Kyosho Scorpion XXL VE

Pirat163
Alexander_1986:

Справа - оригинал. Слева - моя модифицированная втулка с бортиком, для пластины сцепления. Теперь даже намека на люфт нету.

Хотя Дмитрий я тут подумал, возможно вы имели в виду систему - у меня стоит пока стоковая, но позже возможно буду менять на Мамбу Монстер 2 с движком на 2200 kV.

Так на сколько мне известно у нас рег на 130а и двиг на 2250 кв! Это я уже изучил когда рег мне изначально ставили на 100а)

Alexander_1986
Pirat163:

Так на сколько мне известно у нас рег на 130а и двиг на 2250 кв! Это я уже изучил когда рег мне изначально ставили на 100а)

Да, все верно. Но такой мотор требует 6S, а не 4S. Поэтому в будущем, будем переходить на 6S. А для этого и нужен Мамба монстер 2.

Pirat163
manyakstas:

Да ничего, просто решил взять на 27 зубов. (арт SX029 не реклама) Если можешь линкани фото по кожуху, а то я так понял придётся наращивать пластик там или как… Кстати, тяга тоже правая у меня сильно болталась, видимо левша там их собирает. Я закрепил всю резьбу цапонлаком - посмотрим что будет. Пару покатух по снежку продержался.
А на счёт света думаю поставить диодные ленты в переднюю бабочку, а вместо штатных обманок поставить ИК диоды на одну сторону и замострячить регистратор на другую ) Пока только в планах.

Станислав, а что даст замена ? с 14 на 27?

Alexander_1986
Pirat163:

Станислав, а что даст замена ? с 14 на 27?

Дмитрий - это не пиньен, это промежуточная шестерня в трансмиссии.

Pirat163

а от каких аммортизаторов нам подойдут верхние крыжечки?

Pirat163

Ребят, подскажите на каком российском сайте можно купить sx041, написано, что есть, а на самом деле нет((( просто срочно надо до нг успеть, сынишка в деревне хочет погонять)))

Alexander_1986

По моему нигде. Везде нет в наличии. Вы лучше скажите, КАК вы сломали рычаг? Я тут не у спел затормозить, влетел на бордюр, но подвеска все отработала и я дальше поехал. А вы его сломали.

Pirat163

Нашёл на французских интернет просторах владельцев Скорпиончиков (не реклама сайта) там очень много сделано тюнинга мне не понятного((( Вы как профи посмотрите и объясните? вот например у передатчика какая то красненькая коробочка?! Для чего?! www.rcmag.com/modules.php?name=Forums&file=viewfor…

Юра42

Это чип(транспондер) используется для подсчета кругов(соревнования).К тюнингу не имеет ни какого отношения.)

Pirat163
Юра42:

Это чип(транспондер) используется для подсчета кругов(соревнования).К тюнингу не имеет ни какого отношения.)

Спасибо)))

Alexander_1986:

По моему нигде. Везде нет в наличии. Вы лучше скажите, КАК вы сломали рычаг? Я тут не у спел затормозить, влетел на бордюр, но подвеска все отработала и я дальше поехал. А вы его сломали.

Гонял на поле футбольном, ну и сынуле дал “порулить” так он в мини ворота для футбола влетел, как раз рычагом((( да ещё и колпачёк амортизатора сломался((( вот и ищу теперь! Но о чудо!!! В челябе есть одни, зарезервировал, бегу оплачивать)))) а колпачек запоял, но думаю не надолго((( вот и ищу хотябы заменяемые.

25 days later
manyakstas

Что-то подзатухла тема… Дабы немного разбавить выложу несколько фото о том как спрятал проводку в савдеповскую оплётку. Практического смысла в ней нет, но по мне с ней как-то строже смотрится. Так же воткнул светодиоды в фары - цена вопроса 280 рублей. Разница с заводскими очевидна.
Пока всё прятал случайно, совершенно случайно 😁 коротнул приёмник. Если кто сможет чем помочь буду очень признателен. Проверял аппой с краулера - всё остальное работает.
За качество фото приношу извинения - снимал на телефон.

Alexander_1986

Тема не затухла. Людей мало, дефекты я свои излечил. Катаюсь отлично. Сейчас на подходе 2-й комплект фар и полная модификация внешности. Имеется в виду роспись и стайлинг кузова. Новые панели кузова уже в России !!!

manyakstas

Приопустил модель на сколько это возможно со стоковыми аммортами и креплениями. Проще говоря задействовал другие крепления для стоек на рычагах. В передние стойки пришлось поставить проставки, дабы чашка пружины не висела на рычаге. Думал как обычно откручу шаровую, но цапонлак сделал своё дело. Пришлось резать проставки.
Изначально думал провести данную процедуру только в задней подвеске в связи со “слизыванием” приводов. Выше было фото.

Alexander_1986

Сегодня у нас две новости. Хорошая и плохая. Начну с хорошей. Покатался я сегодня отлично. Попрыгал тоже супер. А вот теперь плохая. Правда последний прыжок был эпичным. В очередной раз прыгнув, зад немного занесло на рампе и в итоге машина полетела не туды ((((. В итоге скорпион всем своим весом надавил на передний рычаг, который точно попал на кусок бетона, торчащий из земли. Хруст пластика был зачетный. В итоге рычаг развалился на три части. Но ничего страшного. Даже не знаю, то-ли чувствовал, то-ли что-то подсказало, но я вместе с новым кузовом с амейна вытянул и пару комплектов передних рычагов. И она уже покинула обработку в Москве )))). Ну и напоследок выложу несколько фоток своего скорпиона:

Прозрачные пятна на корпусе - это попытки сэкономить на покупке нового корпуса (пытался снять краску). Также приобрел новые колесные гайки. Задолбался вычищать грязь из втулки. Зато дебондер ZAP Z-7 сделал свое дело. Новую резину на перед не зачем было покупать, снял со стоковых.

А теперь коллеги, нужна помощь. Помогите мне определится с раскраской нового корпуса. Сейчас у меня два кандидата:
и .
Какой вам больше нравится? Свое предпочтение говорить не буду, хочу посмотреть, что народ скажет. ))) ПО деталям модель не особо измениться, когда я закончу её прокачивать. Хочу в будущем докупить только эти детали:

manyakstas

Если только для башинга я бы выбрал 1й вариант, для соревнований - 2й. Не знаю почему, но я себе именно так это представляю ) А по-поводу снятия краски с кузова вроде где-то тема есть, тоже когда-то перекрашивал, правда шорт 1/16. ))

Alexander_1986

Станислав, здесь скорей всего повлиял фактор самого автомобиля. ))) Лично я свою дрифтуху буду красить как этот лексус. Вот и думаю сейчас, красить-ли в такой-же стилистике и мою багги? Так сказать одна команда. ))) Или оставить первоначальный вариант пикапа? На соревы врят-ли я попаду. У нас в Мытищах токо у меня наверно скорпион есть.😃 А в Москве вообще единицы обладателей Скорпионов. Так что тут скорей всего 95% вероятности, что это будет только башинг с друзьями по полям, парковкам или карьерам.😎

Alexander_1986

Сегодня закончил свою идейку по кастомизации скорпиона. 😁 Идею взял на одном из забугорных сайтов. Цена всего этого 210 рублей с доставкой.😎

manyakstas

Ничё так, красивый пилот ) Только укладка у неё явно попортится после грязных покатушек ))

Alexander_1986
manyakstas:

Ничё так, красивый пилот ) Только укладка у неё явно попортится после грязных покатушек ))

Мы с таким политом будем только либо в сухую погоду, либо в хороший чистый снег. Хотя автор этой идеи выступает с ней в соревнованиях ))))

Pirat163
Alexander_1986:

Сегодня у нас две новости. Хорошая и плохая. Начну с хорошей. Покатался я сегодня отлично. Попрыгал тоже супер. А вот теперь плохая. Правда последний прыжок был эпичным. В очередной раз прыгнув, зад немного занесло на рампе и в итоге машина полетела не туды ((((. В итоге скорпион всем своим весом надавил на передний рычаг, который точно попал на кусок бетона, торчащий из земли. Хруст пластика был зачетный. В итоге рычаг развалился на три части. Но ничего страшного. Даже не знаю, то-ли чувствовал, то-ли что-то подсказало, но я вместе с новым кузовом с амейна вытянул и пару комплектов передних рычагов. И она уже покинула обработку в Москве )))). Ну и напоследок выложу несколько фоток своего скорпиона:

Прозрачные пятна на корпусе - это попытки сэкономить на покупке нового корпуса (пытался снять краску). Также приобрел новые колесные гайки. Задолбался вычищать грязь из втулки. Зато дебондер ZAP Z-7 сделал свое дело. Новую резину на перед не зачем было покупать, снял со стоковых.

А теперь коллеги, нужна помощь. Помогите мне определится с раскраской нового корпуса. Сейчас у меня два кандидата:
и .
Какой вам больше нравится? Свое предпочтение говорить не буду, хочу посмотреть, что народ скажет. ))) ПО деталям модель не особо измениться, когда я закончу её прокачивать. Хочу в будущем докупить только эти детали:

Всем приветище!!! С прошедшими праздничками!!!
Александр, мне кажется вот такая тема будет супер!!!