Kyosho Scorpion XXL VE

Alexander_1986

Мой скорпион, промежуточный вариант. Все никак не заберу свой корпус.

hoha238
Alexander_1986:

Мой скорпион, промежуточный вариант

Александр приветствую! А как закрепили две батареи, новый трей под них ваяли? Как влияют лишние 600 г второго аккумулятора на поведение машины?

Alexander_1986
hoha238:

Александр приветствую! А как закрепили две батареи, новый трей под них ваяли? Как влияют лишние 600 г второго аккумулятора на поведение машины?

Сергей - трей я не покупал, сделал сам и пластика. Лишние 600 грамм положительно повлияли на авто, так как я их подключаю последовательно - то есть увеличиваю емкость в 2 раза. Так что заезды теперь длятся по минут 40-50. Я полный газ редко даю, поэтому такое время работы.

18 days later
Ska-74

народ, а кто нить замутил себе шипы или цепи на колеса чтоб по зиме гонять? похвастайтесь кто как решил проблему? 😃

hoha238
Ska-74:

народ, а кто нить замутил себе шипы или цепи на колеса чтоб по зиме гонять?

Ээээ… а зачем? По рыхлому снегу лучше на этих www.xmodels.ru/catalog/77/4239/ (не рекламо естественно), а если по плотному снегу то эти www.xmodels.ru/catalog/77/5052/ (тож не реклама). Цепи и самопальные шипы, как то стремно. У меня тут случайно вылетевший из под колеса камешек в ногу попал… было бо бо с цитированием не переводимых идиоматических выражений 😃

Или Вам совсем по льду гонять? Тогда вопрос про передние колеса, как поворачивать или на них тоже цепи?

Кстати, после некоторых осенне-зимних покатушек решил закрыть нафиг вентиляционные решетки по бокам корпуса, ибо грязи через них летит на двигатель и регуль просто дофига!

Грязь соответственно со снегом и льдом, вся это на моторе и регуле от тепла тает, а после остывания (за время замены того же аккумулятора) прекрасно замерзает в прочную корку которую просто так на месте не отчистить. Если попадет в кулер на реге то ему будет плохо, а без кулера регуль быстро перегревается и уходит в защиту.

Собственно немного фоток с покатушек www.dropbox.com/sh/…/AAClIo6b0_Ookuim0OiWDLhqa?dl=…

hoha238
Brewer:

Sling решает!!!

Ага, будет типа этого

.
На стоковом регуле конечно послабее, но если поставить пиньен на 19t будет не сильно медленнее )))

Ska-74

нету слингов ((( 😃

вот такие есть

но чета сегодня не поехала…при газе вперед такое ощущение что где то в ходовой что то проворачивается и машина едет еле еле, назад норм идет…

hoha238

Народ, а кто знает почему на родном регуле может пропасть задний ход. Красная лампочка горит, значит пульт команду отрабатывает, а назад не едет (((
Все началось с замены стокового пульта на Sanwa MT-4. Может я не правильно откалибровал их? Хотя газ с тормозом работают по полной… не понятно

В режиме газ/реверс все работает, а в режиме газ/тормоз, реверс НЕТ!!! Это блин как???

Alexander_1986

Газ/реверс - это вперед и назад.
Газ/тормоз - это вперед и ТОЛЬКО торможение, без заднего хода.

Ska-74

Разобрал сегодня дифференциал, проверить почему машина не поехала вчера у меня…картина не утешающая - расфигачило все мелкие конические шестерни и сам корпус диффа пробило осколками. Сейчас вот в размышлениях - заказывать новые стоковые детали или поискать что то более надежное (может есть тюненые детали эти) ?
Что посоветуете?
А может у кого завалялся дифф в сборе ?😉 Готов поменяться на деньги иль еще на что 😃

hoha238
Alexander_1986:

Газ/реверс - это вперед и назад.
Газ/тормоз - это вперед и ТОЛЬКО торможение, без заднего хода.

Александр, с этим все понятно. Я про то, что в режиме газ/тормоз/реверс сам реверс и не работает, а в режиме газ/реверс все нормально!

Ska-74:

Разобрал сегодня дифференциал, проверить почему машина не поехала вчера у меня…картина не утешающая - расфигачило все мелкие конические шестерни и сам корпус диффа пробило осколками.

Мдяя, а почему все развалилось? Песок и грязь или от нагрузок? Если можно фото для статистики.

На вскидку вот корпус дифа rcmotors.ru/…/diff-case-set-scorpion-xxl-sx039/ (не реклама), а по сателлитам беда - нету их.

Ska-74

да, на rc motors посмотрел уже, вроде и корпус и сателлиты в наличии…
не нашел пока нигде усиленного такого узла, а полетело всё по моим ощущениям после того как 4S воткнул и колеса большие поставил…
фотки хотел выложить, но чет не понял пока как, это сделать)))

hoha238
Ska-74:

а полетело всё по моим ощущениям после того как 4S воткнул и колеса большие поставил…

4S для Скорпиона - это нормально, некоторые забугорные ребята ставят Мамбу монстр и гоняют на 6S! шась такие нагрузки держит 😃
А большие колеса - это какие? Просто сам пользуюсь Pro-Line BadLands, StreetFighter и SlingShot какие еще больше ставить то?

Ska-74

тоже вроде думал что 4S это нормально…
колеса такие www.*************/product/415701/
грешу на них потому что на всех других не было проблем, хотя может и совпадение просто

там где звездочки в ссылке паркфлаер нужно набрать на английском 😃

hoha238
Ska-74:

грешу на них

Почти 310 г. на колесо!!! Однако. Родные весят 240 г., ProLine BadLands 235 г., а баггийные всего 175 г. Потом надо учитывать насколько они сбалансированы. Это тоже очень важно. Забыл спросить про слипер, он настроен по инструкции? Я предпочитаю его немного ослабить (на 0,2-0,3 мм от штатной настройки), немного бережет трансмиссию.

Ska-74

слипер вообще не трогал, как был настроен из коробки так и оставил
в общем да, похоже все таки с колесами перебор случился, до меня вроде никто на такие проблемы с диффом тут не жаловался…
заказал новый корпус и сателлиты, жду…

hoha238
Ska-74:

заказал новый корпус и сателлиты, жду…

Остается только ждать. А что с доставкой в регионы, сколько будет ехать?

Ska-74

Доставка бесплатная, думаю до праздников приедет…есть время пока заняться защитой спура а то всё как то некогда было:)