Ах да еще сломал часть переднего кулака. но на что либо это не влияет. там нижнее ухо которое дополнительно прижимает и держит хаб. она на месте но просто так сказать не закреплено(вращается на болте)

И можно подчеркнуть тот момент, что поломок было много, ломались все именитые бренды.

20 days later
meliamd

Пришли запчасти для багги, самое главное металлические колпачки на амортизаторы, + прикупил резину, планировал по снегу катать на ней, но увы снега уже нет. Резина по жесткости мягкая. по сравнению со стоковой диаметром больше из за протектора, с такой резиной модель стала выше, хотя она изначально гораздо выше чем большинство моделей багги, для зимы для если ездить по снегу позитивный момент.

Появились новые видео на ютубе , модель радует надежностью.

www.youtube.com/watch?v=sPZilzCZU1E

15 days later
Хлебушек

А где на нее запчасти исkать? в ХоббиФоЮ на баггу нет запов, в америkе вроде тоже… или я не там ищю?
просто думаю в апреле взять нитро ss баггу

lehuy

А я чет не могу электро каркасную траггу найти в продаже…
Времени вроде прилично прошло.

Хлебушек
lehuy:

найти в продаже…

я вообще непонимаю kто занимается продажами офны сейчас kонkретно, и за бугром в том числе

meliamd
lehuy:

А я чет не могу электро каркасную траггу найти в продаже…

Есть она в продаже, я находил.

Хлебушек:

А где на нее запчасти исkать? в ХоббиФоЮ на баггу нет запов, в америkе вроде тоже… или я не там ищю?

запчастей море на ибее. и по нормальным ценам, + еще куча других сайтов есть, с запчастями проблем нет, я закупил весь пластик, но еще ничего не сломал кроме шляпок аммортов. хотя кулак передний треснуло(ухо) но от этого ничего не изменилось.

lehuy

Я на ибее находил только какую то ралийку,вроде как трагга,но немного не то.
А чистокровной трагги нет…

3 months later
meliamd

Свершилась первая поломка )) сломал рычаг, правда за рулем был не я, а совсем новичок , первый раз моделью управлял. влетел колесом под углом, причем не на высокой скорости, я удивился так как модель терпела куда более серьезные удары. рычаг пополам )) сразу на месте починили, так и езжу(держит) но в запасе с собой новый ношу.

.

SPIRITUS

Андрюх, ерундой не занимайся…ставь новый, а этот в запас оставь. Иначе приводы можешь убить и аморты. Зачем лишний раз рисковать более дорогостоящими компонентами 😉

meliamd
SPIRITUS:

Андрюх, ерундой не занимайся…ставь новый, а этот в запас оставь.

пожалуй ты прав так и сделаю

Дабы не плодить темы решил написать тут, Скоро должен выйти новый монстр от компании HoBao в масштабе 1/8 вот несколько фото.

на вид неплохая модель должна быть, качество думаю также будет на высоте. есть мысли приобрести такой, но есть конечно конкурент от лоси lst xxl 2 бензиновый уж тоже оч нравиться. буду думать. Посмотрим еще какую цену загнут за такую модель