HoBao Hyper ss-e и nitro buggy/truggy

zhyk05

Были ли какие нибудь поломки после покатух? И какая итоговая цена вышла?

meliamd
zhyk05:

Были ли какие нибудь поломки после покатух? И какая итоговая цена вышла?

вырывало кулак из крепления рычага , ставили на место и снова в бой, такое происходило 2 раз , но при уж больно сильных ударах и от этого чуток погнуло ушки рулевой.

zhyk05
meliamd:

вырывало кулак из крепления рычага , ставили на место и снова в бой, такое происходило 2 раз , но при уж больно сильных ударах и от этого чуток погнуло ушки рулевой.

Цена всего удовольствия? Здесь брали или тащили из-за бугра?

SPIRITUS

Крепление осей кулаков убогое. Но этим страдают многие модели.
Есть простейшее решение: выкидываем стоковую ось и винтик который ее крепит в рычаге, делаем в рычаге сквозное отверстие и ставим ось с гайками на концах. Ось не будет вырывать.

Мне не понравилось:

  • крепление рега и место его установки
  • крепление осей кулака
  • ЦТ чрезмерно сдвинутый к задней оси
  • колеса причем все, от дисков до резины))))
  • внешний вид кузова
  • то как связан задний мост с рамой
  • неуклюжий радиобокс

Из положительного

  • удобная рамка под кузовом
  • неплохо едет и прыгает
  • вроде как удачный бампер и амортизационная планка
  • простенькие но забавные боксы для АКБ
meliamd
zhyk05:

Цена всего удовольствия? Здесь брали или тащили из-за бугра?

  1. из за бугра
vaduhavs

Андрюх, давно обещал,вот отписываюсь о Hyper SS-e. Обновой очень доволен: за три месяца довольно активного пользования только покрышки на замену. Скажу сразу, брал только шась с апекса, все необходимое было в упаковке, собрал быстро. Колеса клеил часа два (мой второй опыт), корку красил тоже сам (эксклюзив, красил впервые). Серву взял хорошую Turnigy на 30 кг, дижитал, брушлесс (честно порадовала) ну и комбу Toro 150A 2650 kv с 16 пиньеном. Сразу из коробки все подтянул, подкрутил. Катаю в основном на 3s. Очень устойчивая и управляемая модель получилась. В планах менять подшипники и масла везде и завотерпруфить регуль.Фото смотри у меня в альбоме, видео жду, когда Димон обработает (обещал как-то под пивасом…)

7_45

Подскажите где находится это чудное место с горками???

vaduhavs

по Щелковскому шоссе в Новом городке лесок

zhyk05
vaduhavs:

по Щелковскому шоссе в Новом городке лесок

А можно подробнее о трассе? Ну или на карте покажите пожалуйста! Просто живу на Чкаловской выгуливать максика негде!

vaduhavs

Щелковский район
Московская область
55.875077, 37.992382 примерные координаты

zhyk05

ОК. Спасибо! А вы там как часто?

1 month later
SPIRITUS

Андрюха, ты обещал результаты эксплуатации обнародовать 😉 А то хвалить по картинке и рекламным видосам это запросто ))))) Ты давай выкладывай что там в реальности…

meliamd
SPIRITUS:

Андрюха, ты обещал результаты эксплуатации обнародовать А то хвалить по картинке и рекламным видосам это запросто ))))) Ты давай выкладывай что там в реальности…

ну я еще до конца свои тесты провел, только только начал его башить. ща его дома отмыл, настроил, заменил тяги и нужно на выходных его хорошенько погонять, вот тогда уже хоть что-то можно будет сказать из личного опыта.

28 days later
DemoN_Aloner

доброго времени суток не могли бы вы немного подробней описать МТ. Как управляемость, для сравнения интересует саважик ревка емта, ну и вообще монстры (где то находил что он более управляемый чем среднестатистический монстр (как трага) а ля рева емта), как с ватерпруфностью, есть ли на него запчасти в России. что бы вы сразу заказали вместе с моделью (из запчастей-обвеса) при покупке. Какая примерно максималка у него. Встает ли на дыбы можно ли сделать бэкфлип. Есть ли особо слабые места в стоке какой мотор у него.
А то обзоры и описание на “западной тарабарщине” как то не понятны нашему рабочему классу )))))))

7_45
DemoN_Aloner:

Как управляемость, для сравнения интересует саважик ревка емта, ну и вообще монстры (где то находил что он более управляемый чем среднестатистический монстр (как трага) а ля рева емта)

По управляемости он ближе с Ривалу.С Е-Рево сравнивать нельзя,так как Е-Рева Манстр-Трагга,даже Емта проигрывает в управление E-Реве.

DemoN_Aloner:

Какая примерно максималка у него

В стоке у него на 6S примерно 80км/ч.

DemoN_Aloner:

Встает ли на дыбы можно ли сделать бэкфлип.

Свободно!!! Даже на скорости может на дыбы встать! Смотри ниже видео,где мы на покатушках.

SPIRITUS

Как то вы слишком оптимистично про него)))) А про проблемки молчок 😉 между тем большинство проблем, что определили по картинке, подтвердились в реальности 😦

У модельки действительно разве что бэкфлип получается даже когда этого не хочешь… да и скорость большая)))) По управляемости всем проигрывает…увы.

DemoN_Aloner

Доброго времени суток. А можно про проблемы по подробней, а то моделька запала в душу слов нет как своей внешностью вот ужесобрался брать и очень хочу знать может всетаки “емта”.

7_45
SPIRITUS:

А про проблемки молчок

Описывать машину не буду! так как отношусь к ней предвзято!!! Катал на ней всего не чего. Не моё! хоть убей! Совсем не то,что Я ожидал,и дела наверно не в этой модели, а самого класса монстров 8 масштаба!
Я катал монстрика 10-ку,это вообще совсем другая тема! так еще кого, Козлика(Stampede),а Козлик он универсальный,из него можно хоть монстра хоть траггу сделать.
Так что Андрей Мельник чуть позже сделает полный обзорчик по этой модельки.Это будет правельней

vaduhavs:

Hyper SS-e. Обновой очень доволен: за три месяца довольно активного пользования

Пацаны принимайте в ваши ряды! Совсем забыл отписаться, Я тоже взял 2 месяца назад эту машинку в РТР версии и нарадоваться не могу! Гоняю на 4S.на 16 пине ,сейчас поставил 18пин.
Вот только на последней покатушке, меня она не порадовала, замёрзла моя прелесть ,подвеска дубовая. Силикон купил, пере залью и снова радоваться буду!

meliamd

наткнулся на такое видео, прям как у нас на трассе ))

и тут гоняют hyper ss

Моей багги завтра будет год, что могу про нее сказать? Что за год я сломал только 3 или 4 передних рычага, один поворотный кулак , крепление антикрыла , заднюю распорку и верхние передние ушки амморта зимой при неоднократном падении на них. за цену кит версии 8500р это просто супер на мой взгляд и с учетом моей далеко не аккуратным стилем езды.(башингом) В общем кто читает эту тему и задумывается о покупки багги 1/8 , рекомендую вам эту модель, по сути нужно запастись рычагами передними и этого будет достаточно. запчасти есть во многих магазинах за бугром в том числе и на amain или просто на eBay, там я закупаюсь, по не особо дорогим ценам. В общем в соотношении цены и качества зная рынок это лучший вариант. знаю точно что в Москве есть три таких багги и все три владельце ими очень довольны.
П.С свое мнение про монстра с фото и видео отчетом будет позже.

мучение модельки )))