HoBao Hyper ss-e и nitro buggy/truggy

meliamd

Получил багги, пришла емс-ом за 18 дней в итоге вот пару фото сделанных на скорую руку, доволен как слон!! качество модели меня очень радует, но итоговое мнение покажет практика, но я думаю что не разочаруюсь

SPIRITUS

Поздравляю! Когда первый выезд?

Что за рука на фотке?

meliamd

думаю на выходных, если в субботу поедим на трассу для мелких притащу туда тебе покажу, оценишь )) это моя рука, чтоб приблизительно просвет был понятен ))) Установил мотор на 3s на в холостую выкручивает очень даже хорошо, на 4s будет пуля, + что сразу мне бросилось в глаза так это плавность модель , что с мотором что без него , если модель толкнуть она очень тихо тихо прям легко очень накатом едет, не у одной модели я такого еще не видел, ну просто мега тихая она. амморты отличные работают супер, правда масло думаю может чуть гуще нужно, по ощущениям перед залит 20 зад 30-35, что еще сказать? радио бокс они уж очень мелким сделали ели ели туда впихнул приемник + выход для антены они сделали не стой стороны, видимо ошиблись. Аккумы встают идеально, два по 2s. Резина очень мягкая, для зимы может пойдет, на ковре перезацеп, дома газ выжал ковер весь собрался)) В общем я в восторге, для меня уже это лучшая моя модель что у меня была ))

meliamd

Покрасил кузовок, было много идей, но в итоге решил не мудрить и покрасил в один цвет. Оцениваем ))

Evrik

А верхние крышки и ушки амортов пластиковые?

SPIRITUS
meliamd:

Оцениваем ))

Покраска пофиг)))) Это ж не для полочки 😉

А вот то что следует сделать сразу, до запуска в снег, это постараться закрыть как можно лучше дырки на передке. Кузов видимо хорошо облегает по бокам но вот в районе рулевой все как то не очень…

meliamd
Evrik:

А верхние крышки и ушки амортов пластиковые?

метал, и они аж 17мм биг боры )))

SPIRITUS:

Кузов видимо хорошо облегает по бокам но вот в районе рулевой все как то не очень…

Верно в рулевой там дырка, хотя там можно было куда меньше кузов вырезать было бы куда лучше, ходу рулевой бы не мешало, но они сделали так, буду думать) Если кому-то нужны еще более подробные фото или описание, пишите, спрашивайте, я скину.

Хотя я наврал, только что покрутил модель в руках, и с левой стороны где качалка сервы, защиту не поставить при повороте качалка вылазит за приделы кузова(деки) так что так просто там не закрыть.

meliamd:

А верхние крышки и ушки амортов пластиковые?
метал, и они аж 17мм биг боры )))

тоже наврал, крышки метал , сами ушки пластик

Evrik
meliamd:

сами ушки пластик

Вот это плохо(((

SPIRITUS
meliamd:

с левой стороны где качалка сервы, защиту не поставить при повороте качалка вылазит за приделы кузова(деки) так что так просто там не закрыть.

У тебя серва не менее 10кг на руле а тои все 20)))), так что смело ставь что то мягонькое и пусть трется. Но такую дырищу оставлять точно не стоит.

На худой конец просто скотч армированый приляпай в 2 слоя прям перед покатухами. Он тягам не мешает, а снег хоть чуток но задержит.

meliamd

думаю какнить шарик там натянуть. приду домой. буду пробовать

meliamd

вот что намудрил с защитой, на выходных проверю , по моему неплохо вышло

SPIRITUS

Кнопка уязвима.
Если снег попадет внутрь…а он так или иначе попадет)))) то кнопка быстро заржавеет. Тем более такая.

meliamd
SPIRITUS:

то кнопка быстро заржавеет. Тем более такая.

может быть на удивление, но уже второй год это кнопка работает отлично, снег, пыль ей не страшны ))

Щукарь

Ужасно,чего столько проводков всяких под кузовом? Кроме как соплями их назвать трудно.😦
Обычно кнопки на регулях,по хорошему,удаляют,потому что кнопка это зло,выключит регуль в самый не подходящий момент,резать под корень и спаять между собой кончики,чтоб постоянно вкл был.😉

SPIRITUS
meliamd:

может быть на удивление, но уже второй год это кнопка работает отлично, снег, пыль ей не страшны ))

Реально удивление 😃
Обычно 2-3 реально мокрые покатушки и любая не закрытая штатная кнопка ржавеет и перестает работать.

Да…кстати…шарик хорошо закрывает все внизу, а вот сверху, между шариком и корпусом для снега очень удачная и большая щель 😉

Щукарь:

Ужасно,чего столько проводков всяких под кузовом?

Это похоже свет…правда почему на рычаги закреплен…вот это странно. Провода так могут долго не прожить. Ходы подвески слишком большие и торчат эти тоненькие проводочки знатно…надеюсь свет запитан от своего пака? Иначе запросто пожгет электронику когда коротнет.

meliamd
Щукарь:

Ужасно,чего столько проводков всяких под кузовом? Кроме как соплями их назвать трудно.

решил установить свет, так как буду катать вечером, он нужен. а так как там радио бокс очень мелкий то пришлось все куда-то вывести, иначе никак.

SPIRITUS:

Да…кстати…шарик хорошо закрывает все внизу, а вот сверху, между шариком и корпусом для снега очень удачная и большая щель

А как иначе ? лепить к кузову ? это не удобно, постоянно отклеивать. Свет держится прям на рычагах и ход там свободный, ничего нигде не цепляет, при переворотах тоже не должно цеплять, а если сорвет ну и фиг с ним. я могу вывести в перед через бабочку, но захотелось именно так попробовать, когда светит смотрится прикольно. В общем завтра все увидишь своими глазами )) может еще что интересное выявим ))

SPIRITUS
meliamd:

А как иначе ? лепить к кузову ? это не удобно, постоянно отклеивать.

Ну если не удобно, прилепи полоску паралона…не хочешь к кузову, приляпай к шарикам 😉
Но честно говоря не вижу неудобства в приклееной на передке полоске армированного скотча. Да и зачем его отклеивать? Ближе к лету сам отвалится))))
Только что бы он не прилип и к кузову и кшарикам одновременно, лепишь к кузову намертво, отмеряешь вниз двойной размер щели, отрезаешь излишки, а потом, загибаешь скотч и лепишь его сам на себя. Так он и липнуть не будет и станет прочнее в 2 раза.
Совсем термоядерный вариант когда из скотча делается петля и лепиться с одной и с другой стороны кузова, а в районе шели, между двумя слоями скотча, вставляется что тонкое и мягкое типо микропоры, паралона и т.п.

meliamd

Провел первый тест драйв )) Смешно но,открутилась колесная гайка, так как ключа на 17 нет закручивал разводным ключом, 2й заезд-раскрутился пиньон )) но и 10 минут мне вполне хватило получить удовольствие. Что успел для себя узнать, что подвеска настроена мягковато, при сравнительно небольших прыжках пробивает до днища, но за то на неровностях отрабатывает все кочки просто колоссально. рулится отлично, с мотором что я приобрел старт хороший. а вот максималки как-то мне показалось маловато на 4s. Прыгает обалденно, ровно, очень хорошо рулится в полете (газ-тормоз). Разок прыгнул но глаз в высоту 1,5м приземлился не удачно на одно переднее колесо ( на передний кулак), пока все цело. Пока как-то так. Завтра сниму видео.

SPIRITUS

Снега через щель накидало?

А так сегодня посмотрел в живую. В принципе за свою цену вполне ничего. Чем то напомнило VE8.
Колесики штатные понравились. Может и не для зимы, но очень приятные.
Разочаровал только кузов. Так вроде все нормуль, но стык с понтонами и вырез в передней части не для грязевых условий, надо колхозить уплотнение.

meliamd
SPIRITUS:

Снега через щель накидало?

да, но я уже переделал, нашел тоненький поролон и его приклеил, теперь не должно будет снег накидывать.