Kyosho Scorpion XXL VE

hoha238

Саня привет!

Alexander_1986:

Резина тока для асфальта. НЕ для прыжков. Резина видать проклеена полностью к диску, либо целый кусок резины. В общем гасить удары будет диск.

По поводу колес. Конечно они только для асфальта и прыгать на них я не предлагаю 😃

Судя по описанию производителя резина идет с кордом (Belted tires) со своими фирменными вставками, судя по всему плотными, для лучшего сцепления с полотном (along with SRC’s signature inner foam to maximize surface grip). 17-ый хекс, диаметр 140 мм, ширина 76 мм… по геометрии как раз почти аналог RoadRage от Pro-Line. Только чуть больше в диаметре и совсем на не много уже.

11 days later
Topik42

привет всем. Заказал скорпио с нитро, кто что сказать может про модельку. Заранее спасибо)

hoha238
Topik42:

привет всем. Заказал скорпио с нитро, кто что сказать может про модельку. Заранее спасибо)

Сергей привет!

По поводу нитро версии сказать сложно, на форуме наверное 99% владеют электро Скорпионом. А по поводу шасси тут уже все разжевано… модель крепкая и с минимумом косяков, а так как ниро и электро отличаются только силовой установкой, то можно сделать выводы самостоятельно 😃

PS за нитро мотор вообще сказать не могу, не копенгаген
PPS а где заказал и почем нынче?

hoha238
Topik42:

почти 35 с доставкой, РСМоторс

Нормальная цена и магазин адекватный 😃 но почему все таки нитра?

Topik42

звук, как то натурально, как “взрослая” машина

hoha238

После обкатки, напиши как машинка в нитро варианте. Может пригодится для базы знаний.

Запчасти не заказывал? Если нет, то советую купить про запас SX047 и комплект передних рычагов… ну и бампер от Бахи 5SC.

Удачи в освоении!!!

Topik42

бампер сам спаяю (по своему проекту), навыки есть.

hoha238
Topik42:

бампер сам спаяю (по своему проекту), навыки есть.

Не забываем фото/видео!!! Народ должен знать своих героев!

Серьезно, может кому поможет.

Юра42
Topik42:

звук, как то натурально, как “взрослая” машина

Привет,ну взрослой и гонять надо по взрослому.Давай к нам на трассу приезжай.Вся инфа тут vk.com/rc142

19 days later
Alexander_1986

Всем привет парни. Давненько не был тут. Мой скорп живет отлично. Без аварий, что радует. Рад, что мои тюняшки помогают людям. Приятно слышать.
Решил написать вам еще одно улучшение. Поможет я думаю всем, кто задолбался вычищать грязь из шаськи. Точнее уменьшит её количество внутри шаськи. А за материал как всегда моему папе от меня респект. )))))
Улучшение представляет сосбой поклейку на “жабры” скорпа сетки. Сама сетка - это пленка для оклейки стекол автобусов рекламой. Держиться пока хорошо. Вот что у меня вышло:

Скоро будем тестить. Жду комментов.

2 months later
geronimo

Привет всем.
Долго думал и решался, наконец сегодня заказал с доставкой в Спб скорпиона нитро.
на след недельке получу если завтра отправят…
кто владеет нитрухой напишите на что обратить внимание сразу что стоит проверить?
p.s. в моделизм только вхожу…может есть кто с питера? посоветуйте где выбор большой и подешевле запчасти покупать?

geronimo

Подскажите что идет в комплекте с машиной? что из старт оборудование понадобится? брать целый набор или только накал свечи тк остальное все есть в коробке?

Topik42

стартовое оборудование нужно все, с машинкой идет только балонник и ключики. Нужно протянуть всю и на укрепитель резьбы посадить. Обкатать нужно по правилам. А так машинка крепкая. Один недостаток 2 BD? Тяжела в управлении. Это устраняется гироскопом, каким нибудь простеньким.

geronimo

А что значит гироскопом? его можно подключить и он будет выравнивать?
кто какое топливо проверенное заливает?
Всякие запчасти шины и тд все тут в России покупают или на заграничных сайтах? ))

geronimo

Подскажите какой гироскоп поставить недорогой на нитруху?

Юра42

Самый лучший из бесплатных-это ваши руки,катайтесь больше.Недорого конечно не выйдет(нитра нынче кусучая).А всякие гиро-это от лукавого.

Alexander_1986

На правах “старожила” (если парни не против))) ), поясню ситуацию. Ставить гирик - это как играть в игры с читами. Сам скорп - очень неплохо управляемая шасси, настроенная на бездорожье. Об этом говорит отсутствие стабов в подвеске. У меня было желание когда-то тоже поставить гирик. Но желание проапало, когда дали погонять дрифтуху с ним на борту. Гирик постоянно пытается стабилизировать шаську за счет поворота колес. И из-за этого получался очень широкий поворот. В итоге пару раз впечатывался кузовом в бордюр. Благо не сильно. И ощущение рулежки какое-то странное. Я бы даже сказал не приятное и опасное. Вы как будто совершенно не контролируете руль. Вы отдельно, руль отдельно. Хотите повернуть налево, а машина едет прямо. Согласитесь не приятно. Я конечно немного утрирую. Там не такая активная рулежка гириком, все можно настроить, но суть остается. Машина не полностью под вашим контролем.

geronimo

Вообще принимайте новичка! 😃

Получил машинку сегодня. даже не ожидал такого размера что будет )
так все классно сделано. еще не запускал двигатель.
в коробке не было инструкции на русском языке. подскажите может есть у кого? тут в ветке писали что на новой машине болты подтянуть нужно… а какие именно? просто все?
может кто посоветует как машинку к первому запуску подготовить?
еще купил стартовый набор HPI комплекте к накалу я так понимаю зарядное устройство… а куда его вставлять?

Alexander_1986

Олег прими наши поздравления. Инструкции на русском никогда и не было. Болты проверить можно все. Но вот тяги проверь в первую очередь. И проверь проклейку колес. Задняя резина может иметь проклейку весьма условную.
Зарядник насколько я помню по своей первой нитрухе, вставляется в сам наконечник накальника.
В бортовом питании авто используй по началу перезаряжаемые батарейки. А потом лучше перейди на нормальный аккум для стабильного питания. Так как от этого зависит безопасность управления.

geronimo

Вопросов много… так что буду задавать по мере появления…)
болты вроде как все затянуты… колеса проклеены нормально.
при осмотре машины обнаружил что на задних колесах отсутствуют такие типа ограничители на тягах. так и должно быть? фото прилагаю.
так же задние колеса как ты смотрят немного во внутрь. - надо подправить регулировкой тяг?
еще вопрос… кроме топлива все жидкости залиты? Ничего заливать проверять не надо?
завтра буду делать первые настройки и обкатку… по инструкции как то туго. может кто напишет в двух словах что в пульте настроить надо и как двигатель настроить и обкатать правильно буду очень признателен.
многие писали что нужно гайки фиксатором резьбы промазать…это делать?