Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1035

Kyosho Scorpion XXL VE

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Кто не видел или лень искать https://www.dropbox.com/sh/9k05yif3m...0OiWDLhqa?dl=0 :-) Там бампер от Бахи хорошо видно. На недавних покатушках один чел назвал ...

Кто не видел или лень искать https://www.dropbox.com/sh/9k05yif3m...0OiWDLhqa?dl=0 :-)

Там бампер от Бахи хорошо видно. На недавних покатушках один чел назвал Скорпа с этим бампером Носорогом :-)

2.  

Привет Всем!!!

Вот и приехало долгожданное железо для второго Скорпа... масса эмоций и все вааще супер!!! Кроме одного, в заказе забыл пиньен (тот что стоковый на 14 зубов). Если кто менял на больший и стоковый не нужен, готов не безвозмездно забрать )))

Цитата Сообщение от hoha238 Посмотреть сообщение
    Кто не видел или лень искать https://www.dropbox.com/sh/9k05yif3m...0OiWDLhqa?dl=0 :-)

Там бампер от Бахи хорошо видно. На недавних покатушках один чел назвал Скорпа с этим бампером Носорогом :-)
    Зачётный и стильный бамперок))) И где такой приобрести можно?

Цитата Сообщение от Pirat163 Посмотреть сообщение
    И где такой приобрести можно?
    Где угодно, запчастей на HPI Baja 5SC полно. Например http://www.rcmotors.ru/mashiny/detal...et-hpi-104782/ .... Срезается нижняя часть и сверлятся отверстия. Пластик очень хороший, вязкий и упругий.

Буду делать на вторую машину, могу сфоткать процесс, если кому интересно.

6.  

Где угодно, запчастей на HPI Baja 5SC полно. Например http://www.rcmotors.ru/mashiny/detal...et-hpi-104782/ .... Срезается нижняя часть и сверлятся отверстия. Пластик очень хороший, вязкий и упругий.

http://ru.aliexpress.com/item/baja-5...mmendVersion=1 Вот Серёгин я дешевше нашёл) А процесс изготовления интересен)
    и вот ещё какой гламурненький))) http://ru.aliexpress.com/item/baja-5...mmendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/baja-5...mmendVersion=1 Вот Серёгин я дешевше нашёл) А процесс изготовления интересен)
    и вот ещё какой гламурненький))) http://ru.aliexpress.com/item/baja-5...mmendVersion=1
    Не плохо, только вот остается вопрос к качеству китайского пластика (особенно белого), а за 485 р я про запас и сам бы взял.

Не плохо, только вот остается вопрос к качеству китайского пластика (особенно белого), а за 485 р я про запас и сам бы взял.
    Давно уже известно, что всё основное производство фирменных брендов сосредоточено в КНР, а они как правило в рамках очень жёсткой конкуренции ооочень заинтересованы в "качестве" продаваемой и выпускаемой продукции! И тем более за имиджем своей компании очень следят и дорожат) У меня из последних заказов с али были катриджи для принта, дык я малость косячнул сам, но написал продавцу, что 2 не работают из 6ти, так тот выслал мне 2, с просьбой не писать о его магазе плохих отзывов! А пин заказывал, пришёл на 3мм вал((( Я ему это не то , что я заказывал! И текст подложил переписки с ним, где он сам мне дал ссылку на пин! Продавец извинился и выслал мне то, что нужно!!! Я был в шоке!!! И очень просил не писать плохих отзывов. Пин долетел за пару недель, качество достойное! Так, что китаец нынче за качество борится!
    а вот и собственно и сам пин
    http://ru.aliexpress.com/item/Russia...mmendVersion=1

10.  

Давно уже известно, что всё основное производство фирменных брендов сосредоточено в КНР, а они как правило в рамках очень жёсткой конкуренции ооочень заинтересованы в "качестве" продаваемой и выпускаемой продукции! И тем более за имиджем своей компании очень следят и дорожат) У меня из последних заказов с али были катриджи для принта, дык я малость косячнул сам, но написал продавцу, что 2 не работают из 6ти, так тот выслал мне 2, с просьбой не писать о его магазе плохих отзывов! А пин заказывал, пришёл на 3мм вал((( Я ему это не то , что я заказывал! И текст подложил переписки с ним, где он сам мне дал ссылку на пин! Продавец извинился и выслал мне то, что нужно!!! Я был в шоке!!! И очень просил не писать плохих отзывов. Пин долетел за пару недель, качество достойное! Так, что китаец нынче за качество борится!
    а вот и собственно и сам пин
    http://ru.aliexpress.com/item/Russia...mmendVersion=1
    Дмитрий приветствую! Не сомневаюсь в высокой конкуренции среди китайского производителя и борьбе за качество (даже яблоки и те в Китае делают), но как говорится Китай Китаю рознь. Смотря для кого старается дядюшка Ляо. Разброс бывает очень большой. Можно купить качественную вещь, но ведь можно напороться на откровенный шлак.

Как мне рассказывал знакомый бизнер (он в теме про китайское качество), все дело в цене для производителя (про конечную стоимость речи не идет). Если Вы хотите сделать заказ в Китае на партию деталей для чего либо, то конечно это будет сделано. Только сразу возникнет вопрос, а почем? Можно сделать этот бампер за 10 уе, а можно за 2 уе. Разницы во внешнем виде скорее всего не будет, только качество материалов будет совсем разным.

Я сам приобрел бампер именно от HPI (цену можете поискать на башне, если интересно), материалы и качество точно на высоте. Он (бампер) свою стоимость уже раз десять отбил :-)

PS я точно никого ни за что не агитирую )))

Записей в дневнике
    1
    ОЧЕНЬ жду фото отчета процесса

Дмитрий приветствую! Не сомневаюсь в высокой конкуренции среди китайского производителя и борьбе за качество (даже яблоки и те в Китае делают), но как говорится Китай Китаю рознь. Смотря для кого старается дядюшка Ляо. Разброс бывает очень большой. Можно купить качественную вещь, но ведь можно напороться на откровенный шлак.

Как мне рассказывал знакомый бизнер (он в теме про китайское качество), все дело в цене для производителя (про конечную стоимость речи не идет). Если Вы хотите сделать заказ в Китае на партию деталей для чего либо, то конечно это будет сделано. Только сразу возникнет вопрос, а почем? Можно сделать этот бампер за 10 уе, а можно за 2 уе. Разницы во внешнем виде скорее всего не будет, только качество материалов будет совсем разным.

Я сам приобрел бампер именно от HPI (цену можете поискать на башне, если интересно), материалы и качество точно на высоте. Он (бампер) свою стоимость уже раз десять отбил :-)

PS я точно никого ни за что не агитирую )))
    Да надо просто заказать и самому "пощупать"

Ребята, а что если воткнуть пружины помягче на нашего зверя? И где их можно замутить?)

Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    Ребята, а что если воткнуть пружины помягче на нашего зверя? И где их можно замутить?)
    Это надо у нашего Гуру, Саши спросить, он посоветует!

Записей в дневнике
    1
    Леш, привет. Втулку получил уже? По поводу пружин, надо искать по диаметру подходящие. Либо просто добавить балласта в авто. Думаю второй вариант будет проще. Так как в свое время я так и не нашел подходящих по диаметру пружин.

Привет. Сань. Неа, никак почта не разродится наша...всё никак не могут в конечное отделение привезти (судя по треку). Ты не переживай, я как тока получу и примерю обязательно отпишу тебе.
    По диаметру говоришь? Ну хоть примерно где их искать-то?) А балласт это не вариант, тачка и так не из лёгких, и делать ещё тяжелее крайне не хочется. Ладно, буду искать)

Записей в дневнике
    1
    Говорю сразу, Леш. У нас трабла в том, что у стоковых что и у моих "тюненых" диаметр сверху и с низу разный. И многие пружины от багги или трагги без проставок не подойдут.

хм....а я так померил, вроде как одинаково там всё...вечерком ещё раз прикину

Записей в дневнике
    1
    хм....а я так померил, вроде как одинаково там всё...вечерком ещё раз прикину
    Хотя Леш, могу ошибаться. Мои точно разные. Но стоковые могут быть ровные.

Приступим к разметке

Потом убираем все лишнее :-)

Затем отрезаем по длине

Выравниваем внутреннюю часть, ту которая будет прилегать к шасси
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 - РАЗМЕТКА_cr.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	29.8 Кб
ID:	1059699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002 - УБИРАЕМ ЛИШНЕЕ 0_cr.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	35.0 Кб
ID:	1059709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002 - УБИРАЕМ ЛИШНЕЕ 2_cr.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	34.3 Кб
ID:	1059710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003 - ОТРЕЗАЕМ ПО ДЛИННЕ_cr.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	27.0 Кб
ID:	1059713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004 - ПОЧТИ ГОТОВО_cr.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	27.6 Кб
ID:	1059719  
    Последний раз редактировалось hoha238; 20.04.2015 в 15:38.

Цитата Сообщение от Alexander_1986 Посмотреть сообщение
    Говорю сразу, Леш. У нас трабла в том, что у стоковых что и у моих "тюненых" диаметр сверху и с низу разный. И многие пружины от багги или трагги без проставок не подойдут.
    я вообще амортизаторы заменил. Спереди от офны, сзади от Rc8e

И чё и чё, как результат, сколько стояли?

по мне все амотризаторы по сути одинаковые. Эти просто покрепче. Родные, на передней оси два раз шток ломал.
    Они и сейчас у меня стоят.

Цитата Сообщение от Brewer Посмотреть сообщение
    по мне все амотризаторы по сути одинаковые. Эти просто покрепче. Родные, на передней оси два раз шток ломал.
    Они и сейчас у меня стоят.
    Слав, та же фигня! Родные штоки сильно каленые, прочные но хрупкие. Сам ломал и в итоге поменял на комплект от D812 HPI. Хорошие и с запчастями в виде штоков, пыльников и крышек проблем в МСК никаких :-)

Примерка нового бампера вечером.

гут

Ну вот собственно и сам новый бампер. Осталось только снять фаски с отверстий для шляпок винтов и все. Еще один носорог готов к заездам :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-20 23.07.43.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	54.2 Кб
ID:	1059917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-20 23.09.21.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	41.0 Кб
ID:	1059918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-20 23.09.56.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	54.9 Кб
ID:	1059919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-20 23.10.42.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	53.2 Кб
ID:	1059920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-20 23.16.52.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	62.6 Кб
ID:	1059921  

Обновил альбом. Добавлены фотки с очередных покатушек на трассе. Было сыро, грязно и очень весело :-)

https://www.dropbox.com/sh/9k05yif3m...0OiWDLhqa?dl=0

Замечу, в очередной раз коллега сломал бампер от T-bone! Кстати там не все так просто с заменой на новый. Замена то бесплатно, однако сломанный надо выслать изготовителю. По времени занимает несколько месяцев. По поводу стоимости пересылки не скажу, не в курсе.

Записей в дневнике
    1
    По поводу стоимости пересылки не скажу, не в курсе.
    На 250-350 рублей точно попадает. В зависимости от веса.

Цитата Сообщение от Alexander_1986 Посмотреть сообщение
    На 250-350 рублей точно попадает. В зависимости от веса.
    Вот по этому из чайны и выгодно заказывать, таг глядишь 2 бы получил а не один за те же деньги!))

Ребята, подскажите плз чё делать, никак не пойму в чём проблема.
    Приехал наконец зарядник, зарядился аккумчик, пихаю его значит в тачку и...фига два!
    Суть в том, что серва отрабатывает, средняя точка настроена, но при этом ни вперёд ни назад тачка не едет. Я так понимаю, что бинд есть, иначе бы серва не работа. Куда копать?
    Да, важный момент, в момент включения регуля диод на нём загорается зелёным три раза и всё, далее на любые действия с передатчком он не реагирует.

а канал газа не перебит нигде ? ну и калибровка не повредит

Алексей, как там дела с регулем?

Хочу заметить, что работоспособность сервы не говорит о том что регуль исправен и бинд есть. Это означает только то, что на приемник идет питание от BECа встроенного в регуль. Сервой управляет именно приемник.

Пока можно только перебиндить и проверить все контакты и кабели.

Кстати при постоянных нагрузках провода на мотор имеют не хорошую тенденцию греться. Мое мнение, они слишком тонкие при их длинне. Буду укорачивать.

PS поставил и протестировал наконец новую силовую от Кастла. На 17м пиньене тачка рвет из под себя со страшной силой :-) При одном из прыжков неудачно вышло с газом. В итоге сломанный пин на кардане. Посмотрим как себя поведут CVD.

Итак, отвечаю про регуль, калибровку и "перебиндить".
    Если бы всё было так просто, я бы сюда не стал писать)

Первым делом, как я получил машинку в руки, точнее как только купил акк, это я его перепаял на нужный разъём (на регуле стоит EC5) и попробовал запустить. Знал что акк в стораже, но отсечка же 3,2, а акк 3,8. Ок, вставил. Но регуль не пропищал так, как это было при покупке (брал с рук, и у продована всё работало как надо). Уже насторожился...ладно, хоть сервой колёса покрутил). Далее долгий перекур и полная переборка всей тачки (ну только что колёса не переклеивал, незачем просто) и наконец покупка зарядки. Несколько неадекватная её работа, но всё же акк заряжен! И...тоже самое! Только реагирование на руль, газ ноль эмоций((
    И вот тут я уже начал биндить, калибровать по мануалу регуль. Насчёт бинда я не уверен, но может быть действительно я его делаю не верно, хотя...чего там можно сделать не так...А вот калибровка регуля ведёт себя неадекватно!

По мануалу надо сначала настроить пульт на расходы и прочие штуки, и потом зажав SET подавать питание кнопкой. Далее должно появиться моргание зелёного? диода. Это значит регуль в режиме калибровки средней точки газ-тормоз. И вот как раз тут и начинается неадекват. Если делать как написано, то моргать начинает красный диод, и если начать калибровать, то при первом же нажатии на SET (для нейтрали) диод гаснет (красный) больше не моргает и не пищит. При этом питания на мотор не поступает...это я вижу по его реакции на нажатия на SET. Далее. Теперь попробовал при включённом регуле зажать SET. И вот тут диод загорается зелёным и моргает. При этом нажатия его "моргания" как бы отдаются на мотор (я думаю понятно как). И реакция на калибровку уже нормальное. Один раз - нейтраль - один зелёный "морг", и так далее, вплоть до "через 3 сек в рабочий режим. Но результат этих действий всё так же нулевой...газ как не работал, так и не работает.
    Если это проделки бинда, то хорошо, буду пробовать его делать и проверять кабели газа от регуля. Хотя там всё ОК по идее...
    Подскажите от чего может пропасть бинд? Была же свзязь...и нету(
    Последний раз редактировалось le-lexus; 09.05.2015 в 21:05.

Алексей привет!

Про бинд. Бинд - привязка приемника к передатчику, и к регулю имеет весьма отдаленное отношение. Можно провести привязку приемника к передатчику вообще без него. Если серва крутит колеса в нужные стороны, то привязка есть. (Аппаратура сток?)

Про калибровку. Некоторое время назад было Kyosho Scorpion XXL VE

Ну так вот и я о чём. Если серва отвечает, значит есть привязка или нет? Я так понял, что есть. Тогда почему ретуль так себя ведёт при калибровке? Делал именно как описано в мануале и не один раз... Но результат одинаков. Самое странное, что ничего кроме ковыряний в пульте (стоковом) я и не делал. Кстати, при подключении акка иногда проскакивает искра. Я так подозреваю не очень это хорошо? Можно так сбить мозги регулю?

Кстати, при подключении акка иногда проскакивает искра. Я так подозреваю не очень это хорошо? Можно так сбить мозги регулю?
    Искра при подключении аккумулятора - это нормально...так выглядит бросок тока при включении (конденсаторы в регуле пустые, поэтому резкий аппетит на электричество).

Самое странное, что ничего кроме ковыряний в пульте (стоковом) я и не делал.
    А что делал? Расходами играл?

Записей в дневнике
    2
    Искра говорит о том что кондеры живы
    А вот регулю по ходу кирдык
    Нужно в Москву вам к дяде Vazik обратиться

Да с чем там можно было поиграться, с тем и...расходы и со всем остальным.
    С регулём было всё ок, разве он мог ним чего умереть?

Товарищи) Ну как, есть ещё какие мысли про мой регуль глючный?
    Самое интересное, как он ведёт себя при калибровке средней точки. При отключенном питании - красный диод моргает, при включенном как надо - зелёный...и потом тоже нормально отрабатывает.
    Биндить пробовал, но приёмник чётко определяет что нету аппы (если включить только регуль).
    И всё же на мотор что-то доходит, когда при включении регуль пищит, подёргивается оно...но потом глухо(((

Попробуй сбросить настройки регуля на дефолтные.

Не выходит( Не слушается меня регуль. Может я чего делаю не так, конечно... Вот было бы здорово, если бы кто-нить из Вас снял видео "от и до" про калибровку средней точки например, или про сброс на дефолтные настройки. Думаю сие будет полезно не только мне.
    Погуглил ещё плотнее ща в ютубе. Так вот, оказывается по началу у меня всё нормально, включаем пульт, потом зажимая SET включаем. Начинает мигать КРАСНЫЙ диод - отпускаю SET. Тут всё чётко по мануалу, и у чувака на видео тоже так же. А вот потом от жамкает один раз на SET с нейтралью газа, и тот, моргнув один раз быстро ЗЕЛЁНЫМ диодом дальше моргает КРАСНЫМ. А у меня на не моргает ЗЕЛЁНЫМ. А просто входит в некий ступор, и даже КРАСНЫМ не моргает, помогает только ВЫКЛ\ВКЛ. Неужели регулю конец? Но с чего? Не ездил ведь даже((
    Последний раз редактировалось le-lexus; 13.05.2015 в 09:10.

Сброс на дефолт:
    1. Вкл регуль
    2. Зажать SET на 1 сек. Индикатор заморгает зеленым.
    3. Зажать SET на 5 сек. для сброса настроек.

+ Ответить в теме