Kyosho Scorpion XXL VE

Alexander_1986

3 недели пыток и мучений с подгонкой и доработкой своего эксклюзива (думаю единственного в мире).😎 Теперь я могу показать свой эксклюзив - полностью алюминиевая передняя стойка подвески с креплением под бабочку. Причем это - ОДНА деталь.😎 И алюминиевая распорка над рулевой. 😁

Прощай поломанные стойки рычагов. Теперь тока сами рычаги будем менять в худшем случае.

hoha238

Однако… Браво Александр !!! Похоже слабое место в передней подвеске ликвидировано))) пора патентовать и производить мелко серийно, я серьезно. После того как сам поломал злополучную SX047 и напряг по ходу вообще все магазины в МСК (с нулевым результатом), пришлось брать за бугром. На амейне кстати при заказе хотел взять сразу пару (на всякий пожарный) и не вышло, деталька то была в наличии всего одна!

Пока запчасти ехали из-за морей катать все равно хочется, поэтому было принято решение восстановить злополучный держатель. Если коротко: 1 - отвалившуюся часть приклеил на Поксипол (двухкомпонентный клей если кто не в курсе), 2 - в самых крайних точках просверлил отверстия, 3 - нарезал резьбу М3, 4 - на синий фиксатор резьбы вкрутил винты, 5 - собрал. Деталька прижилась и даже сейчас, когда есть новая пока мучаю поломыша. Держит не плохо, хотя специально не ломал. Прыжки с трамплина метра на 3-4 выдержала. Если нет других вариантов то этот работает (может кому пригодится).

Alexander_1986

Тут наверно мелко серийно даже не получиться. Так как подгонка индивидуальна. Фрезеровщик реально за№/*%ся с ней. Неделю точил и доводил до ума. И после этого нужны уже другие болты. Шурупы уже отпадают сразу. Да и дорого. За все отдал почти 2500 рублей. (сам алюминий, фрезеровка, покраска)

hoha238

Мдяяя 2500 р - это полбеды, а вот неделя работы и доводки… многовато и фрезеровщик реально не особо будет заинтересован. Остается только вариант замены на новую в случае поломки или ремонт как в моем случае.

Ждем фоток уникальной подвески в сборе 😃 Сегодня опять выгуливал скорпиончика, гоняли с сыном наперегонки у Борисовских прудов ни одной поломки (тфу-тфу-тфу) по большей части газ в “пол”. Случайно, на торможении повело на плитке и слегка врезался в чемодан с инструментом… вот результат ))))

Alexander_1986

Выкладываю фотки своего апгрейда уже в установленном виде:😉

И немного to be countined…😲

8 days later
Alexander_1986

Что-то тема подзатихла. Неужели нечего писать? Ну ладненько, буду продолжать свой отчет. Ремни для акков приехали, скоро заберу. И никак не могу найти время забрать свой эксклюзивный корпус. Уже давно готов, но нет времени заехать за ним (((((.

Questmarine

Доброго времени суток,вопрос,как обладателю обеих моделей

Alexander_1986:

они отличаюдся только колесами и кузовом или мне не кажется и B-XXL меньше?

Alexander_1986
Questmarine:

они отличаюдся только колесами и кузовом или мне не кажется и B-XXL меньше?

Маленькая поправка - я обладатель только одной модели. На фото B-XXL моего знакомого. Серьезные отличия только в кузове, переднем бампере и колесах. Остальное - это опции. Основа 1 к 1 с XXL.

Brewer
Alexander_1986:

Выкладываю фотки своего апгрейда уже в установленном виде:😉

И немного to be countined…😲

чего то нет фоток

Alexander_1986
Brewer:

чего то нет фоток

Странно, все на месте. Ссылки рабочие. Только что проверил.

hoha238

Александр, а батарейки Venom лежат в паре для красоты или планируется их совместная работа?

Вопрос ко всем владельцам Скорпа, насколько хрупким становится пластик на холоде? Интересен личный опыт, а то я на днях при температуре около -2 или -3 уж очень легко поломал пополам передний рычаг.

Alexander_1986
hoha238:

Александр, а батарейки Venom лежат в паре для красоты или планируется их совместная работа?

Планируется, только на увеличение емкости.

hoha238:

Вопрос ко всем владельцам Скорпа, насколько хрупким становится пластик на холоде? Интересен личный опыт, а то я на днях при температуре около -2 или -3 уж очень легко поломал пополам передний рычаг.

Я свой только при авариях ломал. На ровном месте все было отлично.

hoha238

На ровном месте понятно, что все без проблем. Вопрос в том как при минусовых температурах пластик переносит ударные нагрузки от прыжков и столкновений?

Alexander_1986
hoha238:

На ровном месте понятно, что все без проблем. Вопрос в том как при минусовых температурах пластик переносит ударные нагрузки от прыжков и столкновений?

Я прошлой зимой гонял на связке Лыжи + лопаты. Летал отлично. Поломок не было. Были тока аварии. А вот от аварий были и поломки. Об этом я писал в теме.

14 days later
Alexander_1986
Questmarine:

Это её реинкарнация…

Это не реинкарнация, это скорее альтернатива обычному xxl. Для реинкарнации слишком мало изменений.

hoha238

Согласен с Александром, там минимальные отличия от обычного XXL. По большому счету - кузов, колеса и передний бампер.